Нина Димова

Почему посадив цветок в клумбу его охраняют от непогоды. от гибели ? он радует цветением . А самое дорогое и ценное --детей -- ругаем. наказываем. теряем.

Ответы
1 3

В ответ на Ваше письмо
Для начала построения собственного независимого бизнеса ответьте себе на 5 золотых вопросов:
1. Какой Ваш главный приоритет?
2. Почему именно этот?
3. Он для Вас важен? Почему?
4. Какие будут последствия, если у Вас не будет этого приоритета?
5. Это Вас беспокоит? Почему?;

и определите свои цели (приоритеты):
1. - Дополнительный доход.
2. - Финансовая свобода.
3. - Иметь свой собственный бизнес.
4. - Иметь свободное время.
5. - Развитие личности.
6. - Помощь другим.
7. - Знакомство с новыми людьми.
8. - Хорошая пенсия и передача достойного наследства.

Реализация мечты и целей находятся здесь http://www.amway.ru/
Помните, что понятие «завтра» – убийца своих достижений.
Начинайте сегодня.
Подключайтесь в Amway.

Для построения и продвижения собственного независимого бизнеса, юридически правомочного, экономически безопасного (без рисков), с последующей передачей по наследству – пишите, задавайте вопросы. Можно созвониться.

Ирина Цыкунова

Так принято в обществе.А принятому обществом принято подчиняться.Своей же головы нет.Все бояться быть осужденными общественным мнением,боятся почувствовать стыд,страх,чувство вины.Вот и куют детей под общечеловеков.Совершенно не задумываясь при этом:А насколько в таких условиях комфортно и безопасно самому ребенку?Главное,что бы о родителях плохо не подумали,когда вдруг ребенок проявляет активность и ведет себя не так как принято?Подумайте.Это наводит на определенные мысли.Почему вдруг ребенок начинает обманывать?И ни кого нибудь,а своих горячо любимых родителей?Да потому.что ему,бедному,надо выжить в таких нечеловеческих условиях.Маму не обидеть,не огорчить,и самому не быть наказанному.А за что?Да за то же несоответствие общепринятым нормам и стандартам поведения.Вы не находите?

Сергей Суманеев

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:6-11)

Сергей Томилов

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его
А вы, отцы, учите детей своих в Господе, воспитывая их в учении и наставлении Господа, и обучайте их потребным и согласным со словом Божиим мастерствам, чтобы при удобном случае не предались они веселиям роскоши и, оставшись ненаказанными от родителей и прежде времени получив свободу, не удалились от добра. Поэтому не опасайтесь порицать их и наказывать строго. Ибо, наказывая, вы не убьете, напротив, сохраните их, как и Соломон говорит: …кто щадит жезл свой, ненавидит своего сына (Притч 13:25)

Аслан Эйвазов

Наталья Корнева
Друзья, налейте всем вина!
Петух вступил в свои права,
За счастье выпьем мы до дна,
Пускай нам повезет.
Зажжем с надеждою звезду,
Чтоб каждый был согрет.
Пусть отведет она беду,
Сводя их все на нет.
Пусть год наставший Петуха
Избавит всех от зла
И, защищая от греха,
Придаст душе тепла...
Чтоб больше не было войны,
Был всюду детский смех,
Чтоб были сказочными сны
И был всегда успех!
Давайте выпьем же вина,
Друзья, за Новый год!
Чтоб счастьем жизнь была полна
На двести лет вперед!

Галина Барабаш

В школе при обучении упускают важное - обучение старшеклассников быть родителями и супругами. Так и здесь. Каждый руководствуется только личным опытом. Я как-то при сотруднице( молоденькой) звонила дочери. Она спрашивает, с кем я разговаривала? Говорю - с дочкой. Я, говорит она, от матери никогда не слышала таких слов :"солнышко", "радость", "любимая"... а только "дрянь", "гадина" и проч. Она была в шоке. Теперь у нее самой 3 деток, но она научилась иначе общаться с детьми.

Galina Polumiskova

дети цветы жизни и дети и цветы должны расти вместе ну подумаешь сорвал ребенок цветок и что мир рухнул нет вы должны детей оберегать и заодно за цветами ухаживать тогда вы никогда детей не потеряете когда родители воспитывают детей они вдруг становятся такими взрослыми а вы попробуйте воспитывая детей вспоминать и свое детство и отношение ваших родителей к вам и на этом воспитывайте детей и вфы их никогда не потеряете и никогда небудете ни очем сожалеть

Roman Strelkov

Потому что клумбы с цветком стоит на месте, а дети - маленькие термоядерные реакторы большой энергии! К счастью, дети пока не способны понять все дерьмо жизни в настоящее время в настоящей стране... и вот поэтому, так как у вас с такой жизнью и роблемами просто физически не хватает сил, вы ероизвольно иногда на них ругаетесь, наказываете и пр... Теряем, так же, из за нехватки времени и мрачного настоящего...

Николай

Потому-что у нас есть инстинкты и их необходимо направлять в русло которое необходимо для общения в этом обществе и если только лелеять, и охранять, то получать из них действительно цветки, а кому-же тогда охранять, указывать и не допускать хамства , думать об этом обществе, чтобы оно не деградировало и не превратилось в дикий животный мир, где правит сильный...

Надежда

Человеческое сознание формируется до 5-6 лет , и если ребенка не наказывать за его проступки , так как он еще не осознает их , то в нем сформируется в сознание безнаказанность . Ребенка не надо ругать , а надо с ним общаться и доходчиво объяснять , но если это не помогает , то нужно приметь и метод наказания в виде ремня , но конечно не до избиения его .

Во
Вов

у детей свой путь. и очень часто бывает что нужно потерять чтоб ребёнок осознал всю нелепость своей страптивости или грубости с родителями или родители осознали тоже самое ,возожно они сами не набрались ума за всю жизинь ,а тупо учат тоу чего сами незнают .а цветы не разумная трава ,хоть и сипатишная .на всё воля жизни в отношениях 🤡

Ербол Сыздыков

Цветы-Цветами,это прекрасно! А если уж детей поругали,наказали-значит в ту секунду Вы так поступили! Но,когда ребенок спит,крепко держа за ваши руки,поговорите сним и на следующий день постарайтесь посмотреть на этот МИР с его мировозрением! Только тогда Вы Его никогда не потеряете!!!Желаю всем Мамам и Папам-ТЕРПЕНИЕ!!!!

Татьяна Казарцева

Ну ругаем и наказываем видно - есть за что. Лучше конечно этого не делать, а постараться убедить ребёнка в том, что он не прав. А вот по поводу терять. Это понятие растяжимое. Прежде всего это ваш пример. Возможно и наказывать и ругать вам не придётся и терять тоже ( исключения война и болезнь) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Глущенко

Детей любим, а когда наказываем говорим за что наказываем! Чтоб не терять надо быть с ними искренними, открытыми и дети должны понимать, что их любят при любых условиях независимо от полученной оценки или какого-то проступка, они должны в нас видеть друзей. Я сама мама, а сейчас уже и теща, знаю о чем говорю!

Нина Димова

и я мама. и бабушка и теща и свекровь !! но я потеряла сына...любя и любимого .У меня его забрала Чечня !! И не могу уйти от чувства .что не долюбила...

Татьяна Глущенко

Не терзайте себя! Вы нужны Вашим родным!

Нина Димова

спасибо !! С НОВЫМ Годом !!!!

Татьяна Глущенко

Взаимно! жЕЛАЮ УСПЕХОВ во ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ!

Elena Dudina

Так же мы растения; пикируем, пересаживаем, проводим обрезку, подкармливаем удобрениями и многое чего делаем, я думаю, не очень приятное для них. Но в конечном результате получаем то чего добивались. И если наказание входит в воспитательный процесс - я за. Я только против кулаков и психического унижения.

Алевтина Миронова

Если поняли, что ругать и наказывать неправильно, так перестаньте это делать. Это программы, заложенные в вас вашими родителями, а в них - их родителями. Прервите эту традицию. Если будете относиться к ребенку с любовью, как к взрослому, уважая его, разговаривая с ним - его не придется наказывать и ругать.

Евгения Волоскова

Ты знаешь, это очень философский вопрос, просто так на него не ответить. Детей наказывать надо, но не бить. Это только озлобит ребенка. Надо больше говорить м детьми. Пусть они сейчас тебя не услышат, а потом, когда достигнут определенного возраста, они вспомнят твои слова и будут тебе благодарны за это.

Степан Чибичян

Человек которму с малолетства ..беспрепятственно и без всякой необходимости разрешали рвать цветочки.особенно в ухоженных местах,на клумбах ему никогда не понять и не принять любовь даже к тому кого он народил,.потому,что изначально с подачи старших в нём убивается любовь к прекрасному,.......

В.
Владимир .

Хороший вопрос. По моему, тем самым мы их инстинктивно стараемся учить жизни, зная при этом, что жизнь это суровая "штука" и если мы с детьми будем только миловать и сюсюкаться, то из этого ничего хорошего не получится. мы, родители, не вечны и постоянно их не можем сопровождать по-жизни.

Татьяна Долбунова

цветок погибнет, если не адаптируется к внешней среде и поэтому ограждать его всю жизнь нет смысла, тогда и на клумбу нечего высаживать. а растить дома. Так и детей. Мы должны их научить жить во внешнем мире с наименьшими потерями. А уж у кого какие методы, зависит от "воспитателей"