Лариса Стронская

Почему в сказке "Репка" имя есть только у собаки?

Ответы · страница 4
Александр Кузоватов

Наверное потому, что у автора не было ни бабки, ни дедки, ни внучки, не говоря о кошках

Лука @

Я знаю другой вариант этой сказки: Посадил дед репу,а репа вышел и деда на пиковину...

Юля Некрасова

Да, имя Жучка у нас ассоциируется с собакой, но про собаку в самой сказке ни слова 😂

Инна Сапсай

Ну если всех будем звать по именам сказка затянется.У жучки был паспорт и прописка)))

Павел Григорьевич

Остальные в представлении не нуждаются. Вот например, как колобка звали, вы знаете?

Людмила Шарнина

Рифма будет нарушена, если будет просто собака внучка - Жучка , а не внучка - собака

Владимир Кухтенко

Потому-что тока она хочет вытянуть эту чертову репку, чтоб потом ей дали косточку

Kirill Mechanic

Зачем ребёнка "загружать" лишней информацией? Нормально написали,легко читается!

Иришка Громова

)))) не обращала внимание, хоотя с дочкой часто эту сказку рассказываем друг другу

Bolat Zhylkybayev

Потому что, писатель же не мог написать ""сучка". И вместо этого появилась "Жучка".

Ирина Юсупова

Потому что это деревня...а там дедки, бабки, внучки . а у каждой собаки своя кличка

Анатолий Лапшин

Потому. Автор дураком был и у тебя совета не спросил!! И уши у него были холодные!

Петр Козловцев

Ясное дело, труд коллективный, а в колхозе имя только у того, кто кусаться может!

Александр Белокопытин

Потому, что только собака является другом человека. И достойна иметь свое имя.

Анатолий Долженко

Потому что слово "собака" выглядит как ругательное слово, вот и придумали имя)

Андрей Кочнев

Посадил Дед Репку. Отсидел Репка своё, откинулся на волю и посадил Деда на кол

Олег Сергеевич Васильев

Собака заслужимает собственное имя,т.к. работает в данном случае бескорыстно

Дмитрий Бурнаев

Думаю, собак в хозяйстве у деда, с бабой было, как минимум две, вот отсюда и имя

Владимир Устюжанин

потому что сказка детская а была бы не жучка,а сучка,а может изначально и была

Таня Коновальчук

при хорошей фантазии всех из сказки можно назвать, любым именем или кличкой.