Лю
Людмила

Тема - РЕВНОСТЬ. Кто сталкивался? Кто страдает этим? И ваще. как с ней жить и преодолеть ее? Вопрос и к ревнивым и к тем кто страдает от ревности своей половинки

Ответы
Александр Романов

В её душе, кипит вулкан страстей!И пепел, от былых своих страданий…Покорность, бунт и сладость серых дней,Желанье счастья, с ворохом мечтаний…
А эта женщина – любви, запретный плод!Влечёт к себе и утоляет жажду!Не переплыть! И не податься, вброд!Лишь снова, прошептать: «Тебя - я, жажду!»
И в чём вина? И кто тому виной?А, может, грех, что сотворила Ева?Ведь, трудно быть, для женщины – одной,Ещё трудней – в семье – быть, королевой!
А эта женщина! Судьбы, своей, дитя…Останется, загадкой, для мужчины:Начнёт смеяться, над собой, шутя,Но, вдруг, заплачет… Просто, без причины…

Julius Caesar

Тема интересная. Сталкивался, когда меня ревновали. Лечится замечательно. Я просто решил не просто отхаркались ситуацию, а... Даже хуже - устроил тотальный контроль! Мог прослушивать телефон, отслеживать каждый шаг, знать что и о чем она говорит. И т.д. Ну и, естественно, устраивал скандалы (знал, что это мне совершено не нужно, но играть требовалось очень реалистично). Меньше месяца потребовалось и она завопила о пощаде. Больше не ревновала.

Наталья Тюленева

Ревность возникает, если кажется, что тебе уделяют мало внимания. Если себя чувствуешь не уверенно. Не доверяешь своему человеку. Это плохое чувство... разрушающее. Можно и отношения потерять.....и себя вымотать. Поэтому нужно уделять побольше внимания своим половинкам. Говорить о своей любви и своими поступками показать, как же мы их любим..

Лю
Людмила

Наталья. я с Вами полностью согласна.

Isac Leibman

Для ревности нет срока, ей не подвласно время. На этой Земле ревность вечная. Она преследует и наяву и во сне. Хитрость и лукавство Противника безграничны. Любите и ревнуйте, Прощайте и прощены будете. Любите и вы одержите победу.

Светлана Войцеховская

Где живет ревность? В Эго. В эгоизме. Человек очень любит себя и уважает и хочет пользоваться другим единолично в своих собственнических интересах. Здесь нет никакой любви,это любовь к себе.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Николай Скороходов

бесполезно ... это врожденное чуство. мы из мира животных ... мое , не замай...Культурный и воспитанный человек . будет пытаться сдерживать свою ревность...но искоренить ревность не получится...

Надежда Тимофеева-Радаева

С мужем вместе 37 лет,ревнив всю жизнь как Отелло, последние пять лет парализован полностью,мозг тоже пострадал, мало что соображает и помнит,но ревнует по прежнему!

Лю
Людмила

Вам памятник при жизни нужно поставить.С уважением .

Надежда Тимофеева-Радаева

это мой крест,вот и несу как могу..

Лю
Людмила

Терпения Вам и здоровья

Николай Лаvреноv

Людмила, вот сколько раз со стороны не наблюдал ситуацию когда муж ревновал супругу.. еще не разу это было НЕОПРАВДАНО - всегда был повод и достаточно весомый.

Лю
Людмила

Николай. когда кто то намеренно создает ситуацию. это одно.Но когда натура такая? и без почвенно идет?Ну можно погордится маленько. что вот типа. какой он-она !Ревнует значит любит.Но потом то надоеть станет. А после и раздражать

Александр Кузнецов

Ревность это та же жадность,агрессия,нежелание терпеть свободу ближнего человека. Но если любишь — примешь любое поведение любимого как должное.

Александр Кузнецов

Я не ревную. Правда. И ,было дело,узнавал об изменах бывших,уже после нашего расставания. Но в детстве я ревностью болел(как и все,наверное)...!

Лю
Людмила

в моем понимаии измена- предательство.Особенно если измена в семье..

Александр Кузнецов

А кто говорит про измену? Я про ревность. Ну вот задержался человек на !!!5!!! Минут с работы...он кормит тебя,ваших детей,тёще помогает,ничего плохого ни тебе,ни твоей родне никогда не скажет(зашел поглядеть:-"А что я жене на 8 марта подарю ?"),а жена с порога кричит:-"Ты чё,скотина,оЖуел,чтоли?!" — это ревность???

Лю
Людмила

это контроль))))

Александр Кузнецов

Невозможно всё всегда контролировать. Что за контроль?! А где понимание,доверие,уважение???

Valentina

Ревнуют многострадальные души...Чтобы не ревновать,надо полюбить себя...Соблюдайте главный закон жизни "Не привязывайся и не считай никого своим""

Лю
Людмила

Истина!

Я Вера

Жалко их. Очень

Лю
Людмила

и тех и других при чем.Страдает обе стороны

Я Вера

Мне жаль любящих

Лю
Людмила

Кто то терпит.Потому что любит.Но ревность -разрушит все по любому

Я Вера

Не всегда

Вл
Влад

Ревность предусмотрена самой Матушкой природой для защиты территории и потомства ! Другое дело...как этим пользоваться и распоряжаться...

Лю
Людмила

👍Верно говорите

Тигра Уравновешенная

Я ревнивая..просто беда..это мне всегда мешает выстроить отношения..и,если я вижу..что есть интерес к другой..все..обрыв..чувст нет..возврат не возможен..но страдаю..

Лю
Людмила

Боротся пробовали? Неужели нет совсем ни каких сродств борьбы с этой заразой?

Тигра Уравновешенная

Непобедима..

Мурат Джумагажаев

Я не реанивец но я собственник и то что мое то мое и лапать или трогать не допущю таких вол ностей ни кому и моя половинка это знает

Лю
Людмила

тогда и ревности у вас не должно быть!

Се
Сергей

ревности моей половины 20+, на хаха скидываем, телефон одной из лучших подруг у меня как Любовница значится.., не забивайте голову...

Анна Малий

Очень трудно с ревнивцем. Я смогла выдержать только 3 месяца. Это вообще ужасно! А хороший был мужчина во всех других отношениях

Лю
Людмила

Это хорошо что не страдаете таким

Валерий Ротфус

И ВАМ ТОЖЕ

Лю
Людмила

не страдаю)))

Валерий Ротфус

СОСИ ЧУПА ЧУП

Лю
Людмила

не люблю)))

Ти
Тимуровец

Не берите всё близко к душе. особенно к голове. С головы всё начинается. вся гадость остаётся в душе. Душа это мусороотстойник.

Лю
Людмила

не согласна.Душа- единственное место светлое.

Ти
Тимуровец

И чего в душе светлого, один отстой. Всё в голове сортируется.

Владимир

Ревность и алкоголизм - самые отвратительные пороки человека.С такими нужно расставаться не жалея. Жизни все равно не будет.

Лю
Людмила

👍поддерживаю

Владимир

Сама или партнер ревнивец?

Лю
Людмила

это просто опрос.Меня Бог миловал от такого счастья)))

Владимир

Тогда живи в радости.

Лю
Людмила

Живем!И будем жить!

Владимир

Удачи!

Янина Панчик

Ревность это неуверенность в себе.Примите себя такой какая вы есть,или становитесь лучше для него что бы он не искал других.

Пётр Сомик

Не страдаю. Думаю, нужно переключаться на приятное. Для меня - баня, прогулки на лыжах, рыбалка, природа. Типа того...

Сергей Петрович

Ревность -как таковая болезнь. Боязнь остаться в одиночестве,хотя присутствуют и нотки другого характера.

Ма
Машенька)))

Ревность, как и любовь, безграничная тема для обсуждения и полемики в самых высоких философских кругах...))

Лю
Людмила

Вот и предлогаю ее обсудить.Интересно мнение людей.Как они борятся или боролись с этой заразой

Ма
Машенька)))

Все зависит от психотипа человека, это чувство испытывающее,,,Разум не сможет помочь.Есть болезненное состояние, А, вообщем, ревность присуща абсолютно всем!...как чувство страха потерять свое любимое ...или же даже делить его с кем- то...

Лю
Людмила

Согласна

Ма
Машенька)))

Рада)