Б-
Барышня - Крестьянка

Стала читать книгу Джоанн Харрис "Шоколад", в аннотации сказано, что есть фильм такой с известными актерами... Посмотрела и удивилась, как переиначен сюжет( Жаль.. А Вам этот фильм понравился?

Ответы
Виктор Букатин

Не читал, не видел. Но! Есть такой момент - бывает в титрах написано «по мотивам произведения» - это значит возможны интерпретации по теме. А вот «экранизация» подразумевает «буква в букву». Это несколько труднее для постановщиков, но потребителям, обычно, больше нравиться второе. Однако, не всегда. В книгах чаще бывают трагические концы, в фильмах реже,- режиссеры «редактируют» в пользу зрителей. Фильм «Место встречи изменить нельзя», например, имеет счастливый конец, а книга «Эра милосердия» - не очень.

Мурат А

Нам всем этот фильм очень понравился, вот прям всем всем, всем до одного! Вы наверное не внимательно смотрели, посмотрите ещё раз, очень рекомендуем! Мы все

Сергей Остёрский

Фильмы, как правило, снимаются "по мотивам" и имеют значительные отклонения от первоисточника.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, экранизаций меньше))

Рая Омарова

Я не Смотрела этот фильм, но сейчас мне стао интересно, я посмотрю , чтоб сравнить...

Максим Jw

Фильм очень понравился. Он разоблачает ложь и лицемерие католической церкви.

Он

Нет,фильм не понравился.Хотя смотрел и хуже.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, очень средненький, не зацепил)

Он

А книга понравилась?

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, раскрывается конфликт героини и священика. Поэтому и фильм решила посмотреть)

Он

Хм,наверное любопытно,но книг полно в планах.Шоколад наверное пропущу..

Сергей Николаевич

мы в исскустве как жуки в навозе .. тёмные мы

Катерина Горностаева

Давно смотрела, но вроде нормальный

Б-
Барышня - Крестьянка

Но второй раз уже смотреть не захочешь))

Катерина Горностаева

Как знать

Z-Мимокрокодил-V

Меня от одного названия затошнило.

Андрей Будняев

Ж.Бинош хорошо справилась с ролью.

Соболев Валерий

мне только морозко нравится.

Ольга Нуждена

Понравился, книгу не читала

Б-
Барышня - Крестьянка

Почитайте по возможности, намного лучше 🙂

Кы
Кызыма)

Книги всегда интереснее.)

Елена Семенова

Понравился фильм, да

Ma
Mass.terr

Великолепный фильм!

Св
Светлана_Светлана

Скучновато было

Б-
Барышня - Крестьянка

И меня не зацепил, книга лучше)

Ав
Автор

фильм шикарный

Б-
Барышня - Крестьянка

я вначале начала читать книгу, увлеклась, нашла фильм, и картинка не сложилась😌

Марго Беккер

Не смотреела

Nikola Mahkov

-невидал--😱

Алексей Полковников

не смотрел