Орхи Дея

В последние дни мы острее стали реагировать на погоду. Вы согласны?

Ответы · страница 2
Игорь Реус

Ну да, я вот зимой мёрзну.

Орхи Дея

Меня очень удивили мои наблюдения, что мерзляков гораздо больше, чем теплолюбивых людей. Я отношусь ко вторым.

Игорь Реус

Ну да, мерзляки и есть теплолюбивые. Любят, когда тепло, и не любят холода.

Орхи Дея

Я имела ввиду, что я не мерзлячка, а теплокровная.

Орхи Дея

Как обитатели северного полушария.

Игорь Реус

У них просто очень толстый слой жира - эффективный теплоизолятор.

Орхи Дея

У них то да, а у меня - как у всех людей. Просто все люди разные.

Соболев Валерий

я про вас ничего не знаю.

Соболев Валерий

ничего не хотел. просто я не знаю как и когда вы реагировали на погоду. строго по теме вопроса

Валерий Курзанов

Вряд ли, уважаемая Орхи!

Орхи Дея

Спасибо огромное за Ваше внимание. Да, роль матерей огромна в нашей жизни

Валерий Курзанов

Добрый вечер, Надя! Поздравляю с началом весны! Зиму мы победили! 👍

Орхи Дея

Спасибо! Я очень люблю весну, когда вся природа просыпается: спадает снег - последнее напоминание о зиме, потекли ручейки весёлые, чистые, защебетали птички и начинает всё распускаться и благоухать!!! Нравится?

Валерий Курзанов

Наденька! Мои поздравления с 8 марта! 💋💋💋

Орхи Дея

Я принимаю пожелания каждый день 365 дней в году, ведь я Женщина всегда! Вам нравится, что нам уделяют внимание один день в году?

Olga Swetlowa

Смотря где находишься...

Орхи Дея

А разве там, где Вы живёте, всё гладко? Не было ураганных ветров, затоплений?

Olga Swetlowa

земля немного отклонилась от оси ну сами виноваты...

Орхи Дея

Считаю эту информацию не достоверной.

Александр Можжерин

Да зима приближается

Орхи Дея

Но чтобы принять крещение, в первую очередь нужны знания о Боге и значение акта крещения.

Орхи Дея

Задумались? Значит Вы мыслящий человек!

Орхи Дея

Как приятно получать похвалу, не так ли? Она окрыляет!!!

Орхи Дея

Огромное спасибо за пожелание!!!🍷 🍫

Сергей Б.

я в последние годы.

Орхи Дея

Да, чем старше мы становимся, тем больше погодные условия влияют на нас.

Би
Бирюк

особенно после 60.

Орхи Дея

Я думаю, что возраст не имеет значения.

Юлия По

Не заметила пока

Орхи Дея

А Вы интересуетесь сообщениями, которые передаются в новостях со всего мира?

Юлия По

Мало того я с этим сталкиваюсь по работе

Орхи Дея

И Вы не заметили, что по всему миру местами бушуют пожары, затопления, землетрясения, ураганы и при том, в больших масштабах и в территориях, где этого не должно быть?

Маргарита Фякинская

Конечно.🌺

Орхи Дея

А что для Вас приятнее, хорошая погода или хорошая новость?

Маргарита Фякинская

На погоду не реагирую потому как безполезно ,а хороших новостей для меня особых нет.

Орхи Дея

В таком случае хочу с Вами поделиться хорошей новостью, о которой я недавно прочла: "Все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботится о вас". Мне было очень приятно узнать, что обо мне заботится сам Бог - самая сильная и любящая Личность! Наверное, Вам тоже это приятно узнать?

Маргарита Фякинская

Предположим я в силу своего возраста в курсе. И если-бы не БОГ я давно бы умерла.

Орхи Дея

Как приятно общаться с верующим человеком! Да, только Бог нам может оказать действенную помощь в наших нелёгких обстоятельствах.

Маргарита Фякинская

Сегодня была в Казанском Соборе,Помолилась у своих любимых икон,потом всё китайцы испортили. Ходят фотографируют толпами. Всё испоганили.

Орхи Дея

Видите ли, скорее всего они восхищались произведением искусства художника, что для них представляли иконы. Они ведь не поклоняются делом рук человека. Возможно согласно Библии они поняли, что поклонение иконам не угодно Богу.

Владимир Чигарев

Не замечал.

Орхи Дея

Если вы смотрите новости, но невозможно не заметить, что по всему миру происходят землетрясения, затопления, наводнения, ураганы, пожары и при том в регионах, где этого происходить не должно. И сегодня ноябрь на дворе, а погода соответствует сентябрьской погоде. Разве это не удивительно?

Владимир Чигарев

Это удивление настораживает.

Орхи Дея

Сегодня учёные поставили SOS на всю планету Земля, экологи бьют тревогу во всём мире, но мало кто знает, что такие условия были предсказаны около 2 000 лет назад и ознаменованы последними днями.

Ирина Выдрина

реагируем

Орхи Дея

Если обратить внимание, какие катаклизмы происходят в последние годы во всём мире, то это не может не отражаться на нашем здоровье.

