Лариса Стронская

Почему в сказке "Репка" имя есть только у собаки?

Ответы · страница 7
Леонид Калицкий

У собаки не имя, а кличка. Рифма очень подходит. Внучка, Жучка.

Алёна

изначально это сказка про лунный цикл..все герои-части луны)))

Людмила Ожиганова

Но ведь собаку позвали, а собаки откликаются только на имена

Юрий Петрович Goooooov

А сказка написала про те времена, когда у других имен не было

Константин Синельников

Это же русская сказка про деревенскую жизнь. Не удивительно.

Шишков Валерий

Потому что остальные поддались пропаганде и имя им не нужно

Надежда Надеждина

Видимо, автор очень любил собак....больше всех живых существ.

Андрей Черняев

потому что булочку называть иминем человека это шизоврения

Владимир Темный

Политика конфеденциальности на собак не распространяется.

Na
Natali_7-09

потому что как то неудобно говорить. "Позвала внучка сучку".

Алексей Семенов

У животных в том числе и собак имён нет, есть только клички.

Лариса Стронская

Вот как Вы сейчас с умничали... А я то и не знала? Но вопрос не в этом... Почему у деда с бабкой нет имён, а у кошки с мышкой кличек, а есть кличка только у собаки? Так вопрос лучше звучит? Правильнее?

Алексей Семенов

Кто сказал что у данных персонажей нет имён и кличек. А вы попробуйте дать им имена и клички, не потеряет ли смысл сказка?

Лариса Стронская

Смысл сказка точно не потеряет! Мне НИКТО ЭТОГО не сказал... Я недавно внуку эту сказку прочитала... и вопрос это задал мой 6 летний внук...

Алексей Семенов

Я бы ответил" это сказка именно для тебя вот и давай вместе имена и клички придумаем"

Вячеслав Титов

Это была не собака. Это был парень внучки, который её ЖУЧИЛ!

Алексей Завьялов

Это интрига автора-чтобы люди читали и удивлялись, Лариса!

Кот Мартовский

У сказочника было особое трепетное отношение к собакам)))))

Раиса Курбаниязова

репка,дедка,бабка,внучка,жучка,мышка-собака не получается

Angela Ang

Потому что в рифму от Внучки подходит Жучка, но не собАчка

[Lsd] Kasper

потому что он переодетый человек, а они переодетые собаки

Виталий Тимченко

потому что в нашей жизни человечнее собак нету существа)))

Faina Asmarian

а ведь действительно...никогда не задумывалась над этим...

Дмитрий Аверьянов

Остальных дед не успел назвать - репку пришла пора тянуть