Екатерина

🖼 Профессор СПБГУ-психолингвист, нейробиолог- Татьяна Владимировна Черниговская говорит:" Главная беда современного ребенка в тщеславных родителях. Когда мне говорят: «Я своего сына в два года начал учить читать», я отвечаю: «Ну и дурак!» ......." И я согласна с этим...а вы?

Ответы · страница 5
Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно говорит. Каждому возрасту - свое умение.

Екатерина

спасибо))

Tp
Tpикcтep

Каждый индивидуален а мы всех под одну гребёнку...

Tp
Tpикcтep

Так я про современное поколение )) ...они ещё бодрячком 😆 да и организм достаточно живуч ...если конечно уже печень не отвалилась )))

Екатерина

на самом деле ситуация печальная..

Tp
Tpикcтep

Почему же ? Я помню сколько пило раньше , деревни целые пили а сейчас наоборот город стал лидировать а сельчане толи за ум взялись , толи денег не стало совсем ))

Екатерина

то ли поумирали...остальные дёру дали))))

Tp
Tpикcтep

Ну и это тоже )) ..дёру дали ..в города )) вот ситуация с алкоголем в городах и поменялась 🤣

Сергей Дейнега

Бред! Тем более, что раньше означало Дура, Дурак?

Екатерина

она применила этот термин в настоящем его смысле..

Екатерина

я согласна...дураки..

Сергей Дейнега

От Незнания! А чтобы было понятнее, что означало Дура и Дурак раньше, что означает Слово Радуга? И сколько в ней Цветов? 😀🍰☕🙋

Lubov Rice

И Я! Мне она очень нравится ...она божественна....

Екатерина

она умна....её стоит послушать....

Lubov Rice

Я с удовольствием ее слушаю....

Александр Мамедов

Молодец Черниговская! Родители именно дураки.

Екатерина

работать еще и работать...

Роман Смирнов

да согласен ! украсть у ребенка детство нельзя

Екатерина

нельзя начинающему штангисту давать поднимать штангу в 300 кг..

Господин Дроссельмейер

А я думаю, ни к чему человека дураком обзывать.

Ир
Иринтер

Я тоже. Всему свое время. Биологические время.

Ир
Иринтер

Нет, но это будет другое состояние цветка

Екатерина

попробуйте открыть бутон розы...роза не получится...так и дети страдают , когда мы форсируем события

Ир
Иринтер

Розы не получится, Вы правы, но раскрыть бутон можно, постепенно отодвигая лепесток за лепестком

Екатерина

как только мы закончим через час это будет нечто вялое...и несчастное

Ир
Иринтер

Я не знаю точно, как оно будет, но точно по-другому

Леди Мила

Согласна, сейчас многие слишком мучают детей.

Екатерина

родители не понимают, что это также опасно как заставлять ребенка поднимать взрослую штангу....

Михаил Шмарин

Всему свое время,не отнимай у ребенка радость

Екатерина

КОНЕЧНО!

Lbvjy Frfyttd

Ему потом в школе не интересно будет учится

Екатерина

да..верно...

Ко
Колючка

мне искренне жаль это поколение гаджетов😪

Екатерина

да..жаль..

Татьяна Ковалева (Павлова)

так же, а детство где у него? люблю ее лекции

Феликс Л

И я согласен, но он сам научился, подлец !

Екатерина

в 2 года?

Феликс Л

Вообще-то в три, но это сути не меняет....

Екатерина

сам-это как?

Феликс Л

Он и сам не помнит, а я тем более....

Ел
Елена

я очень люблю Черниговскую, она умница

Екатерина

да..но что-то я не вижу её...т.е. она перестала быть активной..

Z*
Z*Ирина

Она умница. Много интересного говорит

Екатерина

Она знает и помнит великую Бехтереву...

Z*
Z*Ирина

Ролики с Бехтеревой есть на ютубе. Смотрела с удовольствием

Екатерина

Да))) Они знают, что работу мозга человечество вообще не знает....Разве что пытается посчитать количество нейронов..

Z*
Z*Ирина

Тема сама по себе засекречена.
но до нас долетают порой какие то отголоски.
и те малозначительные

Екатерина

)))) мы как собаки ищейки идем по следу....)))

Z*
Z*Ирина

ага.. собаки.. с больным носом 🤣🤣🤣

Екатерина

)))

Он

Тут и врачи говорят,-всему свое время..

Екатерина

всему свое время....лучше про птиц рассказывать детям, или про небо, про облака....гуляя с ним и общаясь и сним всё время...пока он еще под нашим крылом..

Татьяна

Абсолютно согласна. Всему своё время.

Екатерина

верно...об этом и Черниговская говорит...мозг насиловать нельзя...

Том

Я нет. Одним как раз, другим и в 7 рано

Екатерина

не думаю что таких много...с как раз..

Том

Тоже не думаю. Меня в 3 года учил дед, почти безграмотный, но мальчонка был смышленый, а у деда терпение

Екатерина

почти безграмотный?...т.е. в этом плане вы были на одной волне..

Том

Он был деревенским плотником. Считал замечательно, он в этом плане дал мне больше, чем родители, они тоже считали, что рано. А вот читал по слогам. Чтобы поняла - брата близнеца он тоже пробовал учить - бесполезно

Екатерина

интересно... у Вас есть близнец?

Екатерина

интересно.Вы дружны?

Екатерина

Вам странно это ощущать?

Valerij Besstrunnov

А чо неплохо бабка деньгу зашибает.

Екатерина

почему бабка....почему зашибает?

Екатерина

в Вашем представлении..