Ти
Тимура

Что лучше, сидеть и ждать, или действовать чтобы избежать беды?

Ответы
Алексей Малахов

Ждать. Пока гром не грянет или жареный петух в жопу не клюнет. А там посмотрим. Или поздняк будет метаться.....

Ти
Тимура

Ну да, мы так привыкли.

Алексей Малахов

Хотя конечно понимаем, что лучше надо было действовать....

Ти
Тимура

Как думаете, а как мы можем избежать вот это бедствие:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…?(Софония 1:14,15)?

Алексей Малахов

Фильм "Бегство мистера Мак Кинли". А я останусь здесь. Хочу посмотреть как полыхнёт вся эта грязь.

Ти
Тимура

Посмотрите. Желаю удачного просмотра.

Скорпион Иванович

Ждут при беременности роды. А для жизненного благополучия надо созидать!

Андрон Шрайбикус

Да надо действовать, не чтобы избежать, а чтобы на корню ее изничтожить

Ти
Тимура

Ни все можно изничтожить. Как например людям справиться со стихийными бедствиями? Иногда можно только убежать.

Виктор Николаев

Если имеешь возможность противодействия - действуй. Нет - сиди ровно.

Ти
Тимура

А почему Вы считаете, что во время беды нужно кому-то противодействовать? Может просто уйти в безопасное место.

Виктор Николаев

Это и есть противодействие!

Ти
Тимура

Ну значит я чего-то не понимаю.

Юрий Зазулин

Действуй всегда и везде, счастье делается своими руками, а не попой

Надежда Тихонова

Сидеть и ждать.Всё равно будет так,как задумано судьбой.

Ти
Тимура

Странный ответ.

Надежда Тихонова

Это только моё мнение.

Ти
Тимура

Спасибо за Ваше мнение. Но представьте себе, что у человека загорелся дом, а он из него не выходит. потому что считает, что все равно будет так как задумано судьбой, разве это было бы не странно?

Надежда Тихонова

В данном случае,безусловно вы правы.

Ти
Тимура

Значит все таки действовать нужно.

Izabella Khrush

Конечно действовать. Под лежачий камень вода не течет.

Ти
Тимура

Точно. Как считаете, как можно действовать вот в такой ситуации:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15).

Izabella Khrush

Надо быть праведным .

Ти
Тимура

Наверное, а что в Вашем понимании быть праведным?

Izabella Khrush

Подчиняться божьим заповедям, быть порядочным человеком, нести добро.

Ти
Тимура

А еще проявлять веру в Его сына:"Праведность от Бога дается через веру всем, кто верит в Иисуса Христа, потому что нет различия. Ведь все согрешили, и все лишились Божьей славы, и все получают оправдание даром, по благодати, через искупление, совершенное Иисусом Христом. Бог сделал Его жертвой умилостивления в крови Его для всех, кто верит. "(Послание к Римлянам 3:22-24).

Izabella Khrush

Я с вами согласна.

Ти
Тимура

"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его"(Первое послание Петра 2:21). А Вы идете по стопам Иисуса?

ДА
Дмитрий Арбузов

Сидеть и ждать когда труп врага проплывёт мимо.

Ти
Тимура

Речь идет не о войне, бедствий хватает и без этого.

Татьяна Морозова

.. в любом деле полезнее не суетиться..))

Ти
Тимура

Суетиться точно не стоит, но если просто сидеть беды не избежать. как считаете?

Татьяна Морозова

...конечно думать и действовать это правильно )

Ти
Тимура

Как думаете, что нужно делать чтобы избежать вот такое бедствие:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)?

Татьяна Морозова

...если у вас действительно предстоит серьёзное решение, то лучше спуститься на грешную землю и принимать решения, а высокие материи они в вас или их нет..))

Ти
Тимура

А что именно может нам помочь когда действовать начнет Создатель?

..

Лучше искать счастье, чем его ждать.

Ти
Тимура

Ну да и со счастьем та же история. Мы же люди созданы с разумом для того чтобы его применять, а не думать, что кто-то за нас все решит и сделает.

..

В советские времена людей приучили, что им государство все даст. Не могут они до сих пор от этого отвыкнуть.

Ти
Тимура

А что нам тогда государство давало?

..

Детсад, школа, вуз, поликлиника, квартира...

Ти
Тимура

Ну да много всего.

Lorina

Вы сами ответили на свой вопрос))

Ти
