Ол
Ольга

Зачем было менять Милицию на Полицию? В чем смысл, как Вы думаете?

Ответы
Валентина Найденова

Милицию создали в 1917 году и назвали ее народной милицией, В нынешнем современном обществе название ""народная милиция" изжило себя, поэтому правильно переименовали милицию в полицию - современный международный термин. Это ооочень краткий ответ на Ваш вопрос, естественно есть много факторов, влияющих на переименование.

Баласанов Тигран

В личных доходах чиновников имевших к этому делу своё отношение. Ведь сменили название, обмундирование и столько всякой попутной мелочевки. Хорошо быть другом президента, столько идей можно воплотить😜😜😜😜

Cергей Свириденко

Милиция защищала бедных из рабочего класса, полиция богатых, уши вянут слушая телевизор, сам пережил вооружённый визит полиции, в деревне, ночью, по ошибке дверь открыл, а там пистолет и наручники, меня колли отстояла, без команды прыгнула, я успел засов закрыть!

Александр, Г. Дзержинский

В этом я с вами согласен- вообще бестолковое занятие, наверно деньги девать некуда- столько ушло на переименование, капец! А я как родился, пацаном жил с милицией, так до сих пор её и называю, а эти все америкосовские слова пускай они себе засунут!

Светлана

Никакого объективного смысла. Как всегда деньги. Под этим соусом провели аттестацию "достойных служить в полиции" и сократили часть. На всякую реорганизацию выделяют деньги и угото есть возможность положить их в свой карман.

Игорь Росляков

В освоении огромных денежных средств которые на эту дурь выделяли.Всё остальное(название милиция утратило доверие и скомпроментировало себя)ерунда полная.

Vlad Wit

В полиции взяток не берут, в отличия от милиции, где просветало взяточничество, а как только переименовали так оно сразу перестало быть

Дмитрий Лебедев

В объективности. Милиция у нас в стране за всю историю 2 раза была: ополчение 1612 и 1941. Всё остальное время у нас прекрасно была полиция.

Георгий Галкин

Смысл в нашем правительстве.Потому,что оно бессмыслимое. Из-за двух букв потратить десятки миллионов,когда миллионы людей в нищете.

Alex Bunin

Это плевок нашим дедам,которые этих полицаев в 41-м мочили!!!Потом говорят о патриотизме...Убогие...(думовцы и проч.)😂

Рашит Валиев

Подражание загранице. У нас ведь и президент от туда и многое другое У самих качаны не варят.

Сергей Федин

Мне бы было интересней,почему молоко на молочный продукт меняют.Меня здесь больше убивает.

Ол
Ольга

молочный продукт — Пищевой продукт, изготовляемый из молока и/или его составных частей и/или вторичного молочного сырья без использования в нем не молочных жира и белка.)))))))))))))

Сергей Федин

Так я не об этом,я это кушаю.Вы об милиции и извините об народных правилах,что начат был вопрос.

Muza

Каждое переустройство-это средства, где средства, там воровство.... А так - никакой разницы.

Лариса

Очень много денег можно поднять. Любые переименования - это отмыв огромных денег.

Сергей Чип

Смысла нет отмывание денег а как были козлами так и остались не все конечно

Он

Деньги освоили на переименование,создание видимости бурной деятельности.

**
********

Власть же говорит: столько лет мы возносили Запад,а он падла недоволен

Олег Сорокин

))))))))))) Ну неуже ли не понятно что любые изменения это деньги 😁

Луиза Широкова

Форма ужасная! Фуражка, как СС, китель весь в нашивках, бляхах...

Ол
Ольга

Ооо.. и у меня первая ассоциация с формой была - как СС..

Medvedrus Иванов

Ну были менты,а стали понты.А мусорами так и остались.😁 👍