Лариса Стронская

Почему в сказке "Репка" имя есть только у собаки?

Ответы · страница 14
Гай Юлий Цезарь

тебе это мешает понять смысл?

Гай Юлий Цезарь

сука это собачья принадлежность к женскому полу.. ..что за мудак причислил это слово к запрещённым? Сейчас всего четыре матерных слова и их производные ВСЁ

Лариса Стронская

Ну не надо быть таким грозным...Людям свойственно ошибаться...

Гай Юлий Цезарь

я не грозный совсем ...я в жизни добрый))))

Лариса Стронская

Ну слава Богу.... А то я аж поднапряглась малость от такого праведного гнева....

Гай Юлий Цезарь

какой гнев , я просто эту шутку давно знаю... и валяю здесь дурака ....не более того)))

Вл
Владимир

Козе понятно но вы же не Коза.

Лариса Стронская

По-видимому Коза... я знаю ответ!

Вл
Владимир

Ну очень долго объяснять.Как у незнайки придумайте рифму к слову ПАЛКА - СЕЛЁДКА.

Лариса Стронская

Не красиво в детской сказке говорить ..."позвала внучка Сучку"...."Сучка - кошку".... 😛

Вл
Владимир

Молодец давай следующий вопрос .

Виталий Фортунов

У мышки Норушка имя как помню

Лариса Стронская

Это в "Теремке" была мышка Норушка, лягушка-Квакушка, зайка-Попрыгайка... и т.д.

Пареску

Уникальность текста бы упала

Макс Сидельников

Всех и так долго перечисляют

Виктор Гурский

Вы только сейчас это узнали.

Виктор Гурский

Ребёнок бы понял сейчас дети грамотные.

Лариса Стронская

Пусть родители объясняют.. не бабушкино ЭТО дело 😉

Виктор Гурский

Ну вот я у верен родители не смогут вот попробуйте спросить.

Лариса Стронская

Значит, подрастёт внук и я ему подсуну первоисточники объяснения...)))

Виктор Гурский

Ну вот видите все будет ОК.

Alex Aндр*

А всё и так понятно без имён

Лариса Стронская

так и без собачьего имени было бы понятно... но она - ЖУЧКА. Могли бы сказать...позвал внучку Анку, кошку - Сметанку....

Alex Aндр*

Жучка была нужна для рифмы со внучкой, только и всего.

Лариса Стронская

было придумано в оригинале ...позвал бабку, внучку, сучку, кошку, мышку.... но, цензура изменила первую букву, для детей ведь сказка

Arsen Beisenov

жучка она и в Африке жучка)))

Сергей Румянцев

Хочу любить и б ыть любимым

Сергей Румянцев

Да в принципе ни чего всёзависет от вас

Лариса Стронская

От меня? Или от женщин вообще???

Лариса Стронская

Я тоже хочу этого, но разучилась уже, наверно....

Акиф Гусейнов

охренеть что тебя волнует

Акиф Гусейнов

что бы не было не воен не горячих точек хочется стабильности и конец кризиса

Лариса Стронская

Ну, знаете от нас всё выше перечисленного Вами не зависит, а исключительно от правительства и политиков... Зачем думать о том, что мы не сможем изменить? А заданный мной вопрос заинтересовал моего внука, когда я читала ему сказку.

Акиф Гусейнов

устами младенца знаешь я тоже с одним ребенком смотрел фильм о старике хотабыче и после просмотра сидим в кафе-мороженое и я спросил а что ты попросил бы ответ был на миллион что бы он всегда был рядом сомной

Лариса Стронская

Ну вот видите, есть вещи более близкие и приятные, чем мировая и финансовая политика!

Леонид Фамилия-Хорошая

А Норушка, типа кликуза?)))

Лариса Стронская

А Норушка не в "Репке", а в "Теремке"...

Леонид Фамилия-Хорошая

Это смотря в чьем переволе)))

Аля

А кошка Мурка? Это не имя?

Лариса Стронская

А в сказке её по имени называют?

Аля

Вроде бы да и мышка-Норушка

Аля

Но кошка Мурка, вроде бы, была в репке.

Вадим Гапонов

Ни каких там мурок не было только жучка остальные детка бабка внучка жучка кошка и мышка.

Аля

Ну не было и не было.... Трагедия прям.

Константин Корниенко

О как чётко подмечено )))))

Константин Корниенко

Но точно знаю для чего !!! ))))

Спартак Деменев

Вы хотели сказать кличка

Лариса Стронская

Вы ведь поняли, что я сказала!

Павел Поляков

может внучок её написал

Павел Поляков

а мышку с кошкой он не знал

Alex Dark 🇷🇺

решающий герой походу)))

Андрей Мусиенко

потому-что ты чмочница

Лариса Стронская

+А ты придурок... В одном слове - две ошибки... долбоёб!

Андрей Мусиенко

ну и что разве в в лексике дело ..ведь поняла что написано ведь))

Лариса Стронская

Надеюсь и ты понял... обиженный судьбой!

Андрей Мусиенко

мне просто интересно ты понимаешь что такое иди на Н,,,А,,,Х,,,У,,,,,Й,,,,

Лариса Стронская

Главное, что ЭТО понимаешь ты и знаешь направление... вот и иди... Будешь проходить мимо моих вопросов.....проходи мимо! Удачи чмоШник!

Андрей Мусиенко

.....................................

Александр Демидов

А это... очень важно?

Александр Демидов

Внуку бы я ответил... без вопроса. А вот от бабушки... это-то меня и удивило.

Лариса Стронская

А что бы вы ответили внуку...?

Александр Демидов

Вам... не скажу. Вы неправильно начали...

Лариса Стронская

Не говорите... Я нашла ответы в разных источника.... Неужели бы я оставила своего внука без ответа... А вот взрослому мужчине обижаться, как девочке, как то не к лицу. Простите, если что не так!

Александр Демидов

Я и не обижаюсь, вовсе. Давно уже узнал (прочитал в ваших переписках), что вы всё выяснили... была "сучка", стала "Жучка"... и т.д.

Владимир Корнев

не, не имя ,а кличка.

Лариса Стронская

295 ответов было... и никого не смутило слово "имя", а теперь видать "умники" подключились... Четвёртый раз пишут, что ЭТО КЛИЧКА! Да я в курсе! НО не хотелось писать "Почему у бабки с дедом нет имени, у кошки с мышкой нет клички, а есть кличка только у собаки?" Так лучше, правильнее звучит вопрос? Суть то вопроса не в этом....

Владимир Корнев

ну тогда для связки двух слов внучка и кошка...

Александр Пястолов

сказки обсуждаем

Александр Пястолов

Цветы везде нет машин люди добрые все разумные ,грусти в лицах нет

Лариса Стронская

А я не представляю ЭТО себе ... Вокруг меня цветы, добрые и разумные люди с улыбками... машины, правда есть... Я сама на машине.

Александр Пястолов

Ну вот в утиль ее будущее важнее

Лариса Стронская

В утиль не могу... она мне для работы нужна... Раньше приходилось просить всех, а просить не люблю... 4 года назад пошла сама выучилась, получила права и ...езжу.

Александр Пястолов

Ясно а мне надоело ездить ,хотя все категории