Пытался найти пылесос сделанный в РОССИИ не на шел.

Ответы
Константин Саратовцев

И ничего не найдете. А вот у меня "уралец" из СССР, уже не нужен как пылесос работает воздуходувкой, потому что нынешние не умеют работать на напор. Корпус выбросил за ненадобностью.🖼

Yury Panteleev

Про технику я бы не стал утверждать( китайскую) то то китайский танки на танк биатлоне ни разу до финиша не доходили...

Константин Саратовцев

Моим Бобикам много лет, это ресивер, ДК, акустика, не крутая, бюджетная, практически уже отказался от нее, только плеером пользуюсь постоянно. Она РАБОТАЕТ, исправная. А купил опрыскиватель китайский, сделанный на коленках развалился весь, а там 4 узла всего...И эта машинка шикарно работает, но еще молодой, 35 лет пока нет.🖼

👍

Yury Panteleev

Там гнезда для штекеров, сейчас таких нет.

Константин Саратовцев

Да ладно!!! В продаже полно переходников и шнуров. Вот на Арктуре 006, поменял на разъемы под тюльпаны, для снижения уровня фона, да и вообще из него выкинул БП и фонокорректо🖼р.

Михаил Гехт

Неточный вопрос. Российской СБОРКИ чуть не половина - выгоднее по налогам. Процент локализации надо смотреть, но не нулевой. А вот разработки нет со времён СССР

Ок
Оксана

Вот это можно делать и самим для народа

Михаил Гехт

Оксана, не путайте! Есть умение-желание работать в цеху. Есть вложения в создание завода - тут желающих намного меньше. А есть создание всего цикла (даже под готовые чертежи и технологические карты), это ещё сложнее и дороже. Так вот, для третьего уровня нужны не только очень большие деньги, но и гарантии Кремля.

Ок
Оксана

сейчас конечно не время, но если сделать опытную партию на реакцию населения?

Михаил Гехт

Самый дорогой - опытные образцы. Вы предлагаете уже предсерийную опытную партию. На ней отрабатывают мелочи, инструкции, межсервисный пробег и пр. Как раз само тиражирование - самый выгодный этап, и самый гарантированно прибыльный.

Ок
Оксана

Все это, мирное, не скоро будет

Иван Никифоров

Сейчас нечего своего нету. Это только у фашистов путиноидов всё своё есть, где то их в виртуальном мире...А в России своего нету нечего............

да и газ 69 ментовской и газ 51 с подъемником для смены городских ламп и уаз со шнеком впереди и газик с буровой установкой

Сергей Остёрский

С буровой я видл на базе УАЗ-469, снимал когда-то фильм о буровых. На 25 м бурит.

очень нужная машинка такого формата.даже сейчас

Сергей Остёрский

Видел только на съемках, в натуре позже нет.

Ещё военные установки на базе газ 69 делали видел остатки на заводской свалки и старики рабочие рассказали что делали на заводе

Николай

чей то ты плохо искал , Робот-пылесос THAMTU T25S, Российская версия, Сила всасывания 3500 Па, Возможность запоминания до 5 карт,

может сборка и российская а комплектующие

Николай

полностью все Россия

так название импортное.сейчас почитаю что и где.спасибо

так и какой же российский то !?

Шум Дождя

Уралец... в Медногорске делали... Сейчас по последним данным там завод Шнайдер Электрик.

давно видимо было

Ми
Михаил

Да зачем искать сейчас поля берёзой зарастают наломать веник тот же пылесос будет.

Фи
Фигаро

https://market.yandex.ru/catalog--pylesosy-rossiiskogo-proizvodstva/83796/list?hid=16302535&allowCollapsing=1&local-offers-first=0

какой изготовлен в россии

Фи
Фигаро

все по списку....

🤣🤭

Фи
Фигаро

надеюсь помог вам...

мимо ксожалению

Европа Плюс

У нас на даче пылесос из СССР. и хорошо работает. 1983 г в

Европа Плюс

Ракета называется

Вот вы вспомнили то . это уже всё. тогда делали

Европа Плюс

Ну да. 40 лет работает. Во качество было.

да многие приборы тех лет в работе и у многих

Ур
Урал

Надо было искать гвозди. Говорят , иногда встречаются.

🙂

Зинаида Бадяева

Такие предприятия были у нас до 91 года ,но увы и ах !!!???

уверен был что производят .Но 😞

🤝🌷

Зинаида Бадяева

У нас в городе был такой завод электротехнический ,где производились пылесосы,эл.плитки и многое ещё ,но теперь там всяческие офисы ,страховые и торговые и многого чего только не производства.И это повсюду !!Что будет дальше - неизвестно !!???

спасибо за подробности 🤝🌷

Андрей

у меня дома пылесос -вихрь - работает 1972 года выпуска

🤝👍

Любовь Золотарева

Мне сестра подарила пылесос, сделанный в России.

Анна

А что есть сделанное именно в России?

Так пришли в РФ те кто исполняет выполняет волю чужую.Вольно или не вольно.Но по факту.

Анна

Чью волю?!!!

Врагов земли российской.

Анна

Враги в Кремле?

и там

Андрей Мацнев

Чем "Редмонд" не угодил? 🖼

дрели в ссср 100% своё было

Андрей Мацнев

Сложнейший агрегат😁

компьютер электроника .ни одной импортной не нашел детали

Андрей Мацнев

Это у которого "оперативка" аж 192 килобайта была?))) Суперагрегат))

как у 286 память была

Бо
Борис

Были раньше....Кама, Буран,Орск

Бо
Борис

И.....Всё-возродится!!!

с нынешними властями ?сомнительно

Робот Вертер

Возродится в Жёлтом году 😜

в желтом.это когда желтые оккупируют страну

Робот Вертер

После Великого Воскресения

Нурия Шагабиева

Да нет уже их , причем давно.

Yury Panteleev

Ага , еще смартфон поищи...

телефон есть не к чему смартфон

Yury Panteleev

в принципе у меня где-то счеты лежат....

счёты храню арифмометр так же ,да много чего в рабочем состоянии

Yury Panteleev

У тя рабочий Феликс???? Его же смазывать постоянно надо

рабочий на консервации

Ол
Ольга

У нас раньше был РАКЕТА

🤝🌷

Надежда Тихонова

Приезжайте в Омск.😜

Ге
Геймер