Анюта

Если юр компания взялась за дело и обещала что выиграю суд, взяли с меня деньги, и проиграли, можно у них забрать оплату ?

Ответы · страница 3
Тюлень Любви

юристу надо платить по факту. запомните это.

Борис Сабуров

За результат юрист не будет работать. т.к. решение зависит от судьи, а юрист берёт деньги за свои действия, могущие с большей или меньшей вероятностью привести к положительному для клиента результату.

Анюта

Даже судья сказал что не тех юристов выбрали)

Борис Сабуров

А что юристы при ведении дела сделали неправильно?

Nikola Mahkov

можно--если письменное есть обязательство!..

Луиза Бальтазар

Деньги надо платить по факту, а не заранее.

Elshad Mammadov

половину это точно..они же старались,суки..

Владимир Забродин

Смотря какой договор вы с ними заключили!

Ал
Алексей

нет, они же на тебя время потратили как бы

Юрий Дударев

Нет нельзя. Вы за проигрыш тоже платили ))

Нина Ковалёва

Как составлен договор нужно смотреть

А*
Андрей ***

Да, Нина. Анюта, если хочешь я дам электронный адрес, скинуть, гляну

Анюта

Спасибо, но уже права забрали))

Ко
Константин

Если в договоре обговорено это

Светлая

а в договоре, что написано?

Анюта

Берут плату за представительство в суде

Светлая

а за что именно заплатили и в каком процентном соотношении им причитается - в случае провала и выигрыша?

Анюта

Это не прописано, на словах сказали что дело выиграют

Светлая

оч плохо, тогда никак, это же юристы...всё должно быть расписано прозрачно в договоре....

Ma
Mass.terr

А в договоре что написано?

Ma
Mass.terr

Нет, именно по оплате какие оговорки?

Анюта

С собой нет договора, не могу сказать

Ma
Mass.terr

Там должно быть оговорено. Если нет условия, что в случае проигрыша оплата возвращается, значит не вернут.

Ан
Андрей

Чо в договоре прописано?

Анюта

Представлять интересы в суде

Анюта

Нет договора рядом, вроде так как то

Ан
Андрей

Щас кругом один обибас... И это не только юристы... Самое печальное, что мы принимаем это как само собой разумеющееся... Вам не повезло...

Наше Благородие

согласно Договора все

Сергей Алексеевич

Конечно можно

Сергей Алексеевич

Вы с ними договор составляли ?

Сергей Алексеевич

А вы с ними общались после того как суд прошел по поводу возврата денег?

Анюта

Сказали что они свою работу сделали

Сергей Алексеевич

А в договоре прописаны условия?

Анюта

Нет под рукой, но думаю они умеют в свою пользу составлять)

Сергей Алексеевич

Вам нужно найти в интернете онлайн юриста, они вам грамотно составят ваши требования для обращения в суд без вызова этой Юр. Компании в суд, копию обращения отдадите им и если в указанный срок они вам не возместят ваш ущерб плюс моральный ущерб то прямиком в суд

Владимир

Нужно

Анюта

Как? Заплатить еще одним юристам? И они опять проиграют