Константин Раду / Ра-Ду

...какой смысл твоей жизни на Земле- Матушке?

Ответы
Светлана Анатольевна

Каждый здесь выполняет свою миссию.. Но об этом не нужно отрубить во все колокола...те кто рядом знает...а другим не обязательно знать

Константин Раду / Ра-Ду

*Вот мой вариант ответа.
Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»

Светлана Анатольевна

Все гениальное просто и понятно всем...Благодарю за ваш вариант ответа

Тина Тим

Продолжение рода .Сеять разумное и доброе на этой земле. Обучаться самому разуму,познавать новое.

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. Рассказать притчу о Правде?

Тина Тим

Расскажите.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Тина Тим

Благодарю. Очень интересно и содержательно.🤝 ☺️

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Нерасторопная Женщина

Не ищу смысла. Живу и радуюсь. Там все будем. Живите здесь, пока есть такая возможность.

Константин Раду / Ра-Ду

...там ничего не будет если здесь ничего не делать для этого что бы было.

Нерасторопная Женщина

Понятно, но что значит ничего не делать? Все что то делают. Ничего не делать не получится, как ни старайся.

Константин Раду / Ра-Ду

...надо всё точно знать и понимать, что делать и не просто думать, что знаю. Рассказать притчу о Правде?

Людмила Кржисецкая

вырастить своих детей порядочными и полезными людьми

Константин Раду / Ра-Ду

тоже не плохо бы. А мой
смысл жизни ко всему прочему в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Людмила Кржисецкая

это хорошо, когда ты молод

Константин Раду / Ра-Ду

...это хорошо всегда. А молодыми мы должны были оставаться всегда (25-30 лет, к сведению).

Людмила Кржисецкая

лучше 40!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. 40- это возраст мудрости для нашей больной цивилизации.

Лидия Куркина

Сейчас только о смысле задумываться а выживать когда

Константин Раду / Ра-Ду

...оттого и загнали нас в рамки, чтобы меньше о смысле думали.

Лидия Куркина

И это так

Татьяна Тышкевич

Учиться и совершенствоваться. Вы же это знаете.:)))))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё можно понять если сильно этого захотеть.

Татьяна Тышкевич

Согласна.:)

Владимир Март

Вообще мне , как жителю Земли кажется, что : в нашем доме НАМ стучат по батарее сверху и снизу - не мешайте другим жить!

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно позволиить себе знать и понимать и не просто думать, что знаю.

Владимир Март

Знать позволить, только ТАМ!

Eugene Polli

Похоже, америкосы твои внебрачные дети..

Eugene Polli

И Верховный ответил за семь дней?

Константин Раду / Ра-Ду

...то, что Он ответил надо ещё позволить себе любимому правильно растолковать.

Eugene Polli

Увы, обделён Божием даром, потому туп в толковании..

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Eugene Polli

Ремень забыл..

Наталья Воронина

Такой же, как и всех живущих на земле.

Наталья Воронина

Откуда такое познание философии мироздания?

Константин Раду / Ра-Ду

...учитья позволяю себе любимому.

Наталья Воронина

Успехов вам!

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Наталья Воронина

Это здорово...

Евгения Трусова

учить уважать старшее поколение....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Смысл моей жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Генрих Золотарёв

Надо спросить у батюшки Господа.

Генрих Золотарёв

Уже знаю наизусть.

Константин Раду / Ра-Ду

...это хорошо. И. что Правда ещё не начала показывать своего лица?

Генрих Золотарёв

Она в паранже.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Генрих Золотарёв

Конечно учитель.

Галина Мазяркина

Смысл моей жизни в самой жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать. Вот мой вариант ответа.
Смысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Валентина Карпенко

...сейчас я просто живу...

Константин Раду / Ра-Ду

просто жить мало. Надо позволить себе любимой жить со смыслом который нам необходимо всем выполнять. Вот мой вариант ответа.
Смысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Жа
Жанна

Дети родители мои домик

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Смысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Сергей Порубов

Развитие(духовное)...

Сергей Порубов

Одно слово-ЛЮБОВЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Есть ещё и Вселенская Любовь.

Сергей Порубов

Любовь,она и есть любовь,а что ешё там добавит или приукрасить,это уж как кому нравится...Краткость сестра таланта...)))

Константин Раду / Ра-Ду

...думать. что знаю и знать и понимать на самом деле- это две большие разницы.

Сергей Порубов

Воть опять бла,бла,бла...

Таша

Сама даже не знаю

Константин Раду / Ра-Ду

...а знать хочешь?

Таша

Хотелось бы...

Константин Раду / Ра-Ду

*Вот мой вариант ответа.
Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Таша

А попроще можно?

Константин Раду / Ра-Ду

...а по проще надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто точно знает и понимает чему учит и не просто думает, что знает.

Ма
Мария

ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Смысл моей жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ма
Мария

Я УЖЕ СЛЫШАЛА ОТ ВАС..

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Ма
Мария

СПАСИБО.

Константин Раду / Ра-Ду

...притчу напомнить?

Ирина Дульцева

ни какого........

Константин Раду / Ра-Ду

...слава Создателю. что они есть. Их мало, но они есть. и если бы не было. то и мир нашь перестал существовать ещё в 2003 году. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ирина Дульцева

Спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

L….

Творить добро

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Смысл моей жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

L….

Я длинные тексты не читаю

Алина N

познать себя

Константин Раду / Ра-Ду

...но сколько времени можно съэкономить если позволить, всё таки , включить мозги и Волю.

Алина N

время здесь ни при чем. У меня есть и воля и свобода. Это всё, что нужно для счастливой и радостной жизни. Как сказал классик "Горе от ума" и он прав!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. каждый думает то, что хочет думать.

Алина N

каждый выбирает для себя. Но суть одна - жить счастливо и гармонично. Если бомжу плевать на наши диалоги о высоких материях, он не менее счастлив в своём выборе.

Константин Раду / Ра-Ду

...это его выбор. *В.И. Вернадский «Царство моих идей впереди» НАУ ЭРА 2013

**Сухонос Сергей. 4-е измерение. Студия "Рассвет" 2018.10.07

***Письмо из будущего.

**** Программа Аргусиса "Соединённые волны."

...найдите время всё это просмотреть, а потом обсудим если будет интересно.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Смысл моей жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду / Ра-Ду

...тоже не плохо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.