Андрей Бахилин

Вы согласны с теорией профессора О, Брайана о том, что одинокая мать - это самый сложный выбор для мужчины. Попытки построить с ней идеальную семью разбиваются о непреодолимую протекцию и бескомпромисную защиту "своего" ребёнка, даже если в семье появляются общие дети. У мужчины опускаются руки при сопротивлении со стороны супруги, когда он пытается воспитывать "её" ребёнка, как своего.

Ответы
Павел

Эта теория имеет место быть, но уверен что не все женщины ведут себя одинаково в той или иной ситуации, посему считаю что она имеет место быть но свойственна не для всех одиноких матерей, за частую из правил есть исключения, в данном случае считаю что этих исключений может быть много. Особенно смущает фраза в вашем тексте, ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, может быть если строить дружную, а не гонятся за какими то идеалами, тогда и теория рассыплется полностью.

Valentina

Мужчина, по сути, не делит детей.Если он любит женщину,то любит и весь ее выводок..А женщина любит мужчину отдельно ,а детей отдельно..Мама-это символ безопасности и защиты своим детям.., Мужчина это должен понимать...Главное-это не трогать то,что ей дорого..пусть сама его воспитывает...

Valentina

Дети вырастут и уйдут,так стоит ли портить отношения ради них?

Андрей Бахилин

Валя, вы говорите, как мой учитель в пятом классе

Valentina

Что вас беспокоит? Я все-таки хочу понять...Если вы все это знаете,действуйте.

Андрей Бахилин

Я бы хотел вернуться к вопросу. Ваша теория меня не вдохновляет

Valentina

Тогда,вдохновляйтесь своей..я вам объяснила психологию женщины...

Любава

вроде все правильно - на словах, этому можно дать четкое обьяснение. НО реальность говорит о другом. ВСЕ мои знакомые и родные кто создал семью уже имея ребенка этим не страдают, потому что мужчина стал другом и отцом для ребенка и женщина доверяет ему.

Андрей Бахилин

Приятно слышать!

Та
Татьяна

Даже наблюдала такую картину... Если женщина выпустила в свою жизнь мужчину, значит она должна была впустить в жизнь ребёнка, а не так, "-Это мой ребёнок, и не лезь в его воспитание ". Такого быть не должно!

Андрей Бахилин

Вам мужчина не нужен! Лучше живите с ребёнком иначе будут конфликты

Та
Татьяна

Вы не поняли мой ответ.

Виктор Алексеенков

ТРУДНО,НО МОЖНО.ОТ ВОЗРАСТА РЕБЁНКА ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ,НУ И МЕСТО ПРОЖИВАНИЕ ИГРАЕТ РОЛЬ,ЕСЛИ МАТЬ С РЕБЁНКОМ ЖИВУТ В ЁГО ХОРОМАХ,ДУМАЮ,ОТНОШЕНИЯ ЗАЛАДЯТСЯ...... ,ХОТЯ БЫ,НА УВАЖИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ....

..
....

Виктор ты здорово ошибаешься. Шалава с наглостью тираннозавра, ещё и тебя будет убеждать " отец не тот кто всунул, а тот кто кормил" ебясь при этом на стороне. А спиногрыз будет защищать " матушку" это ведь она нашла лоха, а не лох их подобрал

Виктор Алексеенков

нужно быть очень внимательным... ,всякое бывает....

..
....

Угу, говорю это, со стороны того самого лоха(чуть не сел, когда выяснил правду) нужно быть ооооооооочень внимательным. Параноиком надо быть, проще говоря

Андрей Бахилин

Одно могу сказать, женщина при любых раскладах встаёт на сторону детей, а не мужа! А если говорить о втором муже - то и подавно. Мужика обманут, предадут и поставят раком, если этого потребуют интересы детей от первого брака

..
....

