Виталий

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет? 😄

Ответы
Оксана Мельниченко

потому что семейный мужчина привязан к семье и детям и у него меньше времени и возможностей бунтовать против системы, у холостого руки развязаны, поэтому и революция 17 года была успешной, так как было слишком много холостых, ещё тогда эта политика была навязана правительством, семейный человек меньше возмущается

Виталий

Вы хотите сказать что в 17 революцию сделали холостяки? 😄

Оксана Мельниченко

а вы как вчера на свет появились или историю не изучали, после мировой войны многие не возвращались в села откуда их забрали, а оседали в городах в поисках заработка и в армию в те времена чаще забирали не женатых мужчин

Виталий

😄 Революцию сделали буржуи...

Оксана Мельниченко

вот самый большой идиотизм это задать вопрос, а потом спорить до усрачки

Виталий

Вопрос был совсем другим..прочитай еще раз..идиотизм это влазить в политику..не понимая ее.

Геннадий Зернов

Государству проще управлять бракованными людьми, с нормальными проблем больше, вот и не дают им стать нормальными, вот и пытают причину, чтобы устранить ее, и цена развода гораздо дороже, по тем же причинам.

Виталий

Может быть..

Ольга Соцкова

потому что причина брака почти всегда безумна, а что спрашивать про безумства? А вот разумный ответ про расторжение уже интересен, ведь мудрость в человеке появилась.

Ольга Соцкова

И Вам)

Виталий

Благодарю за интересную беседу.

Vitalik Mihailiuk

Потому что при регистрации брака это счастье, почему вы счастливы не спрашивают
а при разводе это несчастье поэтому спрашивают почему хотите разрушит счастье

Виталий

может быть..

Татьяна Гордеева

ну там спрашивают вообще прикольно. Вы согласны быть мужем (женой). Я так и хотела ответить "Нет"))) Интересно зачем они этот вопрос задают?

Виталий

😄 интересно - почему хотели ответить нет?

Татьяна Гордеева

А там все знакомые были. И зав ЗАГСом и фотограф. Ну просто пошутить, посмотреть на реакцию народа. Муж бы конечно не понял,это и остановило.

Виталий

😢

Лайт Темнова

При регистрации тоже спрашивают..является ли ваше решение осознанным и тд..а при разводе причину можешь не называть все равно разведут

Виталий

Не всегда..

Muzik Disco

а потому что всем на все насрать, как написали в бумажке , так они и действуют. выпей лучше, а то глупые мысли тебя посещают

Виталий

Ты не налил..

Muzik Disco

сам взрослый уже, раз буквы тут пишешь

Виталий

тогда не надо...

Muzik Disco

акей

Чио-Чио-Сан

Как не спрашивают, спрашивают: "Вася Пупкин, согласны ли вы взять в жёны Уральскую Рябинушку?" 😝

Виталий

Пучини любишь?

Чио-Чио-Сан

Я даже не помню, почему я брала этот ник. Да какая разница, собственно

Виталий

Да..

Виталий

😃

Ви
Виктор

Потому что согласиться на "развод" проще, чем потом оправдываться, как же так тебя "развести" получилось)

Виталий

Ок

Татьяна

Опять не мой случай....у нас спросили причину при регистрации....ага,предоставили....и развода не будет!!!

Виталий

Дай бог!)))

Ержан Сайкенов

при заключении брака государство избавляется от одной содержанки,при разводе-получает нахлебника!!!

Виталий

Да...

Ержан Сайкенов

Элементарно,Ватсон!!!

Alex Arhipov

Да потому что ЗАГЗ регистрирует умерших... Свадьба это - любовь! А развод не исключает СМЕРТЬ!)))

Лисовея ***

Хорошее дело браком не назовут))Так что лезть туда без особой причины никто не станет)

Виталий

возможно...

Светлана Разводова

При регистрации любовь весь мозг заполоняет,а после все проходит и видишь все минусы

Виталий

Одни минусы.. 😄

Вячеслав Шестаков

при разводе-для отчетности нужно, а при регистрации просто боятся вспугнуть

Таисия Иванова

В счастье все семьи одинаковы,а вот несчастлива каждая семья по-своему....

Виталий

Да..согласен..

Nana Chichiani

🙂

Людмила Илюшкина

Спрашивают о согласии быть мужем и женой, вдруг кто-то не согласен.....

Таша Т

потомку что ничего нового не говорят-любим и всё и хотим женится

Виталий

Нет..развода..только не моей..

Таша Т

не..тогда не надо.....я думала про тебя

Виталий

комедия..умрешь от смеха.. 😄

Таша Т

я пожить хочу ещё)

Виталий

Уговорила... 😄

Aslan Ragimov

Потому что при регистрации причина уже указывается как БРАК

Виталий

😄

Дина Буркитова

ну если бы все назвали причину, никаких браков бы не было)

Виталий

Возможно.. 😄