M7
Marina 71

Если не было бы разных вер не было бы войны как считаете?

Ответы · страница 2
Андрей Владимирович

А я был бы более категоричен! Войн стало бы на порядок меньше, если бы в мире не было религий!

Пётр Ермаков

По знамёнами разных религий велось большинство войн... И христианство тому подтверждение....

Сергей Крестников

войны из за ресурсов Земли.. власти.. господствовать над другими...а причина найдется....

Ал
Алексей

у меня есть друг татарин, как он сказал бог един просто мы воспринимаем его по разному

Konrad

Если бы не было много людей,так и воевать не к чему было бы.Каждому хватало БЫ своего.

Сергей Анахин

И с "верами" можно жить без войн. Ведь все они слащаво вещают о миролюбии и так далее.

Юр
Юрий

война последствие.веры не причём бизнес всему веной.бабки! правят миром я так думаю

Он

Не факт.Конфликт на Украине, да и в Сирии не между верами и даже не межнациональный.

Valerij Besstrunnov

Было всё.пока бог не наслал на людей разноязычие,самый первый националист в мире.

Людмила (Мила)

Все современные войны разгораются не из-за вер, а из-за недр и то, что в них - нефти.

Sergei

Не согласен. Войны очень часто случались даже между верующими одной религии. 😏

Sekach Dev

Не все войны из за веры... на Донбассе война... ни какого отношения к вере не имеет...

Марина Цитко

А что,Троянская война была из-за веры?Или Македонский за веру пол-мира завоевал?.

Станислав Карасёв

Были бы разные национальности, разный рост, разный вес.)))) Разделяй и властвуй!

M7
Marina 71

Я ПОНЯЛА РАСПРЕДЕЛИТЬ КАЖДОГО ПО ПОЛОЧКАМ

Станислав Карасёв

Нет. Нашлись бы другие причины для войн! По национальным вопросам, по соседским распрям.

Ибрагим Ибрагимов

Их бы придумали ... Тут вера ни причем! Деньги– вот основная причина любых войн

Rafail Kanyukaev

Вера не при чем, что хохол, что русские одной веры, а враги хуже не придумаешь

Rostik Kotov(Достаевский)

Была бы все равно война.некоторым всегда мало.никак суки нажраться не могут

Виталий Бугриев

Отнюдь!Человек всегда найдет повод для склоки. Религия, только один из них.

Владимир Забродин

Да. это одна из основных причин. но главной является экономическая сторона.

Андрей Жилин

ага! в Европе, единоверцы, ск. вырезали друг друга!!!!!!!!!!!...Бл.Восток, опять же