Osman

За какие грехи Адама, Бог из его ребра создал Еву???

Ответы
Лариса Деменева

не знаю за какие грехи, я вот сказку про это как раз сочинила.
Жил-был Бог. Кругом была вечность, бесконечность, тишина, темень кромешная и скука. Надоело это ему.
Меж тем наступил декабрь и решил он создать землю. Звездочки землю освещают, красота кругом, снег идет. Вот нарядил Бог елку, встретил Новый год и призадумался. Темновато как-то, что там кроме елки на земле еще есть – не видно. Сел, посидел - подумал и сделал он солнце яркое и круглое.
Наступил февраль. Проголодался он тем временем, блинов опять же напек, круглых и желтых, как солнце , сидит, блины с маслом ест, февраль провожает. Скучно ему опять как-то сделалось, одиноко – аж блин в рот не лезет. «Словом бы с кем перемолвится» - думает. «Создам-ка я себе подобного, мужчину, другом будет, блины будем вместе есть, анекдоты рассказывать да на рыбалку ходить». И к 23 февраля появился первый человек мужского пола.
Вот живут они вдвоем, на рыбалку ходят, блины все съели, на лыжах покатались и говорит Человек Богу – слушай – говорит – Бог, что-то невесело нам вдвоем, кризис, прям какой-то… Чего-то бы интересного, необычного, нестандартного хочется, а то все блины, да лыжи. Да и вообще, 2 мужика вместе живут – что люди скажут, неприлично как-то…
- Ладно - говорит Бог - придумаю что-нибудь эдакое, доселе невиданное. Ну и как раз к 8 марта и сладил Бог Женщину.
- Ну и что – говорит она – вы тут сидите, блинами объедаетесь - елку хоть бы вынесли, а то углеводы, жиры, холестерин… Всё! всем на диету и на фитнес!
– И вообще, шубу бы девушке справили, а то - сидят, скучно им тут!
Ну вот собственно тут сказка и закончилась… И началась Жизнь!

Osman

Да. С женщинами не скучно.

Ольга Чернышева

"И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины»." - Это записано в Библии, в книге Бытие, 2 глава.

Ольга Чернышева

А всё потому, что все мы грешные, все допускаем ошибки. Но положение будет исправлено непременно.

Osman

В грешном мире, тяжело стать праведником.

Ольга Чернышева

Ну, почему же тяжело? Вполне реально, если узнаёшь о Боге, прилагаешь усилия, чтобы соответствовать нормам и требованиям Бога. А Бог всё видит и знает наши мысли все и он будет благословлять тогда.

Osman

Согласен. Бог должен быть в душе и помыслах.

Ольга Чернышева

Нет, Бог не в душе. Он - духовная личность. А мы, люди, созданы по образу Бога, то есть, он в нас вложил такие качества, которые есть у него и мы может поэтому ему подражать, проявляя эти качества.

Александра Романенко

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом .

Osman

Хорошие познания Библии...

Osman

👍

Алла Киселева

Первый человек Адам и жил он долго один и небыло на нем греха. Но Бог видел что Адаму плохо одному и Он из ребра Адама создал Еву -жену - помошницу в браке. Слово Божье говорит, что не хорошо быть одному. А вот жена Адама прельстилась из-за яблока, сама ела и дала мужу и он ел. Непослушание Евы и Адама Богу привело ко греху и проклятью.

Osman

👍🌹🌹🌹

Наталья Попова

Ни за какие. он не спел нагрешить, не с кем было. Лилит бог уничтожил, а Еву сделал из ребра, как говориться, чтобы жена была плоть от плоти своего мужа. Например, в Финляндии муж и жена считаются близкими родственниками. А вот мать и её дети старше 18 лет уже родственниками не считаются.

Anton Anton

почему грехи? наоборот, он сделал именно из ребра, чтобы (как он думал) не капала на мозги, поэтому не из мозжечка, не из других частей тела, чтобы не давила на наше эго. правда, одного не учел - даже ребро оказывается может капать на мозги и давить на эго.

