Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Кто знает, скажите- а вот глухонемые разных национальностей понимают друг друга или нет,? В каждой стране у них свой язык?

Ответы
Вл. Комов

Жестовые языки разных стран отличаются. Жестовые языки так же объединены в языковые группы, есть родственные языки. Карты распространения жестовых и устных языков различны. Например, русский, французский и американский жестовые языки относятся к одной группе, и глухие этих стран могут понять друг друга, как могут понять друг друга слышащие русский, болгарин и белорус. Но вот американский и британский жестовые языки оказались в разных группах.

Однако у глухих из разных стран больше шансов договориться, так как в жестовых языках есть схожие черты: пространственная грамматика, жесты-классификаторы и иконичность. К тому же, зная один жестовый язык, выучить ещё парочку проще, чем изучая устные языки. Поэтому родился миф об «универсальности» жестового языка.
(к.с.н., психолог, доцент кафедры психологии РЭУ им. Плеханова)

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это очень подробно, спасибо за ответ

Ал
Александр

У меня мама доктор дефектологических наук. Я умею общаться с немыми и скажу вот что: Во первых русские глухонимые, разговаривают по русски, пишут и читают по русски. Первое, чему их учать это разговаривать дактильно. В дактильной азбуке все буквы имеют определенное сочетание пальцев рук. И буквы эти-русские.

Ал
Александр

Значит так. Глухонемые разных стран друг с другом общаться полноценно не могут!!!!!!!!!! Т.к язык жестов очень примитивен, там нет сложных форм, времен, множественных чисел и т.д. Там только части речи БЕЗ ГРАММАТИКИ, поэтому основной язык ДАКТИЛЬНЫЙ, который по сути русский и есть (если это в России), Жестами они говорят, что либо примитивное, а что то посложнее-дактильно, либо в перемешку, но в основном дактильно. Мало того, в языке жестов есть диалекты и даже глухие одной страны понимают только свой диалект.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

все. снимаю вопрос мне больше не нужны никакие ответы. Вам и Вашей Маме спасибо

Ал
Александр

Спасибо!!!

Леонид Шестаков

насколько я знаю, на пальцах они понимают друг друга, например, русская моя глухонемая подруга понимает глухонемого норвежца... но есть глухие, которые читают по артикуляции губ, естественно, только на своём родном языке...

Роман Кроллау

язык для глухонемых общепринятый , так же как и для слепых - "язык Брайля" . поэтому глухой немец прекрасно поймёт немого аргентинца или японца .

Андрей Борисович

как правило обучение проходит по одному и тому же составу знаков и жестов по этому в древности использовали гдухонемых как переводчиков

Андрей Борисович

нет о кто нахапал и не видит других и не слышит их просьб

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это вы уже куда в другую сторону уходите

Андрей Борисович

ну не знаю я свою мысль передал - чем честнее и порядочнее человек тем меньше ему нужно врать и что то скрывать

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

с этим спорить не могу) спасибо за общение

Андрей Борисович

не за что

Виктор Алексеенков

ВЫ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ ЗАТРОНУЛИ!!!Я НЕ ЗНАКОМ СО ВСЕМИ ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ,КТО ЗНАЕТ,ПУСТЬ РАССКАЖЕТ,КАК ОБЩАЮТСЯ ГЛУХОНЕМЫЕ ИНОСТРАНЦЫ?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

кто то пишет, что они могут спокойно общаться между собой, даже если они из разных стран. А кто то , напротив. что нет, в каждой стране свой язык жестов

Виктор Алексеенков

Я НЕ ЗНАКОМ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.....

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я тоже, потому и спросила у людей

Виктор Алексеенков

ЖДЁМ.....

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

уже много ответов. если не лень вам- можете прочесть

Виктор Алексеенков

ДАЙ БОГ,ЧТО БЫ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ.....

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это верно! не приведи, Господь

V-Враг Незалёжности - Z

какой бы язык не был,но я где-то читал,что мозг любой язык конвертирует в русский и выполняет команды на русском.

Дмитрий Ху

Не каждой страны. Допустим глухонемые китайские не поймут наших. А если к примеру, немцы, то поймут.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да да, у них там тоже какие то свои группы имеются. оказывается

Сергей Дейкин

нет разный))) я спрашивал .........есть общие знаки но в основном они общаются словами родного языка

Сергей Дейкин

нет ))) это родной язык просто надо присвоить каждой букве образ..........сложнее быстро говорить руками)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

образ представить в голове несложно, наверно. А как это своими руками показать, чтобы другой человек это понял?

Сергей Дейкин

один палец А два Б и тд и и сленг))) вот Вы умываетесь ........на лицо воду брызгаете ))) это по ихнему -красивая )

Сергей Соломонов

если пальцем ткнет в себя,то это будет Я.на каком бы языке это не было бы.Мне так кажется

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

у вас, вижу, столько же от этом сведений, как и у меня, никаких.

Сергей Соломонов

А сведения таковы,что у ГН преобладает язык жестов и движений,которые имеют свое значение.Обычными словами они не пользуются.Словесное значение для них имеют только специальные книги,которые они читают пальцами рук,за счет нанесенных особым образом шероховатостей.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну вот это что то интересное, да

Ал
Алик

Могут не понимать, тк словарь жестов у французов, немцев,англичан отличается...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) жесты у всех разные ) но их конечно меньше чем языков 😁

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

языков меньше, но понимают они друг друга легче

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я имею ввиду что в разных странах один и тот же жест по разному трактуется ))) отсюда и различие в языке глухонемых ))но в основе своей все общие жесты у всех одинаковые )))

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Да понимают с помощью жестов рук.

Ро
Роман

Конечно понимают, у них один язык, язык жестов ☺️

Ро
Роман

Точно

Ро
Роман

У меня друзья были в детстве глухо немых родителей, и в доме у нас жили глухо немые.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

но все ваши знакомые были одной национальности

Ро
Роман

Нет разной национальности были. Если сомневаетесь спросите у Гули ( Гугл ) 😁

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. У них есть один язык, который все понимают.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да, им проще, они "говорят" на одном языке

Иван Бондарь

Не прям чтоб в каждой ,но есть разновидности...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да, знающие люди так и отвечали...... у них тоже свои языковые группы

Лариса

Понимают. Они не словами общаются, а знаками.

Лариса

Знак "слушай" или "иди" везде одинаков.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

этого же мало. ладно, спасибо вам за внимание к вопросу.

Aleksandrъ

А слепые пальцем водят читают на одном языке

Михаил Мних

язык Брайля он и в Африке такой же ...наверно

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

не то говорите. Брайль- это для слепых

Михаил Мних

т .очно 1 не внимательно прочитал .пробачте

Co
Consp

очень похож он. но некоторые отличия есть

Co
Consp

два свидания было с учительницей из глухонемой школы 😂

Co
Consp

ага, только без продолжения. комплексы у нее. возраст мой не устроил (ровестники)