Ку
Кукулькан

А вам правда хочется в СССР?

Ответы · страница 2
Ирина Васильева

Ностальгия есть, нл назад не хочется есть минусы, мясо по талонам 😂 за водкой в очереди стоять 😂😂😂

Ирина Васильева

Зато мороженое 🍦 было офигенно вкусное

Ирина Васильева

Нееет по 6 копеек было вкусное и пломбир уже не тот

Ирина Васильева

Такого мороженого нет сейчас

Max Alabin

чтобы была мощная большая и сильная империя со всеми теми территориями и дружбой народов - да! а Вам нет?

Max Alabin

а зачем тогда вопрос задали? шпиен что ли?

Max Alabin

только мое мнение?

Max Alabin

а мое особенно?

Mari Man

Упаси боже.Мы под комунизмом и под кацапами и так 90 лет прожили,давили нас,нашу элиту,язык и культуру.

Семен Гуральник

Да но с модернизацией системы управления что бы получилось получить больший положительный эффект.

Гармония Россия

Правда,честно-честно.И прежде всего потому,что там было счастливое детство и безопасное будущее.

Ку
Кукулькан

речь не про время, а про страну)

Гармония Россия

Да,я это поняла.))

Гармония Россия

Экономическая система мне была неведома,я была маленькой.А для ребенка выделила основные качества.

Юлия Кравцова

Да, мне нравится социализм. Ненавижу капитализм

Сеня Семеныч Горбунков

иногда. это по тому, что я тогда был молод, полон надежд. Вся жизнь впереди и счастье где то рядом...

Масяня

Это там где " ёлка в вате и чуть за тридцать моему папе", туда - хочу. А объединить республики... Нет.

Зухро Шарипова

Нет,в молодость хочется! Тогда жилось весело по ому что я была моложе! Но сейчас интересней жить!

Гр
Григорий

Нет, опять дефецит огромные очереди за продуктами талоны на сахар и т.д.Неужили Вы этого хотите?

Владимир Лебедев

Очень! Готов пожертвовать многим, чтобы восстановить независимость страны от всяких кризисов.

Rafail Kanyukaev

Ностальгия есть по молодости, но обратно нет, спасибо партии родной, опять накрылся выходной

Svetlana Suslova

Мне сейчас хорошо. Не хочу ни в прошлое ни в будущее. Одного уже нет, другое ещё не наступило.

Людмила Евсеева

Нет. Разве только ненадолго посетить прошлое, чтобы сказать любимым людям, как я их люблю

Pavel Pavel

это моя Родина, ностальгия иногда мучает, Социальной справедливости в СССР было больше

Ку
Кукулькан

родина, это не государство! это место!

Pavel Pavel

можно и про место, жил Казахстане, учился в России, путешествовал по всей стране и везде я был свой, а теперь границы на ровном месте, гражданства и изменение государственного строя.

П)
Петровна )))

Сейчас вот в Тайланд слетать хочется 😉 там тепло ) солнце , горячий песок , тяглая вода )

П)
Петровна )))

Если бы Вы жили в Сибири ... Вы бы меня поняли .. устаёшь от долгой и холодной зимы ) это такой кайф, когда садишься в самолёт в Иркутске -30, а через 6 часов выходишь в Бангкоке , а там +30))

Ку
Кукулькан

тем более не вижу смысла )))

П)
Петровна )))

🤷‍♀️ Москвич одним словом

П)
Петровна )))

У Вас не бывает -50;) а Вас там почти Ташкент

П)
Петровна )))

На улице 😆😆😆

Лана Лана

Да, с теми благами, что сейчас и той стабильностью и уверенностью в завтра, как в СССР

Ку
Кукулькан

что за уверенность в завтра, если это мулька?

Лана Лана

Смысл шота объяснять, не поймёшь все равно

Ку
Кукулькан

Чем ваша уверенность закончилась? Что тут объяснять то!?

Ир
Ирина

Да, воспоминания только положительные. Много плохого пережито после крушения СССР.

Ирина Колетник

Да хочу. Люди были добрее, у детей было детство, да что говорить вы и сами понимаете

Ку
Кукулькан

Не понимаю) Куда люди делись? И что не так с детством?)

Ирина Колетник

Люди на месте, но какими мы все стали, зависть, злость правят людьми, я из того поколения которые родились и жили в советское время, да я была ребенком но я помню пионерские лагеря, школу, сейчас нет настоящих преподавателей, они себя изжили есть только жажда наживы, а медицина...

Ку
Кукулькан

медицина и тогда была никакая)) всё по блату везде делали

Андрон Шрайбикус

Не отказался бы. Я там уже ведущим инженером был бы. А не программером-аутсорсером

Татьяна

Нет. Но есть что вспомнить. Любовь, дружба, детство, мама, папа молодые и задорные

Татьяна

Так и пишу. Что хорошая страна. Но в прошлом. И ее не вернуть. Да и республики уже не республики, а наезжающие на нас государства. Казахи затеяли песню, что русские никто, вся культура у нас - от казахов. А то, что часть их - киргизы и часть - уйгуры, даже этого не знают, не знают своих корней. И город Верный тоже был русским. Подарил им его СССР. Я не против, пусть будет как есть. Но вместо боагодарности - унижение народа. Возможен ли сейчас СССР?

Ку
Кукулькан

а они (республики) когда то были другими?)) все пользовались только

Татьяна

И не жалко нам было. Чувствовали себя единым целым. Я не против мигрантов (хотя количество мигрантов должно лимитироваться), но дважды слышала фразу, когда они со своим разговаривают по телефону: да, да, все хорошо, только русских уж очень много

Ку
Кукулькан

С чего они вообще должны у нас быть?) У нас народу хватает.

Татьяна

Ай да нас не спрашивают. Пока что СССР строят на базе России. А сами строители планируют из-за рубежа нами руководить. Ну... не будем о грустном. Возможно, все уладится и мы сможем жить нормальной, достойной жизнью