Julia Schönknecht)

Человек знающий иностранные языки, живет в более просторном мире. Как вы считаете?

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Львов. Стоят два западенца. К ним подходит иностранец и на английском
спрашивает, как пройти к площади Ярослава Галана. Те молчат. Он
спрашивает на немецком, на французском, на русском. Те молчат и тупо
смотрят на него. Обескураженный иностранец идет дальше. Один западенец,
охренев от количества языков, на которых способен изъясняться
иностранец, говорит другому:
- Ты дивись, Микола, яка вумна людина!
- Ну и шо это ему да помогло?

Elchin Tehmezov

Это не так. Я могу общаться практически на любом языке. А знаю свой, русский, чуток турецкий и английский. Спокойно общался с арабом. Главное чтоб собеседник понимал хоть какие то слова на этих языках, которых я знаю. Остальное просто. Нимика и жесты говорят больше чем слова. Но я живу в маленьком городе, в котором не куда ходить и сижу в четырех стенах. Мир велик у тех, у кого есть деньги.

Sekach Dev

В этом большая ошибка! Иметь механическую память и знать языки... этого мало! Надо иметь ум, и донести что то важное и интересное! Но на такое зачастую ума не хватает и общение на разных языках становится бессмысленным..

Леонид Шестаков

конечно, но когда то моряки тдальнего плавания изобрели, так называемый, бич-спик - слово из одного языка, другое из другого, третье из третьего и т.д. плюс жестикуляция и понимали друг друга в любом порту...

Ewgenii Ionow

Многие языца произошли от прапрапраязыка и лингвисты склоняются чтотжто был русский язык образного мышления мироздания ведь только русский язык способен выразить чувства души в словесном выражении

Кот Кот

Видел одного кто их знал 5 штук
Идиот идиотом.
Незнаю насколько промторен его мир.. Но могу сказать что его мир нестожен и мне не хотелось бы стать облодателем такого мира

Julia Schönknecht)

Бывает

Николай

не обязательно , вот мне к примеру нииразу знание иностранного языка не пригодилось , а согласно поговорки учить язык нет желания ,,,, раб должен знать язык хозяина ,,,,

V-Враг Незалёжности - Z

Как то общался с приятелем из Пловдива,он плохо знает русский,а аз български .
Но когда пошел разговор про баб,футбол,музыку и политику,быстро друг друга поняли.

Инна Разумова

Да, сын знает английский очень хорошо, слушает английские каналы, смотрит передачи, учит китайский, потом в плане арабский. Учит для саморазвития

Василий

Думаю, дело не в языках, а как ты сам себя ощущаешь..конечно, общение с другими расширяет некоторые границы, но внутри нас самих весь космос!)))

Александр Мамедов

А причем тут иностранные языки? Главное знания,кругозор. А знания дают чтение.А вы не читаете даже на русском языке.Совсем не читаете.

Михаил Гехт

Сколько языков знает человек, столько раз он человек - принадлежит перу Гёте. Хотя это он перефразировал античное выражение

Fenix🇱🇹

Вы правы , мир открывается всеми его гранями . Есть больше возможности путешествовать куда хочешь , читать и развиваться .

Галина Локтева

А чем мир просторнее,если он живёт в одной стране и пользуется одним языком?Ну,если это всё задействовать,то не зря.

Julia Schönknecht)

Знать иностранный язык, это часто шанс найти работу , которая интереснее и лучше оплачивается.

Галина Локтева

Согласна.

Julia Schönknecht)

У меня нет способностей учить языки

Галина Локтева

Я просто не хочу.

Виктория

Конечно. Его горизонт шире. И видит он мир по-другому, более объективно. Уважаю всех, кто знает 2-3 языка. Умные они..

Ойген М.

Конечно,особенно если он регулярно читает на иностранном языке и следит за жизнью той страны,язык которой знает.

Сестрица Алёнушка

Не только знающие языки. Все творческие люди-художники, хореографы, музыканты живут в более просторном мире.

Рытzарь Дня

согласись..странно ..изучив чужой язык понять что они многое понимают так же..и вот тогда возникает вопрос..

Ирина Гавриловна

Ну, да. Понимаешь что нас держат за идиотов и глумяттся. Это мы ещё до индийского и китайского не добрались(

Ив
Иван

В огромном преимуществе перед остальными....я вообще считаю смешение языков страшной божьей карой