Ирина Выдрина

естественно....даже на снегопад...

Орхи Дея

Как Вы думаете, возможно ли восстановить такие погодные условия, чтобы они удовлетворяли всех живущих на земле?

Wladus

Вы??? - да...

Wladus

А я ??? Как всегда - В Любую погоду - Чудесненько !!!!!!!!!.....😁

Юлия Нурисламова

согласна

Орхи Дея

А как Вы думаете, почему в 21 веке резко обострились погодные условия во всём мире? Наводнения, землетрясения, ураганы, оползни, пожары уносят миллионы жизней, а если приложить теракты, крушения самолётов, поездов, ДТП на дорогах, то к какому выводу можно прийти?

Юлия Нурисламова

как-то не задумывалась над этим

Орхи Дея

Исследуя Слово Бога, Библию, я обратила внимание, что всё это было предсказано около 2 000 лет назад Иисусом Христом, что это будет в последние дни.

Юлия Нурисламова

в последние дни чего? Человечества?

Орхи Дея

Вы правы, только не всего человечества, а тех, кто не живёт по законам Бога.

Евгений Боровой

А як жеж!

Орхи Дея

а в чём причина, как Вы думаете?

Евгений Боровой

Спасибо, он постарается!!!

Владимир Н

Стареем

Орхи Дея

Это не только касается старости.

Василий Игнатьев

Да тоже

Орхи Дея

Насколько сейчас она бьёт по нашему здоровью.

Ле
Лена

Да))

Орхи Дея

Можно сказать, что она сейчас не предсказуема. Сколько пожаров, землетрясений, ураганов, наводнений по всему миру, только и слышишь в новостях из СМИ. Гибнут сотни людей. Ужасно. А что для Вас приятнее, хорошая погода или хорошая новость?

Ле
Лена

Хорошая новость.

Орхи Дея

Тогда позвольте поделиться с Вами хорошей новостью, которую я прочла недавно: " все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботится о вас". Мне было очень приятно узнать, что обо мне заботится самая любящая и сильная Личность во Вселенной. Наверное, Вам тоже

Орхи Дея

Тогда позвольте поделиться с Вами хорошей новостью, которую я прочла недавно: " все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботится о вас". Мне было очень приятно узнать, что обо мне заботится самая любящая и сильная Личность во Вселенной. Наверное, Вам тоже это приятно узнать?

Ле
Лена

Спасибо🤗

Орхи Дея

Хотела бы обратить Ваше внимание, что забота Создателя не распространяется автоматически на всех. Для этого должно соблюдаться важное условие, о котором говорится в начале стиха "все беспокойства нужно возложить на Бога", т.е. от нас ожидаются действия - доверять Богу свои проблемы. Но согласитесь, чтобы доверять человеку нужно хорошо его знать, ведь мы не будем доверять прохожему с улицы? Можно сделать соответствующий вывод: чтобы доверять Богу, нужно хорошо Его знать. Вы согласны?

Анна

нет

Ма
Марта

Да.

Орхи Дея

А что для Вас приятнее, хорошая новость или хорошая погода?

Орхи Дея

В таком случае позвольте поделиться с Вами хорошей новостью, которую я прочла недавно: "все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботится о вас". Мне было очень приятно узнать, что самая сильная и любящая Личность заботится обо мне. Наверное, Вам тоже это приятно узнать?

Орхи Дея

Очень приятно мне это услышать.

Орхи Дея

Я поняла, что Вы верующий человек.

Орхи Дея

Значит для Вас авторитетна Библия, я права?

Орхи Дея

Как часто Вы к ней обращаетесь?

Орхи Дея

Замечательно! Лично я следую принципу записанному в И.Навине 1:8 и Псалме 1:1-3.

Виктор Шестаков

Да!

Орхи Дея

Тогда позвольте поделиться с Вами хорошей новостью, которую я прочла недавно: "все свои беспокойства возложи на Бога, потому что Он заботится о вас".Мне было очень приятно узнать, что обо мне заботится сам Бог - самая сильная и любящая Личность во Вселенной! Наверное, Вам тоже это приятно узнать?

Орхи Дея

Я тоже уважаю веру и мнение других. Но исследуя Библию я обратила внимание, что люди искренне верующие в Бога ошибаются в своём веровании, поскольку не проверяют по Библии соответствует ли она воле Бога, на что обратил внимание Иисус Христос: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах". Если бы все религии были угодны Богу, то выражение Иисуса было бы бессмысленным.

Виктор Шестаков

Я тоже к Иисусу с подозрением, а он не засланный казачок?

Орхи Дея

Я Вас понимаю, скорее всего это потому, что Вы никогда не задумывались серьёзно о его роли в замыслах Бога. А ведь роль его очень важна в жизни каждого человека и от него будет зависеть наше будущее. Советую развить интерес к его личности.

Орхи Дея

Мне было приятно с Вами пообщаться. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или проблемы, рада буду помочь. Всего Вам доброго!