Татьяна Павлушина

Человек внутренне свободный от социальной "матрицы" всегда откровенный и честный....это просто качества свободного человека?

Ответы
Сергей Анахин

Таня, ангел мой. О какой свободе у нас может идти речь?. Разве мы можем сместить конституционным путем (без крови) неугодное нам правительство? Разве нас с тобой будут судить как олигарха или правительственного чиновника? И свободны ли мы с тобой от страха, что какая -то свирепая организация, находящаяся под контролем единственной партии, подобная Гестапо, НКВД, КГБ, может схватить нас за шиворот и угнать без справедливого суда в рабство и на поругание. НЕТ.

Татьяна Павлушина

Нет конечно...

Владимир Амиров

В Мире официально зарегистрировано около двух десятков Маугли. Ни одного из них не удалось превратить в нормального человека. Потому что все они были свободны от социальной "матрицы". Человек - социальное животное!

Osten Dzen

ЧЕЛОВЕКУ ЕСЛИ ОН ЧЕЛОВЕК, ПРИСУЩА СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ,БЕЗСТРАШИЕ, ХРАБРОСТЬ. ИМЕННО ЭТИ КАЧЕСТВА ВЫВОДЯТ ЕГО ИЗ МАТРИЦЫ. А ОСТАЛЬНОЕ КАК СЛЕДСТВИЕ

Михаил Андриянов

Это качество конечно, но приобретённое в этом социуме! а попробуй разберись, где честный, потому что честность , это стало понятием абстрактным! где критерий?

Михаил Андриянов

Ну и говори, я же слушаю!

Михаил Андриянов

Да, я же всё высказал!

Михаил Андриянов

Понятно! УДАЧИ!

Алексей Алексеев

Однако Музарий всегда свободен внутренне...а вот внешне....МАТРИЦА не всегда позволяет...и поэтому и честнось и откровенность могут оставаться внутри....

Алексей Алексеев

В каждой строчке....столько точек.....

Алексей Алексеев

просто говори

Татьяна Павлушина

Так говорить-то нечего...

Алексей Алексеев

а теперь и говорить нечего...

Игорь Благовестов

Это да , ведь думать то и высказать свою мысль не боясь быть смешным и глупым ? Это уже поступок .и поступок не зомби загруженного стереотипами .

Сергей Ворожбит

Не всегда..Матрица -это свод правил...Свободны человек-свод других,своих правил,не всегда честность и откровенность входят во все своды....

Татьяна Павлушина

но внутри-то себя...а...можешь...

Сергей Ворожбит

Внутри каждый может ,если это не противоречит его правилам...

Татьяна Павлушина

не лукавь...

Сергей Ворожбит

Даже в мыслях не было...😉

Сергей Ворожбит

Свои правила-это когда люди в ответ на твои ответы на общепринятые вопросы-говорят-надо же умный какой???

Алекс Венцель

Это вы про бомжей или я что-то не понял? По моему эта категория граждан вообще свободна от каких-либо человеческих принципов...

Anatolij Dridzo

Это не ново. "Говорить правду - привилегия свободного человека, а ложь - удел раба!" - монолог Сатина (М. Горький "На дне").

Татьяна Павлушина

Ну да....верно....а то спорят...

Anatolij Dridzo

Посоветуйте им классику читать.

Татьяна Павлушина

Да я не спорю....глупо...

Николай Дубинин

...достаточно быть открытыми и честными, а так же искренними, что бы быть свободными ...откровенность, форма эгоизма.

Евгений Нет

По большому счету Эго присутствует у всех воплощённых. Об этом грил ещё Кришнамурти. Но все ли являются эгоистами? И...давно ли откровенность стала формой...эгоизма. Может у него другая форма? А? Не? Мы же не однозначно относимся к ножу, например. Эт чё только орудие убийства?

Вовочка Бакка

Жить в социуме и быть свободным от него крайне трудно, если вообще возможно...Свободная воля - это немного другое...

Георгий С.

нельзя,живя в обществе быть от него свободным,это иллюзия....в лес,в скит...вот там свобода,да и то относительная...

Георгий С.

качества свободного человека,мне тоже узнать их......ахах....

Георгий С.

пока....не люблю общаться с какими-то мордочками...

Григорий

нет....думаю, ему просто так кажется....свобода не нарушает законов любых уровней, а примиряет их, гармонизирует...

Михаил Ващенко

Нет. это иллюзия. почти свободный человек это БОМЖ. у него всегда есть выбор. Хотя и он не совсем свободен !!!

Николай

Всё это видимость....для абсолютно свободных есть специальновыделеные места в этом обществе...

Че
Чебуратор

Это качества свободной самодостаточной личности, независимой от общественного мнения и догм

Григорий Семенович

Именно такими внутренне свободными от социальных правил и забиты до отказа тюрьмы.

Владмир

Как можно быть свободным живя в социуме? И что вообще подразумевают под свободой?

Татьяна Павлушина

Вот...Вы уже не свободны...

Владмир

Не свободны те, кто в заключении. А остальные живут по общепринятым законам.

Владмир

Почему нет, то? Напридумали себе условностей и выдаёте их за какую то свободу?

Татьяна Павлушина

да нет же...это общество и напридумывало....социум..

Владмир

Общество написало законы, которые необходимо выполнять! Иначе будет хаос. Всевышний запретил Адаму есть яблоки с Древа Познания. Но тот посчитал себя свободным, яблоко слопал и был выгнан из Эдэмского сада. Вот и вся свобода, ждёт вас радостно у входа!

Геннадий Коновалов

Свободный человек, свободен от всего, от жизни, счастья, любви и других прелестей

Владимир Н

Матрица это да! Ещё есть опока и изложницы. А также вагранка и мартеновская печь.

Татьяна Павлушина

Металлург?

Владимир Н

Не только. Но и конструктор, аналитик, философ, ботаник и садовод-любитель.