Аг
Агафья

Посоветуйте хороший велосипед для города? И немного обоснуйте ваш выбор, пожалуйста

Ответы
Андрей Толстый

года три назад брал себе велосипед.
для этого просто пришёл в магазин, нашёл своего продавца (ну просто надо найти человека который готов просто пообщаться с тобой и рассказать всё) поговорил.
мне нужен был просто велосипед, не вбухивать кучу денег в навороты вроде дисковых гидравлических тормозов и алюминиевой рамы.
продавец рассказал мне всё о переключателях скоростей, видах тормозов и прочего.
в итоге через пару дней пришёл брать. под мои параметры было штук пять моделей.
мне предложено было прокатиться и почуйствовать.
так и выбрал себе. стоил он 10 тыщ, без рубля.
аппарат был подобран под мои требования и масса-габаритные параметры тут же протянуты все гайки, накачаны колёса.
ехал до дома на нём, километров 8.

Аг
Агафья

Вам повезло с хорошим советчиком продавцом. Да, я согласна, машину надо прочуйствовать, а уж потом покупать. Спасибо!

Андрей Толстый

вот честно говоря я не сильно разбираюсь в велосипедах.
там очень упирается в размеры, а это знает специалист.
у меня Кайман рама 20 дюймов, три ведущие звёздочки, 6 ведомых, в итоге 18 скоростей, в реальности использую всего 5 на средней ведущей.
толмоза колодки к ободам (самые простые)

V Z

SHULZ Goa Coaster
Качественный складной байк по доступной цене. В базовую компоновку входят крыть и удобный багажник для перевозки вещей. Трехскоростная втулка удобная, надежная и очень простая в использовании. Шины достаточно широкие, что позволяет комфортно передвигаться на байке и по проселочным улицам. Интересный дизайн и плавные линии рамы придают этой модели очень стильного внешнего вида. Передние тормоза ободные. Задние – педальные.
Преимущества:Компактность;Небольшой вес;Удобное сиденье.
Недостатки:Мало скоростей.

Михаил Гехт

От города и манеры езды. Если приходится часть пути в общественном транспорте и хранить негде, то лучше складной. Компактные в большую сумку влезают. 😉 При больших расстояниях лучше электровелосипед с подпружиненной передней вилкой. 😜При небольшом городке - с планетарной коробкой, он практически н нуждается в обслуживании. 🤗 Ценовая категория зависит в основном от понтов и нагрузки. Типа Стелса вполне хватит при 1-2 тыс км за сезон, а 10-15 уже требуют и велосипед втрое дороже

Аг
Агафья

Большое спасибо!

С Э М

Из основных необходимостей, пожалуй, это - легкосплавная рама, дисковые тормоза, передний аммортизатор, механика Shimano, большие колеса и для женщин соответствующий тип рамы и седла)) Наличие крыльев, в мокрую погоду желательно, электронику и сумки докупите по желанию)) В хорошем веломаге по бюджету и запросу всегда вам что-то подберут😉

Аг
Агафья

Благодарю!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сейчас их очень много и в них разбираться совершенно не обязательно. Нужно смотреть, чтобы были обязательно дисковые тормоза, усиленная задняя и передняя втулки, 8 звёздочек сзади и 3 на педалях. Педали не пластмассовые, а алюминиевые. Для города наличие амортизаторов не обязательно

Аг
Агафья

Спасибо

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ещё один нюанс: обратите внимание, чтобы можно было прицепить сзади и спереди грязезащитное крыло. Если его не будет, то после небольшого дождя будет и спина и ноги в грязюке

Аг
Агафья

Хорошо, обязательно учту, спасибо🤝

Вова С Кошкой

Жене купил лет пятнадцать назад Джант. Не из дешёвых, но того стоит. До сих пор в идеальном состоянии. Сделан из хорошего алюминиевого сплава, лёгкий, комфортный, с амортизаторами, широкими шинами, восемнадцати скоростной. Кроме жены это любимец сына и дочери.

Аг
Агафья

Спасибо

Вова С Кошкой

Пожалуйста. У меня тоже Джант гранд турист. Обожаю свой байк.

Владимир Вельский

С багажником, с не очень большими колесами, вмещающийся в лифт, легкий, лучше складной. Плохих велосипедов в наше время уже не делают в принципе, поэтому можно и не дорогой. Количество передач не более 15, для плоского перемещения больше не имеет смысла.

Аг
Агафья

Спасибо, вот вроде б просто, а задача. Все от богатства выбору

Аг
Агафья

Сегодня, кстати, и вертикальное перемещение актуально)

Аг
Агафья

Андрей Абрамов

больше смазки и передачи не нужны

С. В.

Да любой покупайте, примерьте, чтобы было удобно сидеть. Вам вероятно дорожный надо? Вот и берите такого типа, чтобы руль и седло было удобное. Не горный конечно. Сейчас в основном все магазины горными завалены с заоблачными ценами

Аг
Агафья

Спасибо

Языческий Кот

обычный, чем легче тем лучше. переключалка скоростей лучше во втулке колеса (планетарная) - почти не ломается и не обслуживается. передач всего три ( а не 18-25-32), не запутаешься. колесья большие, сидушка тоже большая.

Аг
Агафья

Спасибо

Языческий Кот

и не ведитесь на всякие чудо пружины - амортизаторы, в передней вилке или под сидушкой. нормальные работающие стоят приличных денег - а остальное в лучшем случае бутафория, в худшем - сильно снижающие прочность элементы.

Аг
Агафья

благоДарю!!!

Денис К

Смотря какие цели преследует... Если просто прогулки- это городской велик, а если иногда выбраться за город и на бездорожье- это уже скоростной нужен или горный, есть гибриды... Фэт-байк кому-то нравится просто )

Аг
Агафья

Спасибо

Игорь Кондратьев

У каждого свои бзики. Моё требование, компактный и складной, чтоб в лодке помещался на рыбалке и не мешал. Кому-то просто покататься. Видел бабульку на трёхколёсном взрослом с вместительным багажником.

Vladimir

Лучший велик для города это Трекинг) или с электроприводом) когда надоест крутить педали, включили функцию мопед, когда есть желание покрутить спорт ) удобно ездить за не большими покупками))

Геннадий Ш.

Хороший - чтобы обод был двойной, это усиливает колесо при ударе, (при неровной дороге), и чтобы спицы были , колесо легче выправлять(восмёрку) , тормоза дисковые, и т д...

Аг
Агафья

Спасибо👍

Геннадий Ш.

...ну смотря для чего нужен он..?

Аг
Агафья

для передвижения )

Геннадий Ш.

Ещё, чтобы покрышки были с не слишком крупным протектором, лучше с мелким, для лучшего сцепления с дорогой.

Аг
Агафья

за по ми на ю

Геннадий Ш.

Лучше записать, а и ещё, чтобы не низкий был и не сильно высокий,

Николай Дьячков

Я катался на stern sport 2:0. Рама металл, 27,5 колёса, дисковые тормоза, подрессоренная вилка, 21 скорость. Офигенный велосипед. Причём моя езда агрессивного характера.😊👍🏻

Николай Дьячков

Тогда вы молодец👍🏻

Аг
Агафья

☺️

Николай Дьячков

Я тоже обожаю два колеса. Четыре не то. Здесь чувствуется какая-то свобода действий.😁

Аг
Агафья

Точечно.✌️и бензин свой)))

Кот Ученый-Чтец

Я тоже про этот транспорт сейчас задумался...И вот тоже как бы хочу хороший велосипед прикупить для своих личных прогулок по городу своему...

[●_●]

Алюминиевая легкая рама. Узкие колеса для большей инерции. Металлические обвесы, рычажки, тяги - для прочности и надежности(Shimano допустим)

Аг
Агафья

Сейчас люминий - сплавы, не иначе...а карбон не по зубам, точнее не по цене

[●_●]

Да, поэтому не предложил. И велос должен быть максимум простой, безо всяких понтов, литых колес и вычурных рам и рулей. Ибо воровство для города никто не отменял.

Аг
Агафья

верно

Андрей Заруба

Школьник. Я на нем до 18 лет ездил ( да я до 19 лет был очень маленького роста). Во первых на нем ездили мои братья, сестра и племянник учился.

Аг
Агафья

Вчера купила. Спасибо!

Андрей Заруба

Не во что.

Серега

круизёр он удобен хорошая рама широкое седло легко управлять да и вид у него красивый под ретро я знакомой такой покупал очень довольна

Георгий Крымский

Покупайте с большими колёсами , с большим сидением , а то с маленьким вы на трёте себе мозоль на пилотке .

Лариса

Я выбирала под себя. Чтоб мне было удобно. Удалось с десятого раза. Вот проехалась, и сразу поняла - этот!

Аг
Агафья

💐