Лариса Стронская

Почему в сказке "Репка" имя есть только у собаки?

Ответы
Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Андрей

Значится так. Жучка - это не имя, а кличка, как и у всех остальных героев данного уголовного дела, включая естественно и Репку. Вообще первоначально это было не сказка, а реальная история, которая звучала следующим образом. "Было это давно, али недавно. Является ли это вымыслом, али нет. Сказать не могу. Однако сведущие люди сказывают следующее. Посадил как то раз Дед Репку. Репка откинулся и замочил Деда.)

Иван Жданов

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Владимир Новиков

Потому-что , во первых - кошка за сучку грубо, а сказка детская, во вторых кошка за жучку и т.д. - это складно ; и вообще - деда жалко , он один , а вокруг одни женщины , поговорить не с кем , ну там: про футбол, рыбалку и конечно-же о женщинах 😗 😙 😜 😛

... Рус

Если вы заметили,то и родителей и брата внучки не наблюдается,а не только имён.Сказка предельно обрезана,до уровня малышей. Русские народные сказки, - это то же самое,что и мифы "древней" Греции.Они несут образы и веды,т.е.древнейшие,сакральные знания славян...

Дмитрий Молоковский

спросите у А.П. Чехова: почему у него "Каштанка", а в сказке "Жучка". А если по существу, то - русский народ предсказал ещё при Царе- Горохе для своих потомков опасность массовой слежки через средства коммуникаций с помощью жучек (в мужском роде - жучков)

Оксана Внукова

Сказку вообще исказили. Изначальный вариант другой. Там еще две ноги, три ноги. И ноги - это означает угол, под которым надо делать крышу. Чем более острый угол, тем помещение более пригодно для жилья людей. У сарая угол более тупой и т.д.

Alexandra Rikki

Мне кажется автор не задумывался над этим...и просто в рифму писал,тем более что собак с черной шерстью сверху называли как чёрного жука-(Жучка) ..Ну и еще версия...замените это слово другим..Су.ка,,совсем не детская сказка получится.

Евгений Семененко

Хороший вопрос! Только на собаку фантазии хватила... А вообще среди множества вариантов ответов почему - то всплывает такой... Может, изначально, в слове "Жучка" первой стояла буква "С", а потом букву изменили для детей?

Виктор Азаров

потому, что жучка, внучка и сучка очень легко рифмуется! если собака - жучка, но по половой принадлежности - сучка, то и внучка такая сучка, даже ещё хуже, то и обойдётся вообще без имени

Елена Crimea

Возможно потому, чтобы соблюсти ритмо-размер "дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, Жучка за внучку..." попробуйте заменить "Жучка" на "собачка". Все ломается...

Лариса Стронская

Жучка, была СУЧКОЙ.... НО, это уже не для детей сказка )))

Елена Crimea

Так там мужчина вообще только один -дед))

Лариса Стронская

У неё не было сначала имени.... просто Сучка

Михаил Михайлович

Загадай желанье доброе душою,

Бог его исполнит, Он всегда с тобою…

Пусть душа, как солнце, миру улыбнётся…

Пусть с улыбки тёплой каждый новый день начнётся…

Михаил Михайлович

🌺 Ты - Женщина!!! Всегда! И в час рассветный
Тебе под ноги стелится трава.🌿 🌺
Ты можешь быть и ласковой, и вредной,
Но помни: ты всегда, во всём права!
Ты - Женщина!!! Ты - Свет!!! Причастность к тайне...🌺 🌿
Ты - мягкий отблеск утренней зари...
Ты - и закономерность,и случайность...
Будь Вечностью! Сгорай в любви! Гори!!!🌺 🌿

Лариса Стронская

Спасибо! Тронута ...

Михаил Михайлович

Взгляд чарующий,

прекрасный,

Для сердец мужских

опасный,

Шарм и стиль неповторимы -

Ты всегда неотразима!!!

Пусть всё в жизни будет

гладко!

Классно,здорово и ярко!

Во внимании купайся

Каждым часом

наслаждайся!

Будь счастливой и

успешной,

Обольстительной и нежной,

Королевою, звездою -

Просто будь всегда собою!!!

Лариса Стронская

Обязательно....БУДУ!!!

Михаил Михайлович

Пусть будет всё, чего душа желает -
Здоровье, сила, молодость и стать.
Но пусть чуть-чуть чего-то не хватает,
О чём порой так хочется мечтать!
Об алых парусах на быстрых волнах,
О нежном слове, обронённом вскользь.
Чтоб, сердце светлой радостью наполнив,
Желанье обязательно сбылось!
Пусть не хватает надоевших будней
Среди весёлой праздной суеты.
И теплоты, необходимой людям.
И нежности.И маленькой мечты.
Пусть не хватает чуточку отваги.
А на прощанье - несколько минут.
И белого, как снег, листа бумаги,
Когда стихи вдруг душу обожгут.
Пусть будет всё - закаты и рассветы.
А утром - лучик солнца золотой.
А за весной - опять наступит лето.
Но пусть мечта останется мечтой!

Ирина Номеровченко

ей дали кличку чтобы сохранить ритм рассказа), остальные: реп-ка, дед-ка, баб-ка, внуч-ка, кош-ка, мыш-ка, а собака выбивается из этого ряда(, зато Жуч-ка - самое то!)

Семён Стягайло

А ведь в сказке ни где не написано, что жучка это собака))) Может это самка жука))) Или цензоры постарались. "Мышка за кошку, кошка за сучку, сучка за внучку..."

Асан Сартбаев

Собак можно только по имени узнать какой породы, ведь собак так много, а так хоть представление имеешь, что жучка - это не бульдог или Алабай

Михаил Рамс

Наверное потому что слово СОБАКА человек додумался в оскорбительной форму употреблять и после этого осмеливался называть себя человеком.

Игорь Зверев

Сразу захотелось вспомнить сколько имен было у Корнея Чуковского в сказке про Мух-Цокотуху (подпольная кличка - ПОЗОЛОЧЕННОЕ БРЮХО)... 😄

Игорь Зверев

Спасибо что оценили мой ответ! Мне очень понравились и Ваши фото (в аккаунте МОЙ МИР) и Ваш вопрос... Жаль что Вы не в Москве, был бы рад пообщаться с Вами вживую...

Игорь Зверев

Сразу захотелось вспомнить сколько имен было у Корнея Чуковского в сказке про Мух-Цокотуху (подпольная кличка - ПОЗОЛОЧЕННОЕ БРЮХО)... 😄

Игорь Зверев

Сразу захотелось вспомнить сколько имен было у Корнея Чуковского в сказке про Мух-Цокотуху (подпольная кличка - ПОЗОЛОЧЕННОЕ БРЮХО)... 😄

Игорь Зверев

Сразу захотелось вспомнить сколько имен было у Корнея Чуковского в сказке про Мух-Цокотуху (подпольная кличка - ПОЗОЛОЧЕННОЕ БРЮХО)... 😄