Max Alabin

Зачем брать некомпетентные кадры для руководства проектами?

–1
Ответы
Мистер Бин

Что бы молча исполняли все приказы а компетентные могут высказат свое мнения это уже плохо для тупого руководителя

Max Alabin

То есть над глупыми руководителями будут стоять ещё одни и более умные руководители?

Мистер Бин

Я так и знал что ты поймеш по своему а не так как надо

Max Alabin

Объясни ещё раз, только вдумчиво, грамотно и ставь знаки в предложении.

Любовь Бородина

А где в полном объеме найти компетентные, особенно если у главного руководителя проекта есть сыновья и дочки?😉🤫

Max Alabin

Если дурак понимает, что он дурак и его инициатива навредит и ничего не делает поэтому, а за него все другие делают - это одно. Это называется номинал. Но тогда ему и нужно объяснить, что он номинал. Так?

Любовь Бородина

А кто бы объяснял? Руководитель-и все. Хорошо, что понимает, куда лезть не надо. Это уже достижение.

Max Alabin

🖼

Любовь Бородина

Согласна. Поэтому пусть уж, если совсем нет других, руководят пофигисты, для которых самое главное, чтобы само собой все сделалось.Хотя такие крайне редкий экземпляр.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Александр Гусев

Некомпетентные кадры или назначают сверху, или это родственники начальников, или их друзья.

Max Alabin

Так зачем таких ставят?

Александр Гусев

Когда их "ставят", то никого не спрашивают.

Max Alabin

А если подумать - зачем?

Алексей Шустин

Сейчас берут везде по блату.Ни о какой компетентности не идет речи

Max Alabin

Я не в теме. Чем из дети занимаются?

Алексей Шустин

Тогда извините.

Max Alabin

Расскажите - я узнаю.

Алексей Шустин

Это все есть в свободном доступе

Max Alabin

Потом как-нибудь посмотрю.

Лева Правая

Чтоб быстрее "зарыть" бабло и взять новое - на новые проекты

Max Alabin

Такой вариант тоже возможен...

Yury Panteleev

что бы было на кого свалить вину, когда распилят бюджет.

Max Alabin

Тоже вариант.

Се
Сергей

Они порой классные идеи воплощают ....

Max Alabin

Например?

Се
Сергей

Колесо придумали)))

Max Alabin

Иногда и, стреляя вслепую, можно в кого-то попасть, если вокруг будет кучность 🤣👍 а колесо изобрели примерно 2800 лет до нашей эры - откуда Вам знать как это было!?

Се
Сергей

Наверняка все квадратное катали, а круглое носили. Пока один некомпетентный наоборот не сделал)))

Max Alabin

Наверняка и может быть - это не ответ. 🤣👍

Св
Светлана_Светлана

По блату берут. Не зачем а почему.

Max Alabin

Зачем?

Св
Светлана_Светлана

Потому что своих устраивают

Max Alabin

Не. Вопрос "зачем"?

Св
Светлана_Светлана

Ну надо же помочь нужным людям.

Max Alabin

Помочь в чем-то?

Св
Светлана_Светлана

Ну сегодня вы им завтра они вам в чем - то. Время покажет в чем. Как в фильме ты мне-я тебе

Max Alabin

Не. Там другие цели. Дурак сам заведет любое дело в тупик. В этом смысл.

Ир

Что бы скрыть преступные деяния..

Max Alabin

Может быть и так. Или подсадить всех на мясо.

Ир

Ну ну…

Max Alabin

Дело в том, что некомпетентные кадры совершают массу ошибок. В ща ошибки можно человека чмырить. То есть делать его сильно виновным и заставить подчиняться лучше.

Ир

Ну ну… пугалку пусть вначале вырастят..

Max Alabin

Это психология. Например, если один человек в чем-то виноват и не слушается, то можно другому рассказать плохое про него и им займутся другие люди. Этим можно вертеть как угодно.

Ир

Ну ну… кто то уже довертелся..

Max Alabin

🤷‍♂️

Ге
Геннадий

Потому, что они родственники.

Max Alabin

И к чему у это приведет?

Александр Бабурин

Для отмывки денег возможно

Max Alabin

Или для банкротства проекта.

Александр Бабурин

тоже имеет место😄👍

Max Alabin

То же отмывание по сути... Просто ещё и людей огрязнили там...

Александр Бабурин

плохо Это

Max Alabin

А чего хорошего то!?

Александр Бабурин

это точно

Виктор Косачёв

Меньше спроса от идиотов.

Max Alabin

Наоборот, спрос есть.

Max Alabin

Если проект развалили...

Ботzман Барисыч

может ..отмывают чо..не?

Max Alabin

Могут хотеть намеренно завалить проект.

Ботzман Барисыч

ну..саботаж..значит укры там оттпоптались

Max Alabin

Ставят самодура у власти, чтобы он глупости наделал. В какой-то степени саботаж.

Wlad Korn

Чьи то родственники...

Max Alabin

Нельзя на дружбе и родстве строить серьезные дела. Это провал. Нужно брать профессионалов.

Wlad Korn

Живём в России. Забыли Сердюкова?

Max Alabin

В любом месте будет провал, если брать по дружбе и родстве, а не по профессионализму. Иностранцы тоже этим грешат. Но они это могут делать и намеренно. Чтобы был намеренный провал. А у нас - глупость очередная.

Максим Jw

Чтобы больше украсть.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Ли
Лида

А что не так пошло?!!!!

Max Alabin

Ну вот Чубайс в Роснано. До чего он организацию довел?

Ли
Лида

🤷‍♀️

Max Alabin

А у меня тут в одно дело взяли неподготовленных воров и армян, да ещё им в группу разлагающих все артистов добавили...

Ar
Arkadij

Кругом кумовство.

Max Alabin

И какие результаты?

Ar
Arkadij

Иван Андреевич писал: "Беда, коль пироги печи начнёт сапожник, а сапоги тачать пирожник".

Max Alabin

👍 грамотно сказано. Спасибо за ответ. 😁

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Вл
Владимир

нужно конкретнее

Max Alabin

Что?

Гр
Григорий

Бабло рулит!

Max Alabin

В смысле?

Гр
Григорий

Не компетентные зато свои

Max Alabin

Ну и радуйтесь на руинах заваленных проектов... Так?

Гр
Григорий

Видимо так

Алекс Гаррисон

Таков закон

Max Alabin

В смысле?