Константин

Посконь какого рода?

Ответы
Михаил Амбелиди

если с греческого то кара..она моя.ну по сути посконный -простой.лен,конопля....выбирайте

Элеонора Зейналова

Наверное женского - 1.Посконь - мужская конопля. 2. Посконь - домотканное полотно, ткань

Константин

И то верно.

Сергей Саницкий

мужская особь конопли...или холст...мужской род

Константин

Я сыну говорю. Вот сейчас набивают информацию в интернет, пока. А что будет когда энтузиасты вымрут? Задумался.

Сергей Саницкий

верно говорят, прогресс делают лентяи

Константин

...у которых извилины ещё не заплыли жиром.

Сергей Саницкий

кто придумал дистанционник?кому лень встать и переключить телевизор...и т д

Константин

А вредное производство раньше.

Ольга Смирнова

Не знаю, помогите ответить . Заранее благодарю

Константин

Это муж конопли.

Ольга Смирнова

Поняла , да интересно

Константин

Утром 9 марта 1915 года Сергей Есенин прибыл в Петроград. В сермяге из-под которой топорщилась посконная рубаха.

Ольга Смирнова

Спасибо за новости

Сорокин Александр

Мужского, - ни Мари, ни Хуана без него не родят

Константин

Машины не справились?

Сорокин Александр

Нет, у них качество намного выше, а стоимость ниже - вот и посконь и ушла

Константин

А как же с натуральность волокна? Льняные изделия тоже дороже чем ХБ.

Сорокин Александр

Посконь - от технологии ручного домашнего ткачества, а не волокно. Читал, она бывала и льняная, и из хлопка, и из совсем других волокон

Константин

Теперь понял поговорку:"Лён, коноплю вали, мимо поскони пронеси". В ручном ткачестве лён и конопля была сложнее чем посконь.

Галина Ясная

Посконь - конопля, растение, но мужского рода

Константин

Верно! Сергей Есенин прибыл в Петроград в сермяге из-под которой топорщилась посконная рубаха. Мужицкого роду.

Ирина

гугла сказала....что ты-дурак мужск.рода

Наталья Линовская

А что это слово обозначает?

Константин

По требованию США в 50-е годы СССР подписал конвенцию о признании конопли наркотик-содержащим средством и соответственно о запрете на выращивание. На тот момент Россия была монополистом на международном рынке.

Наталья Линовская

Очень интересная информация, я ничего об этом не знала, спасибо

Константин

Сергей Есенин прибыл в Петроград в сермяге из-под которой топорщилась посконная рубаха. Посконь была дешевле льна и хлопка, а по износостойкости крепче.

Наталья Линовская

Может я ошибаюсь , это из конопли делали веревки? Для флота ?

Константин

Пакля основа экспорта при Петре первом. Самый крепкий растительный материал.

Светлана Термяева

а рос исключительно мак)

Константин

Сергей Есенин прибыл в Петроград в сермяге из-под которой топорщилась посконная рубаха.

Светлана Термяева

конопля муж. рода

Константин

конопля женского рода и из неё верёвки вьют, посконь муж конопли.

Светлана Термяева

не знала, а что это ты про коноплю разгутарился))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Башлак

посконь что за существо?

Константин

Сергей Есенин прибыл в Петроград в сермяге из-под которой топорщилась посконная рубаха

Александр Башлак

значит женского

Владимир Забродин

В моём понятии -женского

Ольга Киселева

наверное женского рода

Константин

Мужского

Ольга Киселева

а вообще это что?

Константин

Либо ткань либо конопля.

Ольга Киселева

спасибо..

Павел Иванов

Не знаю такого слова

Константин

Посконный, кондовый, сермяжный - это о Есенине. Посконь мужское растение конопли.

Павел Иванов

Спасибо за информацию, теперь буду знать. Здесь иногда много умного узнаешь.

Александра Симонова

так это же конопля!

Константин

То то Есенина запрещали. В посконной рубашечки

Александра Симонова

а пенька тоже из конопли!

Константин

и ещё лекарство от 68 болезней

Александр Метелица

смотря что это?

Константин

Посконный край, по Есенину.

Александр Метелица

тады Она

Константин

Нет, он мужик, Она - конопля.

Марина Гладинова

мужмкого рода

Константин

Да это муж конопли.

Елена

конь мужского

Константин

Мул тоже мужского рода.

Елена

и чего?

Лариса Ковалева

это кто. что?

Константин

Растение

Лариса Ковалева

не знаю

Ро
Родивилова

женский род

Константин

Сергей Есенин прибыл в Петроград в сермяге из-под которой топорщилась посконная рубаха. Мужицкого рода.

Гнидодав Экскрементченков

жидовского

Константин

А край мой в путь пойдет исконный, В сермяжный и посконный путь. ... (С. Есенин)

Гнидодав Экскрементченков

а это ещё кто

Константин

Тот кто с посконной рожей да в сермяжный ряд.

Константин

За то и повесили в отеле "Англетер"