Сестрица Алёнушка

Говорят "куй железо пока горячо". А для вас это полезный совет?)

Ответы · страница 2
Влад Байкалов

Это как с популярностью, если она есть, то нужно продолжать деятельность (как в моём случае)

Сестрица Алёнушка

Я не задаюсь, я интересуюсь) Потому что в вашем возрасте люди обычно учатся в ВУЗах, набираются знаний, опыта и жизненной мудрости)

Влад Байкалов

Каждый идёт по своему пути в этой жизни

Сестрица Алёнушка

Достойное образование ничем заменить нельзя)

Влад Байкалов

Я сочиняю музыку без музыкального образования, я бы с вами на счёт этого поспорил)

Сестрица Алёнушка

Я и спорить не буду насчёт того, что знаю)

Борис Воробьев

Японцы так произносят эту поговорку -куй железный, пока горячий! Жизненные наблюдения!

Робот Вертер

Очень полезный. Только вот не всегда получается сразу схватить молот и к наковальне((

Михаил Булатов

Ни куда не торопись,делай все вовремя ,это самое главное,ччто я сказал младшему сыну.

Св
Сварог

Господи как неразборчиво куй написано пока разобрал чего только не нафантазировал

Сергей Шамсутдинов

Вообще -то иногда и холодный наклёп необходим! Совет от механика.✋Здоровья!

Бедный Мойша.

это не совет,это принцип . не откладывай в долгий ящик решение важных проблем

Валерий Лисовский

Мозг – он хитрый. О сексе конечно думает он, но всегда все сваливает на член.

Сестрица Алёнушка

Про блондиночку интереснее 😁

Валерий Лисовский

они вообще прикольные: Судья спрашивает подсудимую-блондинку:
- Почему вы отравили соседей?
- А что мне было делать? В магазине сказали, что травить тараканов лучше
вместе с соседями.

Валерий Лисовский

чуть-чуть про жизнь : Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"

Валерий Лисовский

Стоит негр на улице и пьет молоко. Мимо проходит белый, останавливается
перед ним, смотрит так пристально и говорит:
- Не-е-е, не поможет...

Вячеслав Лебеднов

да вроде бы он для всех полезен... жизнь наша коротка,как искорка из костра....

Вячеслав Лебеднов

каким,например?...если нетрудно,приведите конкретные жизненные примеры...

Сестрица Алёнушка

Я не могу приводить конкретные жизненные примеры других людей, которые мне здесь мне отвечали отрицательно.

Вячеслав Лебеднов

как хотите...тогда это разговор ни о чём,извините....всего доброго...

Ayaks Telamonid

Нет В основном это призыв к воровству в совковском понимании...не актуально

Бесик

Знания половым путем не передаются, а вот оценку заработать вполне можно!

Галина Фисенко

Это одно из правил жизни. Есть еще выражение: промедление смерти подобно.

Сергей Есин

В коце 80х была поговорка "Куй железо пока Горбачёв"!!! Многие и наковали!!!

Rufat Al

Конечно , если вместо наковальни использовать голову 😂😂😂💋👍

Rufat Al

Так быстрее и эффективнее доходит. Проверено и не раз 😄💋🌹

Rufat Al

Можешь поверить на слово ❗👍

Rufat Al

А сколько это ещё ❓😂😘😘😘

Rufat Al

😉👍😘😘😘🌷🌹🌷

Св
Светлана

Да иногда действительно так бывает что либо здесь и сейчас либо ни как

Василий

да. трактую так "делай пока можешь, живи пока можешь, люби пока можешь"

Сестрица Алёнушка

Ок. Но смысл немного иной.

Сестрица Алёнушка

Это значит, что не надо затягивать решение вопросов и откладывать на потом. Потом может ее быть.

Вячеслав Демидов

в года перестройки был лозунг кооператоров- КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРБАЧЕВ

Вячеслав Демидов

еще как, на одних варенках как наживались, потом узаконили спекуляцию и началась лафа, как было обидно тем кто в своё время отсидел по этой статье.

Tina Sekret

Равносильно выражению " ложка к обеду нужна". Конечно полезный совет)

Бо
Бока

говорят, каждый кузнец своего счастья. но я кую явно какую-то куйню...

Константин Саратовцев

Во многих случаях полезный, если куешь ТО железо и для нужной цели.

Константин Саратовцев

И в нее я не верю. Юридически отсутствует. Выдумки.

Константин Саратовцев

Если Бог всё натворил так, как написано на первых страницах Библии, то никакой учет с его стороны не возможен. Он даже забыл, что у него Ной в ковчеге болтается в океане полгода! И это на всю Вселенную и контролировать надо было одну лодку с толпой чистых и нечистых!

Сестрица Алёнушка

Я вообще не о Боге, как в Библии.... Вы совсем ничего не поняли.

Константин Саратовцев

Я понял одно, что никакой Судьбы нет.

Константин Саратовцев

У нас все так. Непонятное от Бога, не сложившееся Судьба, полоса неудач злой Рок и т.д. А вот покопаться и разобраться и устранить пытаться, это надо уже усилия, думать, делать. Проще в церковь сходить, авось и поможет, заодно и грехи за молить. Только проку в этом мало, разве что для самоудовлетворения.