Osman

👍 👋 😄

Lyubov Zheleznova

В этой истории Бог хотел сделать как лучше, а получилось, как всегда... Если Лилит была капризной и не послушной, то Ева вообще изменила Адаму с дьяволом в образе змея, пусть даже и духовно. Хотя история скромно умалчивает, что там на деле произошло

Татьяна Борисова

На радость создал.180 лет шляется один,заскучать,вот Бог- отец и решил порадовать сына,но для того что б этот подарок был более дорогим,сделал из ребра. Вы сами себя не будите обижать,если что-то не так сделаете или скажите.

Valentina

За грехи познания он выгнал их из рая.
В раю живут два человека
Там птицы райские поют
Господь следит за ними сверху
И создает для них уют.
Они гуляют и любуясь
Один другим,не зная зла
Один другому повинуясь

Osman

👍🌷

Valentina

Не лгут,а любят без ума
Абрам спросил однажды Бога
-А почему ее глаза,так удивительно красивы?
-Чтоб ты любил ее,спасал...
Адам,продолжив разговор,
Вновь задает вопрос и строго
Спросил про грудь,какой позор
Про красоту груди спросил у Бога
Бог отвечает-Чтоб любил...
А почему стройны,красивы ноги?
Чтоб ты ее любил,чтоб вместе шли вы по дороге
Адам взмолился,громко закричал:А почему она такая дура?
Чтобы могла любить тебя,такая женская натура.

Osman

👏😄

Valentina

Стихи мои!!!

Osman

Браво!!!

Valentina

🙏🕵️

Ти
Тимура

Ева это не наказание. Адам даже обрадовался когда увидел ее. " И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа"(Книга Бытие 2:23).

Владимир Горшков

Вначале Бог сотворил,пару из глины(праха)Адама и его жену Лилит,но дьявол соблазнил Лилит и она покинула Адама вот Бог и придумал из чего сотворить Еву,что бы она была ему верна.

Osman

👍

Александр Суриков

Забыл как первую звали, так она так достала создателя, что он решил ответственность переложить на Адама, по этому Еву создал из его ребра, сам умыл руки.

Osman

Ее звали Лилит...

Александр Суриков

Да да так.

Нелля Ковалева

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ,КУДА ДЕЛАСЬ ЛИЛИТ ?😉

Александр Суриков

Не знаю , я больше по научно технической части.🌹

Игорь Зверев

Чтобы Адам своим клювом не древо познания (как дятел) долбил, а...свое ребро! Как говорится- чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не лезло на древо познания!

Нина Хуажева

Бог создал Еву,чтобы ему не было одиноко.А за то ,что Адам послушался Еву и откушал запретный плод,совершив тем самым грех,БОГ изгнал их из Эдема.

Людмила Севостьянова

Бог это сделал, чтобы Адаму не было скучно, чтоб думал Адам, что Ева - часть его самого, чтоб заботился о ней, как о себе. Мужчины, помните об этом!

Елена Демидова

Это не за грехи. Бог как художник сделал набросок и получился мужчина, а потом он создал шедевр и получилась женщина. Простите ну как -то так.

Osman

Значит, мужчина набросок, а женщина шедевр? Мв влюбляемся в шедевр, а вы в набросок?)))

Владимир Панферов

Он должен был исполнить божественную волю и приобщить всю природу и тварей земных к богу, но совершил первородный грех и был наказан.

Геннадий Михайлович Кислов

Не за "грехи" , а в благодарность, и не из ребра Адама, а из Адамова Кинжала! Жаль вот только, что Кость безмозглая оказалась...

Osman

👍

Геннадий Михайлович Кислов

Тады - Ой! И Еве - в радость!

Антонина Бадьярова

а из чего,по-вашему, нужно было ее создать.. или вы считаете что женщина вообще не нужна... как многим "мужикам" в наше время

Osman

Почему? Иногда даже очень нужна.

Юрий Логинов

Надо верить Священному писанию. Там такому вопросу не придали значения. Остаётся Вам или угадать, или заняться делом.