Евгений Жизнев

Что бы ни говорили, человек никому не нужен и никто не проявит к нему интерес, если от него нет хоть какой-нибудь практической пользы, либо в действиях, либо в деньгах. Не так ли?

Ответы
Любовь Шапошникова

Ну не совсем так. Если люди связаны и с одним случилось несчастье, то близкие не оставляют его в беде. А если здоровый, полный сил паразитирует на чьей то доброте то и пнуть его не грех, от себя подальше.

Любовь Шапошникова

Иногда мы сами виноваты в том что рядом туниядцы. Давать нужно удочку , а не рыбку. И все отговорки , что нет работы не платят, полная ерунда сейчас работы завались, ищи вахту другие пути особенно мужчинам. Это жещина привязана дети, школа, крыша, и то пашут на двух трех, а я по 5 работ. Брала на 3 полностью и 2 квартальных отчета.и каждая пятница скорая откалывала. Но нужно было выживать в 90 -е и ребенку дать высшее образование.

Евгений Жизнев

Этро мне привычно, но, насамом деле удочку и давал, н, ненавидя ее, он шел к маме и приходилось давать другую, со спинингом.

Любовь Шапошникова

Эта тема очень многогранна. Сейчас понятия труда далеки от истины..

Любовь Шапошникова

Мы с детства знали свои обязанности по дому, по хозяйству, по уходу за животными, в кого были меньшие братья и сестры за них отвечали старшие. Дети с 5 класса в школе собирали долгоносиков в поле , чистили кукурузу в первых числах сентября, чтоб колхоз выделил за их труд стакан молока. Летом пасли скотину в колзозе или в поле помогали матерям прорежать, свеклу и кукурузу. Тогда были другие технологии посева. Может городские дети жили праздно, но у нас 12 часов заполени работой, не выполнение чревато последствиями. И так всю жизнь. В будний день я не сидела бы за худож. Книгой. А сейчас и стар и мал в интернете, перед телевизором. Все хотят жить хорошо при этом не трудиться. Прекрасно, что новые технологии убрали людей с полей, а домашний труд заменяют современные бытовые машины. Но на хлеб и жизнь все равно нужно зарабатывать. У детей живущих на всем готовом нет ответственности, долга, и элементарной потребности на себя зараборать, при совершеннолетии. Общество превращается в потребителей а не создателей, производителей.

Евгений Жизнев

Да, в этом сейчас и цель - воспитать потребителей, надеясь, что где то правдами и неправдами они найдут на это деньги, ведь не в поле они вырастют и не в норках мышей и кротов.

Natali Ник.

так... к сожалению. Мы нужны только нашим близким по крови... и то не всем и не всегда.

Евгений Жизнев

да и близким по разным причинам

Natali Ник.

ну и это тоже...хотя бывают просто душевные привязанности! у меня так!

Евгений Жизнев

душа же получает

Нина Димова

в нежности. в доброте. . Взаимопонимании !!! иначе в этом мире не выжить !!

Дядя Миша

Пожалуй соглашусь со словами - нет хоть какой-нибудь практической пользы, либо в действиях, либо в деньгах. Всё это мной пережито. Всё это прошло через меня. А сейчас нет от меня пользы и нет у меня денег, поэтому и - никому не нужен и никто не проявит интерес.

Нина Димова

надо жить !! тяжело осознавать. но !!!

Дядя Миша

Стараюсь не унывать. Ведь жил то для других, получается. А сейчас для себя, потому что ни кто не обращается за помощью.

Любовь Золотарева

Человек, существо деятельное. Поэтому и интерес по мере деятельности.

Нина Архипова

Нет. Человек нужен сам по себе своим близким, тем, кто его любит.

Олег

В какой-то степени это так, но думаю не так прямолинейно!

Ольга Ивкина

Да. Он нужен только одному - тому, кто его любит. И все.

Галина Мазяркина

Все мы кого-то используем и нас так же используют.

Евгений Жизнев

фарисейство

Евгений Жизнев

дорога вникуда

Irina Bogomolova

Да.я нормально к этому отношусь.с понимаеием...

Ольга

какая польза от детей или пожилых родителей?

Евгений Жизнев

радуют взор

Ольга

дети - сплошной труд и затраты, а как они дороги!

Евгений Жизнев

как и любое другое произведение рук Ваших

Валентина Иванова

Кому нужно это чучело. Если только на огород

Нина Климович

Мы по сюжету вечно одиноки

Евгений Жизнев

по сути да

Нина Климович

возможно, так лучше.

Евгений Жизнев

выхода нет

Нина Климович

Выхода из каждой ситуации по меньшей мере два)

Евгений Жизнев

второй - не жить

Нина Климович

Возможно)

Ир
Ирина

а как же родные, любимые?

С?
Санька ???

точно так

Евгений Жизнев

они тоже видят пользу, чаще бесплатную

Ир
Ирина

ну так рассуждать, так и рожая ребенка вы уже пользу видите...а может так мир устроен..польза и использование, это разные вещи...

С?
Санька ???

у каждого свои тараканы в голове все люди разные

Евгений Жизнев

ну например, рожая детей, моя бывшая видела лишь пользу

Галина Д

Не соглашусь никогда !!!!

Светлана Романова

люди всегда нужны друг другу...

Лев Дувидович Перкис

Значит нужен все-таки.

Надежда Логинова

увы..вы правы...😞

Галина Еремеева

согласна полностью

Видмет Лапатыч Бизульо

Ещё ипать можна.

Светлана Романова

..матери нужен...

Нина Кулешова

согласна на 100 %