Нина Димова

Почему посадив цветок в клумбу его охраняют от непогоды. от гибели ? он радует цветением . А самое дорогое и ценное --детей -- ругаем. наказываем. теряем.

Ответы · страница 4
Гера Г

дык, цветок он бессловесный, а дети не слушаются делают на вред или на зло. не уважают своих кормильцев и даже придают своих родителей. цветок не продаст и не выгонит вас из дома в старости

Валерий Помазкин

в библии сказано- кто жалеет розг своих не любит дитя свое,кто любит наказывает. Надо не издеваться а учить уму разуму-даже царских детей наказывали чтобы хорошее от плохого отличить мог,

Галина Палий

С чего Вы взяли что дети не самое дорогое ? Выноси 9 месяцев ,роди , помоги расти и развиваться и болей душой когда болеет,растет ,гуляет ,женится и так пока нормальные родители живы !

Нина Димова

А самое дорогое и ценное --детей -- ругаем. наказываем. теряем. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ..

Галина Палий

Это называется воспитание без него не возможен рост и нас тоже воспитывали ! Ничего выжили Просто сейчас время другое и нужно стараться их понять !!!

Галина Гусаревич

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ И ТО И ДРУГОЕ.ЕСЛИ ТЫ ПОСАДИЛ ЦВЕТОЧЕК И УХАЖИВАЕШЬ ЗА НИМ ,ТАК ПРИВЛЕКИ К ЭТОМУ ДЕЛУ И ДИТЯ СВОЕ, ОН ТОЖЕ ЦВЕТОК РОЖДЕННЫЙ ТОБОЙ!!!!

Зульфия Абрамова

Цветок растёт и растёт себе. Не вляпывается ни в какие плохие компании и истории... Его в принципе не за что ругать. А детей воспитывать необходимо. Но грамотно, чтобы не потерять.

Николай Дубинин

Ругаем и наказываем детей , это воспитание , а вот теряем , это невосполнимая утрата. Цветок можно новый посадить и он радует своим цветением , потеря детей , печаль на всю жизнь.

Николай Скороходов

Все зависит от взаимоотношений наших родителей , можно десять раз перечитать Бенджамина Спока . а воспитывать будем . так как наши родители . которые о Споке и не слыхали ...

Ольга P

главное - воспитывать также, как наши родители. Семейная традиция - самое важное.

Иван Степанов

... вот поэтому и ругаем, наказываем чтобы "маленькие детки - маленькие бедки" не выросли в большие беды плотно сидящие у вас на загривке вплоть до пенсии. Их, деток, пенсии...

Наталья Лебедева

если детей холить и лелеять, то из них ничего порядочного не вырастет. Даже в библии написано: бог наказывает людей за их плохие поступки, как отец наказывает своих детей

Эльмурат Нусупбаев

Ругаем и наказываем, потому что любим их и не хотим, чтобы совершив опрометчивый поступок они жалели о нем долгое время. А на счет теряем- трудно сказать кто тут виноват.

Павел Смирнов

Если будем безразличны, то и потеряем. Цветы опрыскивают всякой химией, прищипывают , и прочие процедуры, это называется уход, и мы не знаем, нравится это цветам или нет.

Балбес

Если мы их(детей) не будем наказывать любя, балуя, лаская, понимая, что это должно быть в меру... И... Иногда жёстко... ВЫРАСТУТ КАКТУСЫ, которые однажды уколят и вас.... ((((

Евгений Дмитриев

Развитие цветка направляет природа, а развитие детей - родители. Хотя... подвял листочек - мы его отрезаем, ребёнок шалит мы его воспитываем (и через наказание тоже).

Роман Николаевич Силантьев

Отвечая на такой вопрос, как минимум, нужно трактат писать. Но сейчас нет времени. Может быть, по пробовать их любить, что то же самое, что для цветов поливка и уход.

Нина Димова

не один родитель ( в здравом уме !!!!!) не может не любить .. но !! и ругаем и наказываем ? Почему ??

Владислав Ильмер

Если их охранять, их теряют ещё быстрее. Дед учил отца электропроводом каждый день, а дядьку ремнём раз в месяц. У отца 2 высших образования, а у дядьки 2 судимости.

Ниязова Ольга

может хотим от них много? От этого вопроса мне стало не по себе. Только что прочитала анекдот и вот тебе- резко сменилось настроение от вашего вопроса. А как надо?

K*
Konstantin ***

раньше рожали много,чтобы помощники были и выживать легче.Сейчас у некоторых так- А,чтоб был,вон у Машки есть уже....рожают не помощника по жизни,а чтоб было...так.

Нина Димова

Вы правда так думаете ? И что ? Если много .то можно обижать и терять легче ?

K*
Konstantin ***

ну я не стал многое описывать.Терять всегда больно.Но люди всегда перестраховывались...больше еды...больше семья и берегли всех-повторяю-выживать легче..а потери неизбежны. всяко бывает.в большой семье воспитывают.а в малой выращивают дитейЯтебя ростила так говорят сейчас.а не воспитала-от сюда и потери и уход от семьи...

Калжан Саекеев

пальцы все разные но прещими они все болят

Дмитрий Кузнецов

Очень глупый вопрос. Если Вы так рады цветку, никогда ни сделаете ничего плохого ребёнку. Есть уроды, Малахов любит в своих передачах, на них бабки зарабатывать.

Нина Димова

Я благодарю Вас за ответ..Много грязного начиталась. но я не в обиде. Каждый видит "со своей высоты ".У меня 4 детей. действительно люблю и детей и цветы...А написала.потому.что потеряла сына в 2002 .во вторую Чеченскую войну..Теперь мучает вопрос...не долюбила ..Ему было 24 года и 4 месяца --лейтенант ...мальчик

Нина Димова

Вы мне не написали того ,за что я должна Вас простить...Спасибо Вам. как то почувствовали меня и не оскорбили..

Камель Ахмиров

привет!! дети тоже...цветы наши....цветок безмолвна..а дитя .. действия!!..требует особые умения и подходы..воспитывая дитя..мы воспитываем себя...дитя-это...Ты и Я...!!

Галина Давыденко

потому что цветок отцвёл и мы ждём следующего его цветения, а дети кажется всегда рядом можно и обидеть наказать а понимаем что были неправы лишь когда теряем