Гудвин

Наш ум - это глаза души...Она создает нам то,что мы "видим".Каково "зрение",такова и реальность?

Ответы · страница 3
Вера Зайончковская

в принципе да, от зрения зависит много, а еще больше от точки зрения

Александр Шветов

Тогда пенсионеры должны всё видеть в черно-белом изображении?

На
Надежда

Вывод- слаб зрением, "слаб умом". Причинно -следственная связь.

Анна Середа

Я думаю, что то, что мы видим, не всегда является реальностью

Гудвин

Мы видим свою,субъективную реальность.) Это похоже на виртуальную игру.Очень хорошо оформленую.Грамотную и со своими неукоснительными правилами. 🌹

Люблю Жизнь!

эк загнули...вы кому с такими вопросами....хотя все правильно

Люблю Жизнь!

а где она эта настоящая истина

Гудвин

Истины в этой реальности просто нет.Есть только правда.)

Люблю Жизнь!

и правда смешивается иногда с ложью....во благо

Гудвин

А что тут говорить? Временами нам кажется,что мы что-то понимаем,что-то знаем,чего не знают другие,но если на этом не зацикливаться и идти дальше,то начинаешь понимать,что ты ничего не знаешь.Чем больше понимаешь,тем больше не знаешь.Осознание ведет за собой арифметическую прогрессию незнания...Я так-бы сказал...

Люблю Жизнь!

ну а что......и пошлииииии

Сергей Пекельный

Да слепота нынче явление массовое НА ПОВОДЫРЯ ВСЕ НАДЕЮТСЯ

Элементалист. Элементалист.

прекращайте,про душу,мы в первую очередь смотрим на тело

Гудвин

Каждый выбирает то,к чему стремится.Кому-то,нет дела ни до тела,ни до души...Одна забота...Чтобы желудок был полным...Кишка забита - жизнь удалась,на сегодня.

Элементалист. Элементалист.

и такие бывают,им по фиг,лишь бы пожрать

Светлана Гревцова

Каждый художник своего зрения видит этот мир по своему:-)

Екатерина Фирсова

Привет,Юра!!!Не даром же говорят, что глаза-зеркало души

Подрыв Устоев

Расскажите это человеку, которому отрвало бомбой ноги.

Ка
Карина

не всегда то что мы видим можно принять за реальность.

Гудвин

Реальностью,для нас является лишь то,что мы принимаем за реальность...Относим сознательно к ней...

Лампусетик))

На одни вещи можно глаза закрыть,а на другие открыть.

Людмила Милая

Даже не видя Ваших глаз, я вижу, что Вы умный очень ))))

Гудвин

Глядя на ваше фото,так и хочется воскликнуть:" Вуаля! "

Константин

Да. У каждого своя лакация. Своя карта реальности.

Папин Друг

Это ваш ум- глаза души, а наш ум- это просто ум...

Гудвин

Говорят, что ромашка, растущая на лугу, обладает минимальным сознанием и памятью. Она знает когда ей открываться, когда поворачиваться к солнышку и тд. Но понимает ли она что такое корова, которая её рано или поздно съесть?Корова, в свою очередь, обладает еще большим потенциалом мышления. Она понимает, что ромашка вкусная, например. Но понимает ли она, что из этой ромашки потом получится молоко, которое придет в грубой форме забирать доярка?Доярка, будучи выпускницей МГУ, ну или как минимум средней школы # 16, примерно понимает как работает и ромашка и корова, но как именно ромашковый нектар преобразуется в молоко с точки зрения молекулярной биохимии не понятно даже профессору гарвардского университета, как бы он не доказывал обратное, и не рассказывал об этом в своих заумных учебниках.Из этого получается, что высшие уровни реальности не познаваемы низшим по определению, тк низшие просто не обладают для этого достаточными органами чувств, вводными данными и интеллектом.

Папин Друг

Вот именно...- есть то, что простым смертным не дано и нефиг туда лезть..., а ромашка с интелектом- это круто- я думаю, что максимум- это набор алгоритмических биоритмов- нельзя все таки- это называть интелектом..., а корова хоть и обладает интелектом, если это можно так назвать, но живет все равно на условных рефлексах...

Гудвин

А люди? Мы,"далеко ушли" ? 😄

Папин Друг

Тут все сложнее- есть... по чище коровы, есть... на уровно собаки... и т.д.- этапов много, но есть и те, кто дотягивае до человека...

Гудвин

То-есть,уровень перерождения души.Количество жизненных циклов определяет внутреннее состояние человека.Его степень обучаемости и восприятия этой реальности,его мировосприятие...Предел его мышления и осознания...Я правильно вас понимаю?

Папин Друг

Перерождение души- это термин не из моего лексикона, так, что боюсь, что нет...

**** Ленточка

Что-то Вы, батенька, упростили Душу до нельзя.

Гудвин

Так-же,как и вы свое имя,данное вам.

**** Ленточка

Ник, не имя...а вы через "ник" пытаетесь возвысится? Почему Знахарь, а не сам Господь Бог????

Таша Т

что то вы путаете..знания нам и в школе даются

Галина Белькова

Нет. На всякого мудреца довольно простоты.

Гудвин

Своим ответом,вы сами оценили свой интеллектуальный багаж.))) Интересно,Галина? )))

Лариса Михеева

"зрение" у всех разное. а реальность одна...

Григорий

то есть, каков фантик, такова и конфетка?

Гудвин

Тут немного поглубже мысль,Борис....