Ни
Никто

Думаю все знают что такое оркестр. Так вот люди должны жить на планете Земля как оркестр... Каждый выдаёт свою ноту, а в итоге получается мелодия. Ваш выход - маэстро.

Ответы
Nekto Imiarekoff

С маааленькой такой поправкой: в оркестр собраны не все подряд, а лишь обладающие музыкальным слухом и определённым владением инструментом. Представьте, если в оркестр наберут под одну гребёнку всех жителей... ну, какого-нибудь "микрорайона №8" - просто потому что они живут там. Так этот оркестр вам такого наиграет!
В общем, способность отличать чистую ноту от фальшивой и играть без фальши - это не каждому дано. В вашей аллегории данное правило тоже действует, увы.

Ни
Никто

Знаю. Но и в жизни такая серая масса тише воды, ниже травы...

Nekto Imiarekoff

Именно на исступлённой вере такой серой массы к власти приходят фюреры, "вожди" и прочая мразь.

Ни
Никто

А если нормальные, их бендеровцы прогоняют... Поэтому во власти всегда будут фюреры...

Nekto Imiarekoff

Нормальные во власть не идут (единицы, может быть, вроде Михаила Евдокимова, царствие ему небесное) - НОРМАЛЬНЫМ власть не нужна.

Ни
Никто

Да, есть такое.

Вадим Иванов

Оркестр должен быть сыгран, иначе вместо мелодии будет какофония. А кто вам даст сыграть МИРОВОЙ ОРКЕСТР. Канцлер Горчаков мечтал блистать в Европейском Оркестре и чем все кончилось? Позором Берлинского конгресса и отставкой...

~E
~ Eva Lansca ~

Есть фильм , который называется "Репетиция оркестра" Федерико Феллини ! Там как раз про это.

Вл
Владимир.

Есть ещё композитор, дирижёр, инспектор оркестра и первая скрипка.😜

Ни
Никто

Медведь мне на ухо наступил 😁🤝

Вл
Владимир.

Вот, наверное, и всему человечеству, как в известной басне:
"Ударили в смычки, а толку нет!"🙊

Юж
Южанка

Маэстро пусть сначала руку первой скрипке пожмет.... Так принято.)))

Ни
Никто

В жизни нет первых и последних... Должен быть непрерывно

Леонид Шестаков

без композитора и дирижёра ничего не выйдет, кроме какофонии...

Ни
Никто

Разум

Леонид Шестаков

никакой разум не сможет заставить выдавать нужную ноту, если она не написана в вашей партитуре, между предыдущей и последующей, которые исполняют другие "оркестранты"... а вот когда и в каком порядке исполнять свои ноты, должен указывать дирижёр...

Ни
Никто

И дирижёр- разум.

Леонид Шестаков

не обязательно... может, неразумный, но авторитетный чел...

Ни
Никто

Или робот... Искуственный интеллект

Ма
Марта

Верно. Такое возможно если дирежёром этого оркестра будет Бог.

Ни
Никто

Разум

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Ни
Никто

Лучше поздно чем никогда

Евгений Бриг-Снежин

Верно.. в гармонии с природою и с сам🖼ими собою

Ни
Никто

И рыбку съесть и на кол сесть 🙊

Евгений Бриг-Снежин

точно.. суки лицемерные🖼

Алексей Головин

Согласен полностью, ведь для кого-то ты родился ?

Ек
Екатерина

Да. Но кто же он!? Тот единый директор оркестра)

Ни
Никто

Думаю это должен быть разум

Ек
Екатерина

Хорошо

Андрей Григорьянц

Ну да оркестранты Вагнэра в ноты попадают...

Ни
Никто

Думать надо было, п не шашкой махать

Андрей Григорьянц

Так они не окестранты это отморозь котороя не боица не бога не чёрта

Андрей Григорьянц

Но красиво воют и не только в хохляндии...

Ни
Никто

Хорошо

Любовь Волкова

Очень хотелось бы... Но разве это возможно?

Ни
Никто

Может когда нибудь

Любовь Волкова

Для этого нужно слышать другого, а этого не все хотят...

Лариса Бехбудова

Вносит то,на что настроен или расстроен

Madam Duval.

Если это было бы так был бы рай

Ни
Никто

Может когда нибудь...

Madam Duval.

Есть шанс не много увидеть

Ни
Никто

Сомневаюсь

Madam Duval.

Вот в этом и речь

Ольга Шишкина

Очень было бы прекрасно!!!!!

Ольга Шишкина

ДА! Спасибо!!!

Южный Кот

...под палочкой дирижера

Ни
Никто

Искусственный интеллект

Зинаида Бадяева

Как это было бы хорошо !!

Ни
Никто

Будет, когда нибудь...

Ав
Автор

а кто же тогда дирежер?

Ни
Никто

Жизнь

Сергей Анахин

А США будут дирижером?

Ни
Никто

Только для ворон

Жизнь Прекрасна

оригинально...