Барон Де Гофмансталь

Кто-нибудь варил бульон из куриных голов? Прошу поделиться опытом.

Ответы
Тарасов Сергей

Ингредиенты:
Куриные головы - 1 кг
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Вода - 2 л
Соль - по вкусу
Зелень петрушки - по вкусу
Приготовление
1.Морковь и лук очистить, куриные головы вымыть.

2. В холодную воду кладем лук и куриные головы. Довести до кипения. Варить на медленном огне 1,5 часа.

3. Добавить нарезанную колечками или брусочками морковь. Варить бульон еще минут 20 - 30.

4. За 2 минуты до конца приготовления снять излишки жира и добавить в куриный бульон соль и зелень.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!👍👍👍

Алевтина Миронова

И еще - чтобы бульон был светлый и запах приятный - сначала варить без крышки, потом снять пену, убавить огонь и варить прикрывая кастрюлю крышкой не плотно, оставить продух

Светлана Якубовская

Помню в детстве , моя бабушка держала домашнюю утварь. Так вот когда она рубила кур и готовила из них суп, она никогда ничего не выбрасывала. Все чистила, мыла и варила, но только потом она вытаскивала из кастрюли головы, шкурки и лапы и отдавала нашим собачкам и кошкам.... А хорошее мясо оставляла нам. Получалась очень вкусная домашняя лапша .... Но сейчас страшно из таких продуктов готовить.... Не советую... Если они куплены в магазине....

Барон Де Гофмансталь

Понятно))

Лариса Бачевская

Я варила для соседских кошек, когда соседка попала в больницу. Ещё были лапы куриные, мороженая килька, капуста. Но варить там было невозможно, 25 кошек прыгали на полки и шкафы в кухне, и того и гляди, упали бы в бульон. Приходилось варить у себя дома. Когда табун кошек несётся, вполне может с ног сбить. Тоже своеобразный опыт. А из соседней квартиры ничего не видно - кошки и кошки.

Valentina Denisyuk

Клюв нуэно отрубать...если есть раситетьность,остатки,то над огнем опалить..а в остаоьном,так же,как и от других животных..моете.и варите...добавтте в бульон небольшую луковицу,в кожуре,прелварительно помыв..Очищенную морковину....Когда начнет закит

Valentina Denisyuk

закипать,не забудьте снять пену..потом посолить

Людмила Макарова

Если для собачки- не забудьте отрезать клювики и просто варите. Если для себя-добавьте куринные лапки.Будет отличный бульон.Лапки можно погрызть а головы отцедить и заправить как вам нравится.В холодильнике прекрасно зажелируется.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!🌹

-Я Мойша, -Не Еврей.

Из голов мне не понравился,но из ног и шеи нормально. у нас в продаже заводская упаковка 1кг. берут многие,кто животным кто себе. Но с такими ценами мы с котом скоро будем есть с одной миски.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Это точно! Кстати из шей очень наваристый получается и шеи сами вкусно погрызть. Только они почему то стали по цене целой тушки. В Волгограде.

Людмила Кузьмина

Бросаете головы и варите. Соль и специи по вкусу. Бульон получается мутноватый, нежирный, но вкусный. Остывая, застывает. Как холодец. А головки очень вкусные! Особенно гребешки и мозг.

Надежда Ануфриева

Что,совсем плохо с финансами?Обычно куриные головы идут на корм собакам.Я слышала,что из куриных лап неплохой бульон получается. А про бульон из куриных голов впервые слышу.

Валентина Рязанова

В голодные 90-е я варила, только сначала их надо опалить над газом, варить долго, потом есть. Бульон получется наваристый. Спасибо напомнили, захотелось 👵😋😋😋👍

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!👍👍👍

Валентина Рязанова

Раньше головы были плохо общипаны , так приходилось подержать над газом . В клюв вставляла шампур от сушилки для грибов и овощей. Завтра , если есть в магазине куплю немного, попробую такими же они будут вкусными , как в 90-е годы во времена этого урода ЕБН алкаша -позора России.

Майкл Michael (Не Jackson)

Слава Богу, что до лебеды не успели дожить.

Барон Де Гофмансталь

Вот сейчас рухнет рубль как обещают и пойдем в поле на подножный корм)))

Tu
Tutby

Разве можно в наше время варить бульон не только из куриных голов , но и из крылышек, потрохов?! Исключение - домашние куры, выкормленные натуральными продуктами.

Нина Подколзина

Заходишь в ГУГЛ Говоришь:"ОКЕЙ,ГУГЛ, КАК СВАРИТЬ БУЛЬОН ИЗ КУРИНЫХ ГОЛОВ? И Вам несколько тысяч ответов готово! Я всегда так делаю когда чего то не знаю

Барон Де Гофмансталь

Гугл все знает теоретически, он знает рецепты всех бульонов, но ни одного не ел, а мне интересно мнение тех, кто ел.

Нина Подколзина

Там же люди которые это делали и естественно пробовали Повара, кулинары кондитеры Они все реальные и даже видио есть как почистить и т д Я посмотрела теперь тоже знаю Там можно выбрать Посмотрите комментарии Там все люди реальные Вот попробуйте, вам понравится

Елена Мазырко

Это вкусно. Моё пес и коты активно ели геркулесовый супец на таком бульоне. Когда бывало туговато, я им составляла конкуренцию в его поедании)))

Луиза Бальтазар

Для своего ротвейлера варила. Сладкий, вкусный бульон получается. А можно холодец сварить. Только он мутный будет от голов.

Виталий Бугриев

Мой зверинец тоже с удовольствием чавкает каши с куриными головами. А если птица домашняя, то я сам с удовольствием грызу, высасываю мозги. У нас в “Магнитах” специально для зверья продают расфасованые по килограмму.

Ел
Елена

Клюв отрезаешь и ставишь варить. А можно и холодец сделать. Пару ножек куриных головы и пару окороков и вот тебе и холодец.

Dima Dima

Привет! ! мммм хочется ласки твоих теле Укусов боль на твоё шее, Мурашек, страсти, сладких мук, И с каждым мигом всё сильнее

Олег

Только глазки надо заранее выковыривать

Dima Dima

Ой извини

Олег

Ха ха . Засветился

Алёна

лишь кошке своей варила) она первый раз съела, а потом плюнула на это дело) пришлось бездомным кошкам праздник сделать)

Барон Де Гофмансталь

Зажрамшаяся кошка😂

Алёна

да уж) капризная британка)

Галым К.

У Нас вообщето курица стремная пища особенно всякие потроха головы и.т.д. спроси как готовить сердце волка?

Барон Де Гофмансталь

Где же я возьму сердце волка? И потом, разве волков едят?

Галым К.

нет только сердце

Юлия Музыкантова

варила,врач для позвоночника прописал пить такой бульон,ещё туда лапы куриные добавляются,ничего,вкусно

Барон Де Гофмансталь

👍А в связи с каким диагнозом такая рекомендация врача?

Юлия Музыкантова

межпозвоночную грыжу удаляли,вообще этот навар полезен для суставов

Людмила Литвинова

А вообще ты,что нибудь варил? Так вот всё тоже самое только головы + вода+ соль+приправы на любителя!👩‍🍳

Ел
Елена

Так смеюсь в этот последний заход в Обсуждайку, второй вечер слезы от смеха не успеваю вытирать....

Ел
Елена

честно

Барон Де Гофмансталь

А я думал, что серьезный вопрос задал)))

Ел
Елена

Особенно над комментариями ухахатываюсь, с юмором люди, так радостно!