Характер- Не Подарок

Жители ЦФО и северных регионов! Вы любите грецкие орехи? А знаете ли вы, что грецкий орех- это не плод, а косточка плода? Как в сливе или персике, например! 🖼

Ответы
Леонид Шестаков

ядрышки в таких косточках съедобны лишь у грецких орехов, миндаля и абрикосов... а "шкурки" грецких орехов при очистке, делают пальцы зелёно-чёрными на несколько дней... как рапаны, когда вынимаешь моллюска из раковины, только окрашивают руки в малиново-красный цвет...

Характер- Не Подарок

Вот ведь как!

Ла
Лариса

А что тогда орех? Кокос тоже в оболочке,миндаль. Арахис вообще боб

Ла
Лариса

Ну,как бы........... А вот все же грецкий с персиком не очень сравнивается.У персика плод едим,а у грецкого,как и у каштана,верх лопается,и орех выпадает.И верх несъедобный

Характер- Не Подарок

Я не про еду. Мы раньше и персиковую косточку молотком разбивали и ядрышко съедали. Я всегда думала, что грецкий орех и есть плод, который из зелёных яблочек получается🙂

Ла
Лариса

Как то не вдавалась в подробности.Главное,вкусно и полезно))

Характер- Не Подарок

Это точно!!!

Ла
Лариса

😁

Роман Смирнов

не могу рассказать про вишни ❗одна с...Феодосии поумничала

Характер- Не Подарок

А с вишнями что не так? Давно уж оборвали, наелись и варенье сварили 🙂🍒

Роман Смирнов

не скажу

Характер- Не Подарок

Дело Ваше, я не настаиваю на вишне)))) На смородине вкуснее))))) 🖼

Роман Смирнов

🔥 супер

Макс Янов 🇷🇺

И растёт он больше 10-и лет, прежде, чем дать плоды.

Характер- Не Подарок

Конечно. Дерево- не редиска, за три недели не вырастет.

Геннадий Агеев

говорят из незрелых орехов варенье варят.

Характер- Не Подарок

Я видела незрелые плоды, как зелёные яблочки . Но, почему-то была уверена , что это именно они и превращаются в орехи. Оказывается - нет. Они, как каштаны, внутри плода!

Ла
Лариса

В этом году хороший урожай орехов.

Характер- Не Подарок

У нас не растут. Холодно. У нас урожай яблок и груш!

Ла
Лариса

У нас много.И лето жаркое было

Характер- Не Подарок

Летом было и холодно и жарко. Только лето у нас 3 месяца, а снег лежит 6 месяцев. Поэтому теплолюбивые у нас не растут.

Кот Кот

Мыж не с дедского сада сбежали

Характер- Не Подарок

А я из детского. Где ж мне такое увидеть, если у нас снег лежит 6 месяцев в году?

Кот Кот

Уууу вам совсем в этом пране не повезло

Характер- Не Подарок

Значит повезло в другом! 🙂

Кот Кот

Дааа можно снеговиков лепить почти круглый год

-Я Мойша, -Не Еврей.

И что теперь с этим делать?

Ка-Валерчик Гузенко

А мякоть того ореха -- что ?

Ка-Валерчик Гузенко

А чего оно мягкое !?

Характер- Не Подарок

У орехов нет мякоти! У них есть ядра!

Ка-Валерчик Гузенко

Ядра-- твёрдые ))((

Характер- Не Подарок

так и в грецких орехах не кисель.

Ка-Валерчик Гузенко

Но это скорЛупа ...

Ботzман Барисыч

даладна...

Са
Саша

Вона как

Характер- Не Подарок

Я вот не знала и мне не стыдно. У нас грецкий орех не растёт.

Са
Саша

У нас тоже не

Георгий Клинцов

ТА ВИ ШО!

Робот Вертер

А плод?

Характер- Не Подарок

Это родина...

Робот Вертер

Друзья из холоднючей Самары в Краснодар перебрались. Надоели холода

Характер- Не Подарок

Куда мы от родных могил.....

Робот Вертер

Есть такое

Характер- Не Подарок

Никогда не было желания сменить место жительства. В отпуск съездить, это одно . А вот насовсем- нееет! Родное, это родное навсегда!

М(
Милочка (*)

ого)))

Характер- Не Подарок

Южане, наверное, в курсе. А нам где такое увидеть?

М(
Милочка (*)

Да.... Последний раз видела на дереве в Алмалыке. Давно...

Характер- Не Подарок

А я в молдавии в детстве у родственников. Но это было в июне, они ещё зелёными яблочками были.

М(
Милочка (*)

👍😁👍

Светлана Степанова

нет.

Характер- Не Подарок

Вот и для меня открытием стало!

Фи
Фигаро

😲

Фи
Фигаро

так из воздуха...там полно микро частиц

Татьяна Владимирская

вы не в солнцеедство ли ударились?))

Фи
Фигаро

неее...я более приземлён..

Татьяна Владимирская

ну вот. не воздухом единым жив человек!))

Фи
Фигаро

это да ))