Александр Чернов

Пару лет назад в горах под Ташкентом познакомился с одним Михаилом по фамилии Корниенко он полетел в космос на год это наверное здорово?

Ответы
Вадим Малахов

вау! здорово!!! : ) а вот, если б я так же познакомился, то.. сейчас бы наверно ходил и, всем хвастался! : ) интересно, там мобильная связь ловит ли? - попробуйте дозвониться? ; )

Александр Чернов

нет конечно нет никакой мобильной связи...да и кто я такой- шапочное знакомство и только..а вот с моим сыном он пообщался дней 10 и даже письменное пожелание на память оставил...а вот к нему "посылка" не долетела...она сейчас сгорела в слоях атмосферы....вот что тревожит....

Чесноков Василий

Работа и в космосе работа....а работа с ощущением что ты болтаешься вниз головой навряд-ли соответствует понятию,-"здорово"! ))

Oltaviro

К конце 50-х начале 60-х встречался с Юркой. Он полетел туда же намного ранньше Михаила.

Александр Чернов

остроумный отклик...кстати Корниенко уже приземлился

Oltaviro

А Юра улетел насовсем. А тот город, где мы встречались, носит его имя.

Александр Чернов

что правда с Алексеевичем?

Oltaviro

С ним.

Борис Алиев

Если он так здоров, что пустили в космос, то это очень даже здорово!

Александр Чернов

он же действующий космонавт и туда приезжал в качестве гостя в аэрокосмическую школу там ещё наш был Салижан Шарипов...а ранее - Джанибеков

Борис Алиев

Здорово. Мой старший брат более 10 лет служил на Байконуре офицером по телеметрии, знал и Гагарина, и Титова, и служил до Берегового. А затем до выхода в отставку преподавал в Минском высшем зенитно-ракетном училище, которое когда-то заканчивал. Хотел сам слетать и подавал заявление. Прошёл медкомиссию, но не прошёл по габаритам: слишком высоким и плечистым оказался. Не вмещался в "Восток".

Александр Чернов

Спасибо за отклик! Корниенко действительно щупленький..мой сын 18 летний тогда был в этой школе и они общались и фоткались...а когда я с ним знакомился я знал что это космонавт, он представился Михаилом и позже мне сказали его фамилию. Ещё есть у меня в Ташкенте знакомый ему 68 лет он был инженер космических войск и ему на Байконуре в свое время 18-летняя пугачева подарило фото..это Ступников Владимир..не слыхали?

Борис Алиев

Брат мой служил там, на Байконуре, с 1961 по 1971 годы. Но спросить у него уже не получится. Он был 1937 года рождения и недавно умер. Мой покойный отец-фронтовик теперь только может у него спросить. Светлая им Память! С Днём Победы Вас!

Александр Чернов

СПАСИБО!....ДА И НЕ ВАЖНО..ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗДЕСЬ В ТАШКЕНТЕ..Я ЕГО НАВЕЩУ...ПРОСТО ХОТЕЛ УЗНАТЬ НАСКОЛЬКО ОН ИЗВЕСТЕН...

Борис Алиев

Если он служил в те годы на Байконуре, то он мог знать моего брата, Алиева Льва Гусейновича. В эти же годы там работал сын Никиты Сергеевича Хрущёва, который был до Брежнева руководителем КПСС. Они с ним потом дружили. И раз в год все байконурцы собирались в Москве. Теперь уже поди и собираться некому. Увы, время всё стирает, люди уходят. Всего Вам самого доброго!

... Рус

Космонавт что ли? Если да то это его работа.И чего тут "здорово!"?

Александр Чернов

здорово то что идешь по горам и встречаешь космонавта...

Неонила Скаковская

Он вернулся?? Наверно, есть смысл еще раз увидеть и спросить.))

Александр Чернов

вот недавно приземлился..теперь у нас с вами есть этот шанс!

Неонила Скаковская

Поделитесь впечатлениями!!

