Марина

А почему женщина сотворена именно из ребра мужчины....?))

Ответы
Юрий Прытков

Это упрощенное объяснение библейской притчи. У Адама взята ДНК и путем генетической операции получили женщину

Евгений

с наименьшими потерями для здоровья адама, но с большими последствиями для его дальнейшей жизни....

Марина

Оригинальный ответ😊

Евгений

🙂👌

Марина

✋

Олег

Это было то, чего в организме много. Остальное либо по два, либо вообще в единственном числе.

Владимир Свердлик

Марина ! Ну .как же мы без ВАС!!! А у бога материал закончился.. мы же сложные по содержанию!)))

Марина

Это радует....)) А то тут пишут в основном про "кость без мозга"....)))

Владимир Свердлик

Пусть пишут кости без мозга! По- этому ,вы такие красивые и получились из наших рёбер)))

Марина

Ай....Хитрец....))))

Владимир Свердлик

))),но молодец же!)))

Марина

👍)))

Владимир Забродин

Я думаю, что древние авторы таким образом пытались сказать читателям о клонировании.

Марина

Интересная мысль....

Владимир Забродин

Одно остаётся непонятным: почему поучилась женщина, а не второй мужчина?

Марина

Да!

Владимир Горшков

Первый опыт был не удачный,Бог слепил Лилит, первую супругу Адама из глины.

Вячеслав Панов

Если бы её сотворил бог из другого органа, то человечества бы не было .

Марина

Остроумно

Марина

Остроумно

Константин Егоров

Ну не из грязи же - благородный материал , можно было из слоновой кости

Вагаршак Арутюнян

Потому, что когда они были равно созданы, она себя неправильно повела

Марина

😲

Валентин Чистяков

подходящим материал оказался; для данного сотворения!!!!!

....

Та ты шоо, это надо же.И его хто ж так мущщин обкарнал?

Гордеев Слава

Церковникам так видимо забавно показалось в легенде

Василий Неколаевичь Четвёркин

потому что попросил помощницу соответствующию ему

Евгений Макаренко

да потому что в ребре мозгов нет, но зато красивые

Игорь Бородкин

В школе учили что в ребрах нет мозгового вешества

Никифоров Валерий

А детей находят в капусте , действительно почему?

Марина

😊👍

Иванов Павел

А это единственная кость, в которой нет мозгов..

Борис Мазо

Вам будет легче, если бы это было не так?

Лидия

Чтобы всегда была у него под сердцем...

Марина

🌷

A @@@

Щтобы изредко стараться понимать его