Марина П.

Правил накопилось слишком много.И если вы жили полной жизнью,то очень многие правила нарушались многократно.Так не лучше ли продолжать жить далее,не обращая внимания на законы стада?

Ответы
Людмила (Мила)

Но как жить в социуме и не исполнять законы? В животном стаде нарушение законов, иерархии карается строго. В человеческом, конечно, позволяют некоторые вольности. Но вы же возмутитесь, если вдруг какой-нибудь юный анархист толкнёт вас, пытаясь захватить место в автобусе? Так что какой бы необыкновенной личностью я бы себя не мнила, я всё равно в стаде. А гордо отойдешь подальше - съедят.

Николай Дубинин

...свод правил, это закон ...выше закона справедливость ...выше справедливости - милосердие! Стадо овец, страшнее, стаи волков. Коллективное сознание сильнее, любой личности. Потому, как личность, это продукт социума, "я тебя породил, я тебя и размажу в дымок" Будь индивидуален, и об твою индивидуальность разобьется сознание стада.

Николай Штрак

Индия избавилась от владычицы-британии, перестав покупать произведённые ими изделия и перестав пользоваться их услугами...достойно повторения с принятыми у нас правилами, принесёнными нам с запада...наши Предки жили по своим Законам...надо возродить их отношение к поведению...

Михаил Мещеряков

Я примерно так и жил всегда ......... и продолжаю. Уже не так много остаётся. Но всё ещё большие планы, только время стало лететь страшно быстро. Вчера была пятница, а я сам ещё в прошлом понедельнике.......вот так-то

Марина П.

У всех наверное так

Алексей Шустин

А кто эти правила утвердил ? Каждые правила применительны для конкретного случая, времени, это ж не законы физики.Поэтому на мой взгляд не надо обращать на всякике писульки внимние.Надог просто-ЖИТЬ.

Михаил Гехт

"При пожаре воруй, убивай, *би гусей, жди ответного гудка"
Законы обычно не стада, а адекватных людей. А неадекватных может остановить только кодекс, "а всё иное легко исправить с помощью мента".

Марина П.

О разном

Михаил Гехт

Не совсем.
Каждый сам пытается определить границы разумности законов. И если при этом есть совесть и чувство справедливости, то коррективы могут быть полезны. Но чаще законы обходят не поэтому

Марина П.

Я не спорю с вами.То,что вы имеете в виду разумно,хотя и не по теме

Михаил Гехт

Не по Вашему толкованию, но по теме.
Вы задали большой вопрос, а ответить готовы на его малую долю 😉

Марина П.

У меня взята исключительно область межличностных взаимоотношений в социуме .Не глобально.Только малую долю и имела в виду

Михаил Гехт

Межличностное в социуме: "использовал человека и кинул во всех смыслах", не обращая внимания на законы плебса

Марина П.

Однако,как вы откровенно...Дальше продолжать не буду.Некорректно будет.Ну вы меня ведь поняли?

Ольга Дворецкова

Зачем обращаться с таким вопросом к стаду? Живите как и раньше! Все в этом мире рано или поздно заканчивается. Разница лишь в том, что заканчивается у всех по разному.

Станислав Филиппов

Миленькая, оттого стадо и выживает, что следует его законам. Не зря есть этика, не зря есть мораль. И весь мир живёт по законам Мироздания. Иначе бы он и не жил.

Марина П.

Вы правы,но я не об этом

Станислав Филиппов

Живите, как сердце велит.

Марина П.

Разумно

Канат Курманов

Парадокс состоит в том, что все хотят жить отдельно и быть независимым от этого "стада". Не взирая на это, лезут обсуждать ,своим грязным рылом дела "стадо"

Фёдор Зобнин

Не лучше! Самое главное нужно стараться больше не нарушать Божьих правил, а это правила не стада, а только поистине сильных духом и Богом избранных людей

Воля

законы создаются не стадом а пастухом. И управляют нами путем матрицы. Вы писали в соответствии существующей матрицы толпо элитарно структуры общества

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нарушая правила, Вы рискуете нарушить Права других людей.
Это даст им карт-бланш нарушить и Ваши Права!!! Принцип бумеранга!..
Так нужно ли вам это?.. 😉

Марина П.

Не верю в бумеранг

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, эффект зеркала! Вы ему улыбку и оно к Вам - с улыбкой! 😉
Или Вы просто ищете повод отходить от правил/Закона?..

Марина П.

Я просто хочу покоя без лишних людей.Ну не Мать Тереза!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А причем здесь желание жить нарушая Законы???

Марина П.

Скорее ,не вписываюсь в социум,раздражает он меня

Андрей Хартиков

Конечно, мэм.
"...Не будь, как все - все беды от толпы,
Где те, кто в одиночестве слабы,
Всё разрушают, будучи толпой..."
Не помню, чьё это.

Марина П.

Как вариант

Андрей Хартиков

Понятие "полная жизнь" у каждого своё. Смотря чем она была полна.

Марина П.

Полная ли она вообще у всех..

Марина П.

Полная ли она вообще у всех..

Андрей Хартиков

Полнота - самоцель? Всё равно, чем полна? От иной наполненности нужно бежать без оглядки.

Марина П.

От смыслах и

Андрей Гульков

стадом как раз живут те, кто не признает правил, идти против течения общей распущенности это и есть идти своим путем, а не стадным

Михаил Цыбулин

Стадо- в общем так и надо...Я отбилась-не живу гуртом...В безголосьи голосила я в парадном...Да и помнила , где щелкнуть мне кнутом...

Марина П.

Иди отсюдова.Я на тебя обиделась

Михаил Цыбулин

И че у меня такая способность...Но в принципе...Я хороший...Я знаю...

Марина П.

Еще я в твоих способностях буду разбираться!К словам,при разговоре со мной,бережно относись

Михаил Цыбулин

Ахренеть...Никто еще не говорил мне -иди отсюда...Вычеркиваю...

Марина П.

Уже вычеркнул раз.Иди отсюдова

Чёрный Кот

если жила в стаде - там и оставалась бы! а правила - для того, чтоб их соблюдать.... уподобляешься пиндосне - ни законов, ни правил!!!!

Николай

Не возможно жить в стаде,не соблюдая его закона.А человек существо стадное.Один он загнется.Нарушая законы,становится изгоем

Сергей Рябов

Жить в обществе и быть свободным от общества.... Не получится. А если получится, то не надолго и результат будет грустным.

Марина П.

Получается

Сергей Рябов

Поделитесь как. Вы - отшельник в Восточной Сибири?

Марина П.

Та неохота.Вы упорствовать будете в своем мнении,так че мне воздух сотрясать и язык об зубы бить

Сергей Рябов

Да мне тоже неохота...

Марат

В хаосе тоже есть свои законы. Человек стадное животное. Хочется иногда уехать куда-нибудь далеко от цивилизации.

Марина П.

А вот рыбалка меня не прельщает

Марат

Судя по всему, у вас серьезная идиосинкрозия к рыбалке - два раза о ней написали.

Марина П.

Это телефон.Но идиосинкразия тоже присутствует

Марат

Вас регулярно телефон спасает.

Марина П.

Кстати,да.Улыбнулась

Людмила

Ну я тоже говорю , что живу по своим правилам. Но лукавлю на работе есть должностная инструкция, а это свод правил.

Марина П.

Ну работа есть работа

Людмила

Ну это большая часть нашей жизни