Ан
Анфиса

Как вы относитесь к взятке? Брали взятку или давали?

Ответы
Турлан Молдажанов

Мы, во всём сами виноваты. В начале человек от чистого сердца просто благодарит другого за хорошее (отношение, работу, участие, и т. д.) Потом это входит в привычку и пошло, поехало. А некоторые особи ввели благодарность в материальное обеспечение. На счёт взяток, сам не давал, но благодарность иногда принимал.

Ан
Анфиса

Пока не будет жесткого закона о коррупции как в Китае - так и будет продолжаться..

Иван Дьяков

Моё мнение, взятку можно дать. Человек будет стараться сделать что то для вас. Это будет называться благодарностью. А вот ( ОТКАТ ) это крупная сумма, за это надо наказывать. Вы согласны с моей точкой зрения?

Иван Дьяков

Вы давали взятку?

Ан
Анфиса

Нет

Иван Дьяков

Вот и живите спокойно. Ваша совесть чиста, а с чистой совестью и жизнь другая.

Ан
Анфиса

Ок.

Виктор Яковлев

У меня никогда не получалось. А почему нельзя по честному - всем же хватит? Миллиард под полом запрятан, и для кого - для мышей, или кто-то (КГБ) клад найдет ?

Иван

давал... как в знак благодарности... после того как человек помог...хотя дело было не его просто поступил по человечески не претендуя ни на что

Ан
Анфиса

👍Это тогда не взятка.

Иван

да я тоже когда писал понял это просто не задумывался

Алексей Дыня

Суровое воспитание в детстве и личные моральные принципы не позволяют мне брать,а вот сам,да дарил лечащему врачу подарок,но взятка ли эт?

Алексей Дыня

в наше время мало думающих и серьезных людей!

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Даже не знаю...

Алексей Дыня

и если фото ваше то еще и красивая,добрая и искренняя

Ан
Анфиса

🙏

Алексей Дыня

просто Ангел во плоти!

Станислав Филиппов

Давал,, но брать не случалось. Ой, нет, один раз было. Через моего работника передали мне пол-овцы за то, что колхозу с инструментом помог.

Ан
Анфиса

то не взятка..бартер.

Станислав Филиппов

Суть не меняется. Я отдал не своё личное, а чем мог распорядиться на заводе.. тогда это был бы бартер.

Ан
Анфиса

Ок.

Станислав Филиппов

Для меня тогда это было удивительно. Помогал то просто для блага людям, без всяких задних мыслей.. И вдруг мне приносят эти пол-овцы. А жили скудно, семья, пришлось взять.

Ан
Анфиса

Не грех..

Станислав Филиппов

Возможно.

Анатолий Балаба

Отрицательно. Не брал и не давал. А женщинам в виде призента давал либо шоколадку либо хорошие шоколадные конфеты и не более того.

Андрей Владимирович

А Вы хотите сказать, что в нашей стране есть хоть один человек, старше 18 лет, который НИКОГДА не давал или не брал взяток???!!!😳

Ан
Анфиса

Ничего не хочу сказать...спрашиваю...

Андрей Владимирович

И давал и брал!!! 🧐

Видмет Лапатыч Бизульо

Да, 250 рублей давал недавно. Мужик назвал это взяткой, но на самом деле это был залог, что я, типо, никуда не денусь. А я делся.

Ан
Анфиса

Он не прогадал

Видмет Лапатыч Бизульо

Я ещё обратно стрясу😂

Ан
Анфиса

Что упало - то пропало...

Видмет Лапатыч Бизульо

Да щяз. Яиму нужын.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Видмет Лапатыч Бизульо

Ещё он мне буит взятки давать.

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️

Скорпион Иванович

За взятку, за подрыв гос.дисциплины и предательство чиновничьей этики давать срок от 5-ти и до... общественных работ!

Ан
Анфиса

Мало..надо до ПЖ

Алексей Шустин

Настя, привет !!! Что ответить, не знаю.Хочется и с юмором, и как полагается, с точки зрения Закона.🌹🌹🌹

Ан
Анфиса

😁👍

Алексей Шустин

Привет солнышко !!!🌹🌹🌹

Alex Sher

ни разу не давали... и я раз так, тоже... а так хочется может дашь ты мне Настенька... взятку? Гладку

Роман Смирнов

это не взятка -просто доляна . из сотни раз , только один не взял сказал , что уже свое забрал ....

Ан
Анфиса

👍

Владимир Забродин

Взятка это как бы пред оплата за будущие услуги. (аванс) Что не устраивает в таком раскладе?

Ан
Анфиса

Разве я писала что то то не устраивает?

Владимир Забродин

Все услуги во всём мире так или иначе оплачиваются.

Ан
Анфиса

Во всем мире откат состовляет 5 процентов... нас доходит до 30-40 процентов...хамство

Владимир Забродин

Напиши петицию властям. Собери подписи. пусть рассмотрят

Ан
Анфиса

Ответят - Не твое собачье дело...😁

Владимир Забродин

Ти жопа свинья у которой видаль? туда. туда шагаль!

Qqqq Qqqqq

взяточка, как много в этом слове для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Mарго Беккер

Даваала..И чаасто..Б🤷‍♂️ез Этого в, Рашке- нвозмоожно было решить-НИКАКИИЕ вопросы...

Ан
Анфиса

Ок.

Владимир Никитин

Это нормальное явление. Вынужден был дать взятку. И однажды приходилось брать.

Ан
Анфиса

Свыше - заводится уголовное дело

Владимир Никитин

Доказательной базы нет.

Ан
Анфиса

Если будет..а на нет и суда нет.

Михаил Сапожников

Взятка это очень плохо! Я не брал и не давал ! Но знаю многих кто и брал и давал!

Виктор Гавриков

Отрицательно. Не брал и не давал никогда и никогда не буду этого делать

Ан
Анфиса

Вопрос - Почему?

Ва
Валерий

Отрицательно. Но пару раз приходилось давать. Правда одну вернули. 😁

Ан
Анфиса

Ну раз виноват..но обычно ворон ворону...

Ва
Валерий

Он не знал, а я удостоверением не размахиваю. Всегда пытаюсь объяснить и донести по человечески. Но не все понимают. В структуру пришло очень много молодых. Большая часть безголовая. Им лишь бы урвать, власть показать. Столкнулся с участковой. Молодая, глупая. Но гонору...

Ан
Анфиса

Есть такое..часто

Ва
Валерий

5 лет назад одна такая кричала сыну я тебя сейчас закатаю, ты у меня сидеть будешь. Отправил сына домой. Иди говорю, паспорт я заберу. Она немного ещё поорала. Когда на задницу посадил её, успокоилась. Мне же надо документы дописать. Я ей объяснил как дописывать. А если хочет увидеть моего сына, то пусть повесточку пришлёт, да с печатью. Она там много чего пыталась говорить. И на меня пыталась. Вот тогда пришлось прям при ней позвонить в дежурку и попросить её успокоить. Старший участковый ей перезвонил и она быстро успокоилась. Извинилась даже. Больше у неё вопросов небыло. А через полгода она уволилась. Мозгов не хватило дальше служить. Не женское это дело, тем более участковый.

Ан
Анфиса

Да..не женское это дело