Ali Rajabov

что назначает слова АЛО?

Ответы
Людмила Кустура

Альтернативный вариант "алло" было обдуманно американским изобретателем Томасом Альва Эдисоном. Письменно о подтверждении приветственного слова он обратился к директору телефонной компании штата Пенсильвании и, теперь больше века " алло" стало международным словом. Независимо от написания приветствие звучит одинаково на всех языках мира.

Дина Непомнящая

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло».

Елена Зайцева

Это произошло из жаргона моряков, чтобы привлечь внимание-переводится "Эй на палубе" Со временем для привлечения собеседника стали использовать в телефонных созвонах

Сергей Горовенко

«Алло» употреблялся на корабле и означал «слушай!». Его кричали в рупор на другой корабль с тем, чтобы начать разговор

Valentina Pyshnaya

точно не знаю,но думаю,что слово АЛЛО означает приветствие

Вера Муравьева

Об обилии на каком-либо пространстве алого цвета.

Ольга Якубова

буквальный перевод- я вас внимательно слушаю

Ирина

Ответ по телефону,приветствие.Англ.Hello

Юра Китаец Chinese

можно заменять это на - слушаю , пример

Юра Китаец Chinese

ну тогда расшифруй как ты это воспринимаешь

Sergei Kaminski

АЛЛО? Телефонное приветствие.

Валентина Акимкина

Начала разговора по телефону

Жанна Межекенова (Умурзакова)

Наверное Я слушаю-говорите

Алексей Заикин

приветствие , однако 🙂

Алексей Едигарев

а чё. чего обозначает

Константин

Сокращение от Холлоу

Дядя Миша

не знаю и хочу знать

Светлана Спирина

не знаю,а что же это

Julius Caesar

коммуна во Франции

Людмила Арцимович

А вы знаете ответ?

Анатолий Филоненко

Набор трех букв!!!

Анатолий Филоненко

Ну, тогда - АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ!!!!!!!