Далеко Не Идеал...увы(

Что означает слово невеста?

Ответы
Александр Елтышев

С древнерусского "невеста" - "не ведающая". Возникает вопрос: что она не ведает? На этот счёт есть разные предположения. Я считаю, она не ведает сколько бед и разочарований предстоит ей испытать на новом поприще, думает - сплошное счастье её ожидает.

Далеко Не Идеал...увы(

я прочла про другое.... В принципе, да...Не ведающая... Но что именно?

Александр Елтышев

Я разве не написал?

Далеко Не Идеал...увы(

ну...из истории...есть более жизненная версия🙂 хотя Ваша...неплоха😁

Александр Елтышев

Версий может быть великое множество и большинство справедливы. Невеста, в большинстве случаев, молодая девушка, которая не в состоянии ведать массу вещей.

Далеко Не Идеал...увы(

ну нет... там историческая есть версия...ага...

Александр Гусев

В древние времена девушек готовили к семейной жизни ведуньи, или ведьмы, т.е., знающие, опытные женщины. Девушки, прошедшие этот"курс", готовые к семейной жизни, назывались вестами. Необученные девушки назывались невестами.

Далеко Не Идеал...увы(

Разные есть версии.

Владимир Забродин

Неве́ста (ст.-слав. нєвѣста — от не и ве́дать, т. е. «неизвестная», «незнакомая») — девушка или женщина, вступающая в брак. Неофициально девушка ...

Владимир Забродин

Хорошо, но с душой проблематично. В момент смерти умирает всё. И наше сознание не генерируется более умершим умом.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это...такие верования у древних росичей были🙂

Владимир Забродин

И не только! Сейчас та же самая картина у верующих с душой, которые считают её каким то самостоятельным органом способным существовать отдельно

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще то...вопрос этот мной рассматривался исключительно с точки зрения быта и верований древних славян...в историческом так сказать аспекте🙂

Владимир Забродин

Я это понял.

Ник Ник

неизвестность а вообще то любой человек неизвестность

Ник Ник

я читаю только тех лит я водитель по жизни 50 лет а вы небось библиотекарь?

Ник Ник

я ошибся?🤔

Далеко Не Идеал...увы(

ни в коем разе!!!🙂

Ник Ник

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Скорпион Иванович

Это кандидатка на последующее сочувствие!

Ти
Тимуровец

То же что и жених У обоих крышу снесло.

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя...да... Причина была в первых женихах... ага.

Ильшат Валиуллин

Невесть откуда взявшаяся девица

Далеко Не Идеал...увы(

))) хорошая версия)))

Борис Воробьев

Берем в семью невесть что!

Nikola Mahkov

не весть откуда!....😱

Соучастник

Неизвестная весть....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... А что за весть то?

Соучастник

Вот тут и вся суть....Кому-то радость, а кому-то....терпение.....

Далеко Не Идеал...увы(

я про другое прочла...

Соучастник

О чём...??? А сама-то как думаешь...???

Далеко Не Идеал...увы(

Я не думаю... Я знаю 🙂... Возможно, и не единственную, но❗версию🙂

Лев Дувидович Перкис

Отсутствие вестей.

На
Наблюдатель

невесть откуда

Сергей Сычев

🙄 🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это не моя проблема. Я эту занозу из мозга вынула)))

Сергей Сычев

А я и не занозлся , просто попадается ваша страница в процессе листания , вот и отвечаю . )))

Далеко Не Идеал...увы(

Так ведь нет уж вопроса. Не фига и листать

Сергей Сычев

Так я листаю всё что открывается . Пропадёт если в ЧС отправлю . )))

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Не морочьте мне голову!!!

Купюрыч

Невесть кто.

Шагарьян Хайретдинов

невесть что

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно невесть?🙂

Москва Златоглавая Z

Не ведает