Ирина

По-моему в споре рождается все что угодно, но только не истина?

Ответы · страница 2
Фо
Фома

истина в единстве, ум же видит частями и спорит о различных точках на теле истины....хобот, хвост или нога слона...)))

Скорпион Иванович

В спорах рождается враждебность. Но есть форма диалога, это-дискуссия, или беседа, как элемент доброй воли!

Господин Дроссельмейер

Ну почему. Формулируя свои мысли, каждый сам доходит до сути обсуждаемого явления и оппоненту помогает.

Господин Дроссельмейер

Это же метафора

Ирина

А по моему это не меняет сути

Господин Дроссельмейер

Верно. Доходит, рожает - хоть как назови.

Ирина

Разница лишь в том, что она до него уже кем то рождена и не факт, что в споре

Господин Дроссельмейер

Это если считать, что она существует и одна, какая-то отдельная от людей и их восприятия.

Дм
Дмитрий....

в споре рождаеться упрямство для отстаивания своей точки зрения которая может быть совсем неистиной....

Пинфло

истина рождаеться в голове уме ного спорщика...истина для него...он может увидить что то новое -своё

Ирина

Для этого не обязательно спорить

Пинфло

не обязательно...но и необходимо....просто думать самим с собой иногда тупиково

Ирина

Ну если только доя, себя открыть уже открытую истину, то да

Пинфло

да спор-это весело и интересно....а не поддакивание и беседы типо-а у нас а у вас

Мударис Ибрагимов

Истина есть во все времена, только надо принимать её. Абсолютная истина в Книге Всевышнего Аллаха

Vladimir Osheschko

Иногда в споре ты вдруг узнаешь. что ты неуч, ничтожество, дурак, хам и еще много других эпитетов.

Валентин Романов

Да .Вы правы в большинстве рождается энергия неприязни друг другу. Не желание быть побеждённым.

Се
Семён

НЕ про футбол, НЕ про политику, НЕ со степняками о горах, НЕ с горцами о степях. И всё будет ровно.

Ва
Валерий

Правильно, истина в вине! Хотя и устами младенца глаголит истина. Так что малый, что пьяный!🤣

Алексей Тишевский

Верно, истина не рождается, она ищется и утверждается. Но для этого нужен диалог, а не спор.

Сергей Евдокимов

"Спор", так же, как и "дискуссия", так же, как и "философия", просто - СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС!...😎

Yura Smirnov

Если оба или один слушать другого не могут, тогда конечно. Главное переорать друг друга.

Ирина

Дело в том, что все известные истины открыты за нас

Yura Smirnov

Конечно, но главное ими не пользуются. Лентяи часто обиженные на судьбу стараются доказать обратное. Вот к примеру: В СССР все товары, сырье, горючее и тепло стоило в сотни раз дешевле. Жизнь была стабильной и проще. Пришли к власти бандиты, разграбившую страну, скупившие все богатства. Экономики в упадке, все дорого, жизнь тяжелая, народ не доволен. А нам объясняют, ждите и не тужите, поясок подтяните. Ведь все знают: Жадность до добра не доводит. Результат бизнес душит друг друга не давая развиваться. Но не кто не хочет опускать цены. Хотя бы легче было бы всем. Не хотят остаться в дураках, а результат катастрофический.

Андрей Толичев

Смотря кто спорит... Указанное высказывание про умных учёных... а не глупых пустобрехах.

Konrad

говорят,в споре рождается истина,если спорят умные люди,если дураки то она пропадает.

Ирина

А по моему все известные истмны рождены до нас

Владимир Слепнев

Ириша истина рождаеться только на достоверных фактах а спорить можно сколько угодно

Особа Царская

Ну так а если две истины друг на друга прут , то что тогда может родиться, как думаете?

Ирина

Я думаю, что все известные истины открыты до нас, поэтому ничего особенного не последует

Vladimir Rakivnenko

"В ином споре - истина ВЫРОЖДАЕТСЯ"... До меня сказали. От себя - об истине - не спорят. ))

Константин Михайлов

что любите спорить,так это очень не благодарно и вызывает много враждебных выпадов.

Владислав Кравцов

Зависит от культуры спора) если просто переорать стремиться, то это срачь, а не спор