Надежда Волкова

"а все таки жаль, что иногда над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед..." Мне кажется поэтому империя и не любила тех, кого любили мы...Поэтов, писателей, режиссеров...Мне больше о войне рассказывает эпизод из Быковского фильма. "дурак ты, лейеинант...А теперь -цыганочка с выходом.." Наверно они и были такими, простыми, родными, уходящими в историю без патетики...

Ответы
Леонид Шестаков

меня раз и навсегда удивил рассказ фронтовика... для того, чтобы выжить, надо стать готовым к смерти... да, меня могут убить, но я не хочу пропадать задаром, хочу как можно больше врагов отправить туда сам... для этого я не буду лезть на рожон, если нет команды, но уж если команда есть, то я буду стараться нанести урон врагу как можно большой....

Надежда Волкова

понимаю...спасибо

Виктор Ш

Какая белиберда про нелюбовь империи! А кто же прославлял, получал премии и ордена за Теркина, Обыкновенный фашизм, Балтийское небо. Целый пласт произведений и сотни поэтов писателей, режиссеров, актёров прославленных и награжденных.

Сергей Анахин

Конечно. Брестская крепость-миф, созданный 10 лет спустя после войны. Слова Панфилова: Отступать некуда -позади Москва корреспондент придумал. Скорее всего Панфилов матерился на чем свет стоит.

Надежда Волкова

согласна...спасибо

Сергей Анахин

Мне 20 лет. В мореходке задолбали нас военными фильмами. Смотрим "Неизвестная война"-документальный американский фильм. И вот Ленинград-блокада. Все вокруг падают от голода.Смольный. У нас у всех глаза на лоб-а главный партий бонза (забыл фамилию) толстый как бочка. Нашего политрука и офицеров потом спрашиваем: как это?. Они только глаза опускают. Знали они намного больше нас.

Надежда Волкова

понимаю...потому фронтовикам и заказывали пути всеми возможными способами

Алексей Тишевский

Дебил Ваш политрук. Андрей Александрович Жданов был болен сахарным диабетом (поэтому и толстый как бочка). Умер в 1948 в возрасте 52 года от инфаркта.

Южный Кот

"Они сражались за Родину"-долго идут,долго окапываются,мечтают пожрать,выпить,о бабах...приехали немецкие танки,всех разбомбили...оставшиеся опять долго идут...правда о войне...

Надежда Волкова

я могу говорить лишь о том, что видела...если вы сочиняете войну- ваше дело...но реальность страшна и грязна, и из нее вырастают подвиги...прочтите первую строку вопроса, если способны понять...

Вера Сергеевна

" А зори здесь тихие " ....сколько бы не смотрела фильм реакция потрясения остается ....

Надежда Волкова

а "в бой идут одни старики"?.... Те, кто прошел войну и снимали фильмы не о ней. а про людей...

Вера Сергеевна

Да и этот фильм на всегда !

Надежда Волкова

согласна полностью...спасибо

Григорий Семенович

Чувствуется, вы хотели высказать глубокую мысль, но, увы, вам не удалось...

Надежда Волкова

я не гений...Окуджава сказал куда как глубоко

Подрыв Устоев

Ну да, империя не любила, но денег давала.

Z-Мимокрокодил-V

Очередная провокация. Не надоело?

Надежда Волкова

не любите обычные фильмы о войне? Или не знаете откуда эта цитата?

Z-Мимокрокодил-V

Советские фильмы люблю. Антисоветские - нет.

Надежда Волкова

С ума сошли?!!! Да это "Аты-баты, шли солдаты" Где вы у Быкова антисоветчину найдете? "в бой идут одни старики" тоже обругаете:

Z-Мимокрокодил-V

Мылодрама. Вы еще помяните относительно свежий серуял "Истребители", который внвчале назывался "Штурмовики".

Надежда Волкова

не смотрела. А Быковские люблю, фронтовики умели снимать

Николай

А Быков воевал в Отечественную

Надежда Волкова

потому и фильмы его так хороши и не ходульны...Да и Окуджава прошел войну...

Vladimir Rakivnenko

Борис Васильев.

Надежда Волкова

стихи Окуджавы

Nikola Mahkov

-наверно-да!--

Надежда Волкова

благодарю