Ир
Ирина

Надо ли давать второй шанс , обидевшему Вас человеку ?

Ответы
Олег Суханов

Я думаю что да. Каждому из нас приходится в жизни хоть раз кого-то обидеть, даже любимого человека. Но это не дает нам повод разрушать дружеские отношения и затаивать на него обиду. И я уверен что обидевший Вас человек сам поймет это и никогда больше так не поступит.

Виктор Киселев

Для исправления ошибок количество шансов значение не имеет, если человек хочет исправить ошибку он ее исправит, главное желание, а не количество данных шансов на исправление...

Наталья Полозюкова

Св.Ев.от Иоанна "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" гл.20 ч.22 "Прощайте и прощены будете" - (Лк.6. ч.37), сказал ГОСПОДЬ.

Вадим Решетняк

С трудом

Наталья Полозюкова

Согласна с Вами Вадим. Очень тяжело пережить подлые поступки, предательства и так далее. Только не надо мстить, будьте мудрее. Роль судьи не брать на себя. Жизнь накажет их сама. ГОСПОДЬ сказал:" Мне отмщение, аз воздам".

Вадим Решетняк

Я никого не сужу. Но друзей становится все меньше

Шагарьян Хайретдинов

надо себя в такое положение поставить, когда обидеть Вас будет невозможно. Например, королеву не может унизить никто. Но так же и бомжа

Салават Нуриев

Можно. Но! Сначала покажите как вам не нравится то что он сделал, обсудите это. Иначе не поймёт и повторится , а затем и в систему войдёт

Евгения Коваленко

что было однажды может случится дважды... а если случилось второй раз - третий неизбежен... второй шанс. по опыту знаю - всё повторится!

Ир
Ирина

Спасибо за ответ Евгения . Почти все ответы говорят о том , что не надо , все повторится .

Татьяна Тышкевич

Надо. А вдруг это произошло случайно. Но третьего - ни в коем случае. Это уже закономерность, а не случайность.

Никифоров Валерий

Сам могу простить все , но вот измену , почему то нет , биология какая то , как будто на генном уровне записано

Нина Калениченко

Не всё так просто. Зависит от глубины обиды, от характера личности обиженного, от цели отношений и т.д.

Виталий Царский

Если любишь и она понила свою ошибку, и полностью исправилась. Почему бы и нет. Она то же хочет любви.

Елена Мазырко

Жизнь показывает, что не надо. Лучше сразу перестать общаться. Иначе обиды могут войти в привычку.

Николай Чумак

Надо! И не только второй, но и 1002-ой, ПОКА ГЛУПЕЦ НЕ ОСВОБОДИТСЯ ОТ ГОРДОЙ ПРИВЫЧКИ ОБИЖАТЬСЯ.

Ир
Ирина

Жалко , что не Аллан . Поводила бы Вашим ответом над стаканом воды . Глядишь помолодела бы ?😂😂

Николай Чумак

Не молодеть надо, а МУДРЕТЬ!

Ир
Ирина

Не всем дано мудреть ! Да и вопрос --- из любопытства . Не личное .

Алексей Павлов

Это как второй патрон дать человеку, который в первый раз не попал.(прочитал на этом сайте)

Supermax (B.m.v.)

Скорее нет,это как если киллер не попал в тебя первый раз,ты дашь ему второй патрон.

Ал
Алик

зависит от тяжести обиды. если предательство ,то нет ! все остальное прощается.

Валерий Антонов

А как же, дайте ему шанс идти с вами параллельным курсом не пересекаясь с вами

Ир
Ирина

Я первый раз всегда прощаю - каждый может ошибиться, а вот второй раз уже нет.

Modern Style

Бог простит , а вы не забудете ......

Та
Татьяна

Постараться понять его, иногда мы сами провоцируем на какие то действия.

Г.
Георгий ...

я всегда давал - но то я. Не всем так подойдёт - люди зверушки разные.

Ма
Мария

Шанс нужно давать, возможно это была ошибка и её нужно исправлять.