Наталья Буданова

вот уж не думаю..Если,конечно,человек не "болен" звездами)))

Анатолий Бабий

У каждого свои мечты и цели. Для него это здорово!

Александр Чернов

на обычной тетрадке сына его пожелание удачи и подпись...космонавт Корниенко...он сейчас в космической изоляции...

Анатолий Бабий

Он во Вселенной!

Александр Чернов

значит мы с вами не одни!

Leonid Piterev

Здорово даже если это не Михаил а кто угодно

Александр Чернов

у меня с ним шапочное знакомство..не более он с моим сыном пару недель общался и есть фотки..пусть благополучно возвратится...переходим к земным вопросам?

Leonid Piterev

а на когда назначено?

Александр Чернов

я не знаю подробностей...на орбиту экипаж отправили примерно на год...это всё есть в открытом доступе я привел свой частный случай что космонавта можно встретить в самом неожиданном месте...

Leonid Piterev

но Михаил не космонавт, а приглашённый

Александр Чернов

вот как...значит мне не судьба быть знакомым с космонавтом...

Галина Ясная

Это здорово,что вы знаете таких людей!!!!

Александр Чернов

какое слово оригинальное...анклав...

Галина Ясная

А жизнь не оригинальная в нем.

Александр Чернов

мне всегда думалось что как это жить в рф и в то же время не в рф как люди живут в анклавах...

Галина Ясная

МЫ РОССИЯ,ТОЛЬКО МОЖЕТ БОЛЕЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ

Александр Чернов

как оригинально сказано....более европейская....что-то вспомнилось выражение...что есть католики более ортодоксальные чем Папа Римский...

Ася Мудрая

Это очень интересно,вы из Ташкента?))

Александр Чернов

да ...из него самого...он приезжал в качестве гостя в аэрокосмическую школу а я приехал навестить сына который был в этой 2-недельной школе...подходит к нам человек и протягивает руку...Михаил...мы познакомились...я потом спросил а кто это- мне сказали- космонавт Корниенко...он предложил за компанию спуститься к саю искупаться но я вежливо отказался..вот космонавты на земле- такие же земляне...не отличишь!

Ася Мудрая

Отлично!!!))))

Ivan Ivanov

твоя биграфия никому не интересна

Юрий Набока

А где именно эта психлечебница ?

Александр Чернов

ну зачем вы так..он действительно на год забрался на орбиту...

Ванек Голомаздин

я что там интересного в космосе

Александр Чернов

согласен..я бы не полетел тоже..

Lili Coolina

О,я бы от скуки там сдохла)

Александр Чернов

какая там скука..все мысли как бы вернуться обратно...

Виктор Шибанов

Не знаю такого космонавта

Александр Чернов

мало кто знает...но он сейчас на год полетел и можете узнать из источников....

Вера Соломенникова

завидую по-хорошему

Александр Чернов

спасибо.....так интересно- все мы люди...пусть даже и космонавты....он меня позвал в горной речке искупнуться..но я отшутился что таких как я не берут в космонавты...

Саламу Ахмадов

Здорово и завидно,

Александр Чернов

спасибо...он пожал мне руку и сказал....Михаил...позже мне сказали- это Корниенко...он готовится к годичному полету в космос...это так и произошло...недавно на ТВ кадры показали и мне стало приятно на душе...

Саламу Ахмадов

Желаю ему не пуха не пера,

Александр Чернов

спасибо...а я желаю благополучно вернуться к нам на грешную землю...

Саламу Ахмадов

Удачи вам,

Елена Сергеевна

Что там делать?...

Александр Чернов

действительно..кстати буквально в момент знакомства он мне предложил (из учтивости) спуститься с ним к горному саю на водные процедуры..я вежливо отказался и про себя подумал именно так как вы и ответили!

Ivan Ivanov

И к звёздам до сих пор там запускают жучекплюс офицеров, чьих не осознать получек. (с)

Ирина Бондарчук

Каждому свое

Александр Чернов

совершенно верно.