Ас
Аскольд

В феврале 2022 г. первый зампред общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров в интервью «Абзацу» предложил дать мужчинам при разводе возможность забирать у бывшей супруги свою фамилию.
Как Вы относитесь к такому предложению ? 🚺🔄🚹

Ответы
Михаил Гехт

Как его добрачную собственность? Без проблем, если все замены документов на другую фамилию - за его счёт, включая услуги юриста, который будет подавать везде заявления и тратить время. 🤗

Ас
Аскольд

Ага

Fenix🇱🇹

Да это очень важно 😂 как будто женщины при разводе только и делают , что за фамилию бывшего мужа держаться …. Вернутся на свою до брака и забудут все как страшный сон.

Ас
Аскольд

Вот именно что ни фига назад не меняют)))

Fenix🇱🇹

Носятся мужчины с этими своими фамилиями как кот с куском сала . Не меняют т. к это финансово не выгодно и слишком много нужно менять документов и всего делов то .

Ас
Аскольд

Вот-вот

Наталья Наталья

Предлагаю про замужестве просто не брать фамилию мужа. И забирать ничего не надо будет. Как вариант муж может взять фамилию жены. Потом вернуть обратно при разводе.

Ас
Аскольд

Природу человеческого бытия

Наталья Наталья

Никто не и не нарушает

Ас
Аскольд

Ты же устои изменить хочешь

Наталья Наталья

Какие устои? Есть один устой - человечность.

Ас
Аскольд

Понятно

С К.

Если есть совместные дети, то по желанию бывшей жены, оставить фамилию или нет. Обычно женщины хотят остаться с фамилией, которую носят её дети по рождению!

Ас
Аскольд

Надо ж премию им заработать

С К.

🤔

Ас
Аскольд

Если бы одобрили и приняли, он бы премию получил

С К.

глупые законы!

Ас
Аскольд

Не законы, а дебилы, которые их двигают

Игорь Николаевич.

Бывшая жена после развода в ноябре 2022 г., в феврале 2023 г. повторно вышла замуж. Как мне она написала в Телеге: Фамилию оставила твою. Лично мне пох!

Ас
Аскольд

Хозяин барин

Игорь Николаевич.

Смит, у младшего сына фамилия то моя. И вот, что-бы не было разногласий судебных, она оставила. И я ее понимаю.

Ас
Аскольд

Да, с нашей системой это жопа

Игорь Николаевич.

Подогнались к консенсусу!🤝

Ас
Аскольд

Интеллектуально

Ан
Андрей

вот и не надо говорить что они там штаны просиживают.ребята пашут аки бурлаки на волге.серьезный вопрос.

Ас
Аскольд

Ага

Ан
Андрей

все сам ржу.

Не
Несмеянароссияна

Да пусть забирают! Можно женщинам сочинить любую другую красивую фамилию!😊

Ас
Аскольд

Ага

Звезда Очей Твоих

При условии, что он оплатит срочную замену документов, индифферентно.

Ас
Аскольд

Естественно, он это на бюджет кинет

Звезда Очей Твоих

Пофиг что он куда кидать будет. Не мой интерес

Ас
Аскольд

Жаль

Ан
Анфиса

Очень хорошо... я сижу на своей фамилии... так что он у меня заберет...х

Ас
Аскольд

Какая у тебя фамилия?

С9
Сервис 99

Х... у тебя нет, у тебя П... и брать не чего

Ас
Аскольд

Которые в поезда играли что ли?

Любовь Золотарева

Я бы с этим согласилась. Если не нужен муж, то и фамилию тоже отдай.

Ас
Аскольд

Ага

Ас
Аскольд

😋

Михаил Цветаев

А смысл?..ведь сейчас любую фамилию можно и просто так взять?

Ас
Аскольд

Это ж всё муторное дело, все документы переоформить

Василий П

А у детей тоже? А ещё и отчество можно забрать.

Ас
Аскольд

Ок

Алла Аа

Нормально. Пусть подавятся своими фамилиями.

Ас
Аскольд

😂

Алла Аа

Они же алиментам давятся?! Давятся!

Ас
Аскольд

Твой платил?

Алла Аа

4 года и сбежал с официальной работы, не платил и первому сыну и второму после нас. В бегах

Ас
Аскольд

Вот скотина, а!

Nikola Mahkov

-имеют право или пусть платят алименты!-

Александр Соломатин

Вполне нормальное предложение...

Ас
Аскольд

Ага

Тина Тим

Лучше сразу на своей остаться

Ас
Аскольд

Ага

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Пофиг , у меня своя красивая

Ас
Аскольд

Какая?

Ирина Гавриловна

Ну,это уже насилие)

Ас
Аскольд

Нормально

Ирина Гавриловна

Чем же?)а у детей тоже?)

Ас
Аскольд

Нет

Ирина Гавриловна

Значит жена не человек?)и её мнение ничего не значит?)захочет-сама вернёт.

Ас
Аскольд

Жена не родня

Ирина Гавриловна

Не факт🫣

Ва
Василий

.................................

Ас
Аскольд

🎬

Борис Алиев

Интересная идея.

Diana Т

Да, Туровская, правильно.

Ас
Аскольд

Нормально

Борис Алиев

А моя мама Акодес.

Ас
Аскольд

🙄

Борис Алиев

А папа Алиев. Вот такая у нас семья. Родители прожили вместе 55 лет. Я горжусь ими.