Дедушка Старенький

Нашёл объявление о продаже этих «мамонтов» 1957 г. тягача АТ- Л …цена от 250.000 до 500.000 рублей .И куда на нём ездить? 🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Ходовая на них неубиваема практически. Привести движок в порядок, и полный вперёд. В водно-лесных, а то и болотистых регионах (как Вологодская область, например, Кировская, Коми) - самое то. Да и зимой по снежной целине неплохо: охота, рыбалка, за дровами... Плуг прицепил - пахать можно.

Дедушка Старенький

Шумит сильно. И горючку жрет.

Nekto Imiarekoff

Жрёт, не поспоришь. Но для труднопроходимой местности за такие деньги настолько универсального транспортного средства не найти.

Дедушка Старенький

Эт точно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,ездил на таком с полигона весной и осенью за водкой.У соседей артиллеристов такие были.Они ими таскали вообще древние 152 мм гаубицы 1943 года.Так это было 35 лет назад,а сейчас такая артана Украине воюет.У этого вроде движок от ЗИЛ-157?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас и у соседей ехали из Коврова в Федулово(дер.Пакино) и Сергейцево на полигон и директрису,там фигня езды может километров 10-15,уже не помню.И на УРАЛЕ бак пустой.Долю прапару начальнику ГСМ и всё.А как в ГСВГ канистрами от соседей рапиру(она же шпага и масандра)с Миг-25 они сливали.Так этот самолёт и называли,летающий бар.

Дедушка Старенький

Военный аэродром. Местные добывали керосин просто выкопав ямку метрах в 10 от забора. Черпаками черпали. Летунам платили за налет часов, а часы определяли по израсходованному горючему, так они заправлялись и сливали горючку прямо в землю. Она вся была пропитана.)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот честно,в Дрездене мне на горючку было фиолетово.Даже и не интересовался.Что-то там такое востребованное наши немцам толкали,может и горючку.Но мне там ну очень хорошо платили.И не лез никуда.

Михаил Гехт

Так не по МКАДу, я бывал в тех местах, где зимой это очень полезная техника. Вопрос в техническом состоянии, но чинить его можно в любом гараже или мастерской.

Дедушка Старенький

Это в фирмах, организациях. А если личная?

Михаил Гехт

Так бери что хочешь. Просто, если деньги нешальные, думай что для чего берёшь. Например, брал бизнесмен дорогой вариант седельного тягача, три ведущих моста. Спрашиваем, на хрена переплачивать. Он часто возил в Норвегию, в том числе зимой. Дороги по холмам. Если забуксовываешь, в течение 10 минут приезжает тягач и перетаскивает тебя через холм, чтобы дорогу не загораживал.А потом приходит счет на до фига евро. Если весной и осенью грунтовки ***, то можно держать вытаскивать на трассу, например. Пробег за год небольшой, а ценник договорной - машину не бросить, вызывать трактор откуда-то явно не дешевле

Дедушка Старенький

Да, непростой бизнес.

Михаил Гехт

Хочешь купить, Леопарды из грязи эвакуировать? Говорят, они грязь и снег не любят

Григорий Карпенко

Очень актуально. Когда освободим Херсон, украинский сон уберем и будем ездить на Хер. Типа: хер, Вы куда? - на Хер. Всем всё понятно.

Прохор П

Классная машина для Сибири и для Севера, Скоро На Колыму такие потребуются. Народ скоро привозить начнут.

Иван Никифоров

Офигеть, обнаглели.... Я бы такое и за бесплатно не взял бы...Если только для сдачи в металлолом🤣🤣🤣

Иван Никифоров

🤝

Ви
Виктория

разработка Харьковского завода. Но таких в Украине я никогда не видела. Значит в России остались

Дедушка Старенький

Сберегли в закромах родины.)))

Ав
Автор

На нем наверное пьяным гонять...милиция по колесам стрелять устанет

Константин Саратовцев

По болотам... Мы на похожих гоняли.🖼

Дедушка Старенький

От природы можно укрыться или одеться. А с властью по возможности не пересекаться. Только и всего.

Константин Саратовцев

Я не об этом, а о возможности влиять.

Дедушка Старенький

А мы влияем. Часто опосредованно и не замечая этого. Особенно на будущее поколение, не зная кто из них кем станет.

Константин Саратовцев

И тут по разному получается.

Дедушка Старенький

Конечно. Как всё.

Саша Солдат

Танк без пушки... Не очень удобная машинка

Дедушка Старенький

Согласен.

Елена Сергеевна

Ну как куда? В круглосуточную наливайку))

Елена Сергеевна

Ну а что делать? Чужим не верим, только родня)

Зм
Змей

Тася, ты реально не в теме. А вот Сергеевна - жесть!

Елена Сергеевна

Почему это я-жесть? Все По-правильноиу

Та
Тася

Ну и что, не в теме, так не в теме, не особо расстраиваюсь

Виктор Косачёв

В соседнее село на дискотеку.🤣

Sergei

В магазин за продуктами.😜

Кр
Красавчик

По российским дорогам.

Бабайкин Юрий

Хорошая штука😉☝️👍

Та
Тася

Да в магаз, а зато такой только у Вас будет🤷‍♀️🙂

Бабайкин Юрий

В тайге в магаз только на такой

Дедушка Старенький

И слышно издалека. Как в сказке - едет лягушонка в коробчонке.)))

Та
Тася

🤣

Ир
Ирина

и даже права не нужны)

Влади Мир

Для музеев вероятно.

Дедушка Старенький

Так в рабочем состоянии.

Влади Мир

Так вообще классно можно атракцион сделать.

Дедушка Старенький

В тайге и болотах?

Влади Мир

Необязательно. Можно поставить музей техники, сделать картинговую трассу и трассу с препятствиями и катать желающих. На джипах, вездеходах и т.д.

Леонид Леонидов

За грибами - ягодами.

Алла Аа

В деревню к дедушке

Александр Мамедов

Нет. Надо сразу Т-34.

Alex Alex

Землянки строить

Alex Alex

Как староверы, уходить от власти в леса

Alex Alex

👍