Valera Vavin

Загадаю загадку : " Я начало и конец веков. Всё со мною, а ничего без меня". Что это?

Ответы
А С

​Картинки по запросу я есмь альфа и омега начало и конец латынь
{"cb":12,"cl":15,"cr":21,"ct":12,"id":"NC7I0kxDwhBzrM:","ml":{"0":{"bh":144,"bw":158,"o":0}},"oh":180,"ou":"https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/Praha%2C_Nove_Mesto_-_kostel_Panny_Marie_na_Slovanech%2C_detail_1.jpg/240px-Praha%2C_Nove_Mesto_-_kostel_Panny_Marie_na_Slovanech%2C_detail_1.jpg","ow":240,"pt":"https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thu...","rh":"ru.wikipedia.org","rid":"T4MSEZm1dZewsM","rmt":0,"rt":0,"ru":"https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0_%D0%B8_%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0","th":144,"tu":"https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q\u003dtbn:ANd9GcTnFcs-JxURBmBlgioPyOIWhyZDG3TYljdQwjQ2qU7cYYNN6v8CuwMEtscz8Q","tw":192}

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. ... Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Valera Vavin

Это загадка из детской книжки. А отгадка -- всего лишь буква "В". прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно🙂

Анна

Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все через Него начало быть, и без Него ничто ни начало быть, что начало быть. И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ И ОБИТАЛО С НАМИ, ПОЛНОЕ БЛАГОДАТИ И ИСТИНЫ И МЫ ВИДЕЛИ СЛАВУ ЕГО, КАК ЕДИНОРОДНОГО ОТ ОТЦА. Я ЕСТЬ АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ, говорит Господь, - КОТОРЫЙ ЕСТЬ, И БЫЛ, И ГРЯДЕТ, ВСЕЛЕРЖИТЕЛЬ. (БИБЛИЯ)

Valera Vavin

это так. Но отгадка загадки ( она из детской книжки на лингвистическую тему) -- буква "В". прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно 🙂 🎄

Виталия Баусина

Бог говорит всем; «Я начало и конец всего,
Я совсем не зависим ни от кого и ни от чего."
Если не возвратишься ко Мне - нет надежды.
Постарайся при подъеме снять свои "одежды."

Отделенные капельки, можно привести снова
Через Свет и Звук (Шабд) - Великое Слово!
Пока настоящим является жизнь человека,
Но каково наше будущее следующего века?..

Лариса Капченко

"Я есть Альфа и Омега, начало и конец..." Откровение 1:8, "Я есмь Лоза, а вы - ветви, кто пребывает во Мне, тот приносит много плода, ибо без Меня не можете делать ничего" Евангелие от Иоанна 15:6. Для меня ответ на Вашу загадку, это не что, а Кто - Иисус Христос (Так говорит Библия)

Valera Vavin

Всего лишь буква "В". загадка из области лингвистики🙂 🌹 ( из детской книжки)

ОК
Ольга Кособокова

Вот что значит отстать от современности и разучиться мыслить по детски. Купилась как любой родитель, заглянувший в учебник первоклассника, начала рассуждать с умным видом мол я это всё знаю...😆 😆 😆

Valera Vavin

🙂 🌹

Atan Veon

где-то я подобную загадку уже встречал, правда совсем не на этом сайте. боюсь показаться круглым идиотом, но всё же осмелюсь предположить, что это лингвистическая загадка. стало быть, начало и конец...буква "В"?

Valera Vavin

совершенно верно!!!👏 🙂

Atan Veon

юхууу!😌 обожаю такие хорошие вопросики.

Kostya Dy

Всё со мною, а ничего без меня; то это... Буква -В" говорит : я начало и конец слова "ВекоВ". Слово "Всё... со мню, т.е. с буквой "В", А слово "Ничего"... без меня. т.е. без буквы "В" 😜 😉

Emily Vedernic

Русская загадка: «Я — начало мира, я — конец векам, многие со мною и никто — без меня, Кто я?»...- ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ТРАКТОВКА РУССКОЙ ЗАГАДКИ!!! - ОТВЕТ- ИСТИННАЯ РАДОСТЬ!!!

Valera Vavin

В моей загадке (она из детской книжки и на лингвистическую тему) - это буква "В". прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно🙂 🍒

Emily Vedernic

ОК

Во
Вов

богоподобны все . а вот стать богом это не только признать что я это ,а познать и научиться творить ,только тогда можно скромно сказать что это (Я) 🤡

Valera Vavin

всего лишь буква "В". Загадка из области лингвистики😉

Во
Вов

физик никогда непоймёт старую бабку которая может сделать в миллиард раз больше ,чем физик . а бабка непоймёт физика никогда ,думая почему он пытается научно обосновать и доказать то что невозможно физически и формулами. бабка открыла мудростью сикрет созидания как бог . а физик пытается присвоить бабкиным лаврам обман и шарлотанство .😀

Valera Vavin

😃 👏 ☝️

Ел
Елена

Я бессовестная подсмотрела ответ😜 интересная загадка. Но я то думала о высоком. По этому ни за что не отгадала бы.😁👍

Valera Vavin

🙂 🌹 🌹 🌹

Ел
Елена

Спасибо😊🍒

Василий Клепцов

один век прожили,другой не прожить,не стоит нам с вами об этом грустить,наполним бокалы,протянем к губа и выпьем во славу,грядущим годам!

Евгений Нет

Атеист видит, как вы. Набожный...скажет Творец! Даже в народе говорят. Без Бога, не до порога! Только не буквально это надо понимать!

Valera Vavin

Это всего лишь буква "В". загадка из детской книжки на внимательность. прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно ( из серии а и б сидели на трубе)🙂

Евгений Нет

Я почитал ответы на ваш вопрос. А вы ни этого ни другого не поняли. А жаль 👋

Valera Vavin

Ну почему же!! Библию я хорошо знаю

Евгений Нет

Не к вам. Но, знают Библию многие, однако...

Людмила Лисовалова

Русская загадка: «Я — начало мира, я — конец векам, многие со мною и никто — без меня, Кто я? это правильный вариант. Буква М

Valera Vavin

Совершенно верно!!! А в моей загадке -- буква "В". Смысл идентичный!!🙂 🌹

Даже.. Не Думай

Конец - это всегда чьё то начало. Всё со мною - Это женщина с сумочкой. А ничего без меня - это просто " Третьем будешь" .

Valera Vavin

😄 👏 Но отгадка всё же -- просто буква "В". Прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно😉

Елена Дмитриевна Огий

является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Valera Vavin

это так Лена!! Но в этой загадке ( из детской книжки и на тему лингвистики) это лишь буква "В". прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно!!🙂 🍒

Александр, Г. Дзержинский

Да это даже не загадка, а так и есть на самом деле- Это господь наш Иисус Христос, который был, есть и всегда будет!

Таисия Трапило

Вы сами ответили на свой вопрос: "Вы начало ,но не конец, если у Вас есть дети и внуки, все с Вами и ничего без Вас:"

Valera Vavin

Это всего лишь буква "В". загадка из области лингвистики из детской книжки🙂 🍒

Таисия Трапило

Может быть.

Марк Демидов

Почитал я в интернете - ни в одной диете не запрещено есть осетрину, крабов, лобстеров, красную и черную икру.

Любовь Алексеева

Как все вкусно то

Любовь Аксенова

Семя твое!, начало и конец веков )) все с тобою и ни чего без тебя)) но продолжения тебя в одинтчку не будет))

Valera Vavin

И это так, Любовь!! Но в этой загадке это всего лишь буква "В", прочитайте загадку от имени буквы "В", и станет всё понятно🙂 🍒

Любовь Аксенова

Интересно🙄🙄🙄

Valera Vavin

Буква "В" говорит : я начало и конец (слова) ВекоВ. (слово) Всё- со мною ( т.е. с буквой "В"), а (слово) Ничего без меня ( без "В")

Гулсина Валитова

Я тоже осознаю что это Бог. А вообще таких потребностей у человека есть много. Даже любовь, еда, дружба.