Хм, а ведь правда. На своей шкуре, и изнасилованом мозге испытал. Надо почитать труды данного профессора

Андрей Бахилин

Это животный инстинкт сохранения потомства у женщины. Однако, при этом, животный инстинкт мужика на продолжение и сохранение только своего потомства обществом осуждается и даже криминализируется. Ни ОДНА животная особь отпрысков предыдущего самца не принимает в семью.

..
....

Не страшно? Фемки не задолбали?😉

Алексей

РСП зло! Создать семью с РСП невозможно, можно только войти в уже существующую семью,, где Ваше место будет десятое. После её ребёнка, её мамы, всех её подружаек, собачки, кошечки и попугайчика.

Алексей

Нет человека не совершающего ошибок. Но на РСП я уже вряд ли женюсь.

Андрей Бахилин

Что сказть? Мудрый мужик!

Алексей

Да лан! Мудрости как и всех. Глупость фильтруем.

Андрей Бахилин

Поделиться опытом?

Алексей

Конечно.

Asmadey Richard's

В этом случае женщина ни коем образом не ищет любви к мужчине, она всего лишь ищет спонсора идиота который поверит в её любовь, она имеет определённые цели и с любовью это никак не связано!!!

Андрей Бахилин

Согласен на все сто! Но, донжуанская натура требует победы, а потом расплачиваешься горькими слезами и деньгами.

Asmadey Richard's

Ну победа это когда мужчина контролирует отношения, а не когда он её якобы завоевал, в этом случае он является бабараб, понимаете, и она им крутит как хочет

Андрей Бахилин

Бабы сдаются по хитрому. Сначала одной ногой к тебе в жизнь, потом со всеми чемоданами, а вскоре и с ребёнком, подругами, роднёй и всеми проблемами. И вот, мужик уже чувствует, что не может этого терпеть, но ты уже в канадалах! Что делать? Бежать! Это пи***ц ка не комфортно и дорого! Опять таки, надо резать по живому! А это кровь, нервы, слёзы, проклятия и годы разборок. Всё. Тех кто сможет вырваться из такой жопы единицы, но большинство подкаблучники

Asmadey Richard's

Главное уяснить для себя что в загс идти с РСП никогда ни при каких обстоятельствах нельзя, мечты о хорошей жизни это всего лишь мужские иллюзии в розовых очках, а в реальности это глубокое разочарование и псих больница как минимум!!!

Mars

рецепт ..берешь пасынка и на наковальню дисциплины выпрямляешь как гнутый гвоздь пока не получится прямой гвоздь сын не обращая при этом внимания на визги писки жены и тещи а так же кошки .

Андрей Бахилин

не работает

Mars

значит уже упустил момент

Андрей Бахилин

Момент был упущен, когда взял чужую жену с ребёнком и потерял свою.

Mars

зря ты так

Ма
Марта

Не всегда. Хотя наблюдала со стороны когда в такой семье появляются совместные дети отношение отчима к пасынку меняется. Потому мама старается защитить своё дитя таким образом.

Андрей Бахилин

Простите мадам, я всего ЭТОГО не знал. Мне больше импонирует общение натуралами

Ма
Марта

Это хорошо. Теперь знаете и уже не ошибётесь.

Андрей Бахилин

Ваш выбор! Мадам

Ма
Марта

Я здесь просто отдыхаю. Цели знакомства не приследую.

Андрей Бахилин

Ваш выбор. Ваша жизнь

Марина

Нужно просто быть более чуткими,внимательным.....показать женщине что она уже не одна,что есть человек который разделит с ней все трудности,думаю проблем тогда быть не должно.....

Андрей Бахилин

Шило на мыло

Марина

Возможно

Андрей Бахилин

Огромное колличество негатива в одном месте вынуждает человека искать положительные эмоции...

Марина

Это понятно,но мы сами в какой-то мере можем убрать этот негатив.....Почему она такая,ей пришлось много пережить....и простите....Скорее всего она где-то вам не доверяет до сих пор,это ей и мешает видеть в вас до конца отца её ребенку,но опять же если все так запущено.....ведь можно обратиться за консультацией к психологу,но только к реальному действующему,а не шарлатану)

Андрей Бахилин

Спасибо за мудрый совет! Но мама проблему видит только в приёмном отце. Плохо воспитал! Не постарался...

( * ; *)Татьяна Наумова

это вопрос очень щекотливый... здесь очень много всяких нюансов... и каждый случай чисто индивидуальный...
и как во всяком союзе есть удачные , есть и неудачные семьи...

Андрей Бахилин

Это верно

Елена Белая

Ну не знаю- дочери было 12 когда умер мой муж- её отчим, так она заявила . что очень сожалеет о нем. т.к "Он меня от тебя защищал"Я воспитывала её достаточно строго.

Андрей Бахилин

Не совсем понятно

Елена Белая

Дочка всегда говорила, что муж её баловал.

Ма
Майя

Ребенка и своего пока выростишь -- с ума сойти можно....., а не родной -- вообще представить не могу, на какой козе к нему подъезжать 🥳. Очень сложно это .

Андрей Бахилин

Спасибо!

Эл
Элина

..как своего ..звучит устрашающе..если с ребенком добром и любовью..какие проблемы? иногда отчим лучше отца..душевный и духовный потенциал важнее

Эл
Элина

Государство это другое , вот люди в этой стране потеряшки..честным и порядочным трудно

Андрей Бахилин

Это самое болезненное для тех, кто Россию всё же любит

Эл
Элина

Однако все в самом человеке..Перельман Г.Я. противостоял математическому сообществу по причине их несправедливого решения

Андрей Бахилин

Меня очень раздражает несправедливость в России и я удивлён, что народу в большинстве на всё наплевать

Эл
Элина

За всю Россию не отвечу, большая страна

Ольга Усольцева

Соглашусь конечно,но всё зависит от их обоих...сама живу в такой же ситуации 10лет.. всяко бывает..но мы все преодолеваем и живём вместе

Андрей Бахилин

А муж с этм могласен

Ольга Усольцева

Вместе мы

Андрей Бахилин

Значит у вас ОЧЕНЬ хороший муж!

Ольга Усольцева

Да...я ценю это

Александр Максимов

Поэтому мужчина прежде чем совать голову в петлю, должен наладить отношения с ребёнком!!! И тогда выбор становится лёгким и простым!!!

Андрей Бахилин

КОНЕЧНО! Мы все сначала видем ЕЁ ребёнка...

Александр Максимов

А вот и е все!! У многих как показывает практика, глаза смотрят только на женские прелести, а ребёнок как часть Ее не идёт в расчёт!!!

Ирина Кондрашова

Мудрая женщина, если хочет полноценную семью, не будет препятствовать. Семья, это ответственность, а не просто интимная близость

Андрей Бахилин

Очень мудро! А можно приёмному сыну давать подзатыльники?

Ирина Кондрашова

Это как его мать на это смотрит( вдруг настраивает на критику, он свои права знает, а обязанности позабыл.....тогда и написать куда- нибудь захочет.... лучше от подзатыльников воздерживаться

Юрий Суровегин

...за чем чужого и тем более с такими мыслями,кстати правильными...найди без детей и сделай своего ребёнка....таких женщин полно.

Нина Архипова

Если мужчина готов ради женщины на ВСЁ, значит он её любит. Если женщина готова на ВСЁ ради мужчины, значит она его родила.

Андрей Бахилин

Вот и вся истина. Дом - наш, а дети -мои

Нина Архипова

Не страдайте. Человек рождается свободным, то есть, он ничей. Родители обязаны обеспечить условия для полноценного развития своего сына или своей дочери, научить жить среди людей, показывая пример, и отпустить во взрослую жизнь, не требуя отдачи. Если родители сделали всё правильно, то им обеспечена спокойная старость.

Андрей Бахилин

Давайте не будет о грустном

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Не знаю эту теорию, но все теории, как показывает опыт обречены...Всё зависит от ситуации и от многих факторов, пояснить?

Андрей Бахилин

Просто проходите