М(
Михаил (Москва)

🖼
Вы используете законы? А подчиняетесь им?))

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

прочитав его труд Государь, не могу согласиться с этим утверждением, потому что там он восхваляет абсолютно противоположное - силу

М(
Михаил (Москва)

Для войны она эффективнее) Но только для войны)

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
на то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Ир

Конечно, но если закон не решает мою проблему...то я обращусь к тем, кто её решит...

Виктор Николаев

Какая дурь! Бороться с врагами необходимо всеми доступными способами!!!

М(
Михаил (Москва)

Ты - враг.

Виктор Николаев

Дай Бог России побольше таких врагов, как я.

Михаил Цветаев

"Хочешь победить врага-воспитай его детей!"-китайская мудрость.

Никифоров Валерий

Может быть во времена Маккиавели закон был справедлив ?

Людмила Канивец

Я дама законопослушная!

Егор

Закон и порядок

Егор

Нельзя сочинять чушь. На всех правил не наберешся. Поэтому раньше были традиции и обычаи. Теперь они стали законами, правовыми нормами. Для всех.

М(
Михаил (Москва)

Потому то что было раньше и сменилось системой права)
На обычаях и традициях может существовать только маленькое племя) которое управляется напрямую вождем) Как только власть декларируется кому-то или через что-то, возникает необходимость написания общих правил. Потому письменность сразу дала возможность создания более менее крупных государств.

Иначе получается эффект испорченного телефона) и распоряжения одного доносится через посредников до исполнителей в современно искаженном виде.

Далее, объединяющим фактором стала религия, которая позволила объединить под одними законами и правилами людей разных родов и племен.

Затем возникло национальное государство, основанное уже чисто на праве. Когда не важен ни род, ни племя, ни традиции, ни религия, важно только соблюдения права.

Империи могут существовать только на базе права) Религии - только переход к статусу империи и перешагивание через религию в направлении права.

А традиции и обычаи - ничто)

Традиционализм - признак не способности к развитию, стагнирующего состояния общества. Только переход к рационализму показывает возможность развития.

Егор

Вот.. начали за здравие кончили за упокой

М(
Михаил (Москва)

Учись.

Егор

Иди в жопу .. что ты мне тут жуешь я давно высрал. Реч была о другом .. о соблюдении законов

Свет - Мария Стрижевская

ДА