Москва Златоглавая Z

Я в чужую не лезу душу.... и в свою не зову гостей.

Ответы
Владимир Соколов

Это очень эгоестично, ведь любовь это главная состовляющая человека, все остальное театр... эгоизм это маска гордеца, она и ведет нас к смерти... а человек который небоиться быть самим собой, он искреннен и открыт, онвсегда выслушает, поймет, посочувствует, поддержит в конце концов, и так же если нужно развернет свою душу наизнанку и утешится тем....

Ни
Ника

Я не лезу в чужую душу.
И в свою не зову гостей.
Я умею молчать и слушать,
Ждать от жизни хороших вестей…

Разучилась тревожно плакать
И жилетку искать для слез…
Ну, к чему разводить нам слякоть,
Если жизнь хороша всерьез…

Ир
Ирина

По Высоцкому - "Я не люблю,когда мне лезут в душу..." А ведь иногда хочется испытать "Синдром попутчика",открыться кому-нибудь чужому,поделиться сокровенным,зная,что вы больше не встретитесь и вас не осудят

Москва Златоглавая Z

Только так и можно, не рискуя

Николай Верниковский

жилетку мокрую от слёз
мы сушим по утру.
и душ холодный не для нас.
добраться б до работы.
там сохранить покоя след
тупых клиентов научая.
а сам не знаешь, как прожить
что будет завтра с нами..

Николай Верниковский

на днях чего то потянуло на красоту стола. недавно мы приехали из дачи. сезон закончили.

Василий Баутин

Просто я закрываю душу! От глазастых и вредных людей )))) И поверьте не только юмор! И простите не только смерть! Просто жизнь! И родные души! Не дают нам! Терять без потерь! ))))

Василий Баутин

Ну это вам спасибо! )))

Москва Златоглавая Z

Мне- за что?! Вы меня поддержали!

Василий Баутин

Я только вас поддержал и продолжил! Главное! Кто начал )))

Москва Златоглавая Z

Благодарю! От души.

Василий Баутин

И вам спасибо)))

Солнце На Ладошке

Все мы покрываемся панцирями...прячем...прячем всё хорошее...желая показаться чёрствыми,циничными...лишь бы никто не обидел.

Москва Златоглавая Z

Да уже даже и не так, знаешь ли... отпадает надобность в общении. Как таковом. Хочется сидеть молча в своей раковинке и никого не видеть, не слышать. Может, потом пройдёт.. не могу знать. Все становится неважным и почти ненужным.

Солнце На Ладошке

Иногда всё же надо делать вылазки из раковинки....я так считаю....

Се
Серафим

Не к кому не залезешь и к тебе то же не кто не залезет. Сам человек себя уничтожает. По своим похотям, страстям, и слабостям.

Жаннета Баландене

Иногда хочется,чтобы кто-то зашёл в гости в твою душу,когда уж совсем одиноко и хочется выговориться....

Евгений Нет

Говорить не значит делать! Особенно женщинам. Что бог по имени настроение скажет, то и будет!

Москва Златоглавая Z

Не повторяйте примитивных высказываний. Не все женщины вписываются в эту формулу,как и не все мужчины козлы.

Евгений Нет

Ну, ну!

Евгений Нет

О разговоре по душам не, не слыхали? Жаль!

Москва Златоглавая Z

Почему же?Наслышана.

Евгений Нет

Воот. Согласен, что безспроса не стоит. Есть и другой аспект этой темы. Помочь облегчить душу почти вылечить...

Москва Златоглавая Z

Может быть. Для этого доверять человеку нужно. Прежде всего.

Максим Jw

....если она - потемки. А если она светлая и чистая, то там тепло и уютно 🙂

Максим Jw

Слово душа не является синонимом понятия внутренний мир человека 🙂

Москва Златоглавая

А я и не о нем..

Максим Jw

Тогща какой смысл лично вы вкладываете в слово душа?

Москва Златоглавая

Мы уже эту тему с Вами обсуждали. Мнения разделились.

Максим Jw

Душа это живой человек или его жизнь.

Максим Jw

Душа это живой человек или его жизнь.

Сергей..

"Я не люблю когда мне лезут в душу. особенно когда в неё плюют!"😌

Москва Златоглавая Z

Как вариант.

Сергей..

Спасибо!☺️ 😌

Владимир Асиновский

.........................а кто полезет. того задушу и...............никаких гвоздей

Sergej Gusenkow

..а зря...посидели бы поболтали...выпили....закусили иразбежались...

Москва Златоглавая Z

Так это запросто! При этом не обязательно лезть в душу! О природе, о погоде, о моде, о евреях, о Трампа- сколько угодно!)))

Sergej Gusenkow

ну ты кого хочешь уговоришь....у нас здесь холодно днем минус 10...а евреи как и армяне толко командовать любят..☺️

Москва Златоглавая Z

У нас сегодня - 24... не поняла, причём армяне и евреи....

Sergej Gusenkow

...а вопрос свой перечитай...ну это все ерурда я свои очки целый час искал а они сволочи на голове были это пока я в зеркало не посмотрел...☺️

Москва Златоглавая Z

У меня нет ни про евреев и тем более армян

Фе
Февральчик

Доброжелателей и желающих порыться в чужих вещах ой как мног...

Валера Каюнов

Я ВИДЕЛ КУРТКУ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКУ С НАДПИСЬЮ " НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ"

Москва Златоглавая Z

Ну и правильно!

Жанат Комутов

А почему? Я тут приготовил подарок и был готов придти в гости?!

Алла Борисовна

Толка так.захочет человек кому то душу открыть.сделает это

Ев
Евгений

Добрый день. Что настроение - швах?? Ну тогда - 🍫 🌹

Москва Златоглавая Z

Спасибо.

Ев
Евгений

Да не за что. Что то у тебя настроение не очень.

Виктор Федин

Я умею молчать и слушать,
Ждать от жизни хороших вестей…