Legião Dos Sábios

Сюжет. Опишите книгу одним предложением. Далее. Расширьте его до абзаца. Затем разбейте на части и опишите каждую часть одним предложением. Далее. Расширьте их в полноценные абзацы — так же и с главами. Или: скетчи возможных сцен в 2-3 предложениях. Если герой что-то делает, отметьте - почему. Из этих сцен формируется линия сюжета. Часть готовых отрывков могут пропасть зря — сюжет не статичен. Далее, добавляйте второстепенные линии.

Ответы
Korobova Vera

Спасибо: великолепный совет!!!

Legião Dos Sábios

Я мыслью, мысля обладаю
И слогом мысль облачаю;
К тому же мысль ведёт меня
К звезде пленительного счастья!

Владимир Литяйкин N

Всё сделал у меня роман готов

Legião Dos Sábios

Осталось еще в редакцию отнести.

Legião Dos Sábios

маладес

Владимир Литяйкин N

А ты тоже- надоумил- маладчина

Legião Dos Sábios

У меня всегда есть мысль, слогом облаченная. "Прелые листья" не вызывают у меня отрицательной эмоции, но листья гнилые, да. Я задал вопрос итальянской девушке, как будет по-итальянски "прелые листья", она сказала: "foglie marce", что означает "листья гнилые". По сути правильно, точно также как и женщина - это зрелая самка, но ведь, "самка" вызывает отрицательную эмоцию у женщин, не считающими себя таковыми, хотя по сути самки. Так и со словом "гнилой", вместо "прелый". Ведь, не скажешь же "прелые зубы", но гнилые, да.

Владимир Литяйкин N

Русский языка богаче

Legião Dos Sábios

Я мыслью, мысля обладаю
И слогом мысль облачаю;
К тому же мысль ведёт меня
К звезде пленительного счастья!
А если б обладали вы,
Тем, чем обладаю я,
Вы б поняли меня, тем более, себя;
Свое предназначение - лобзать мои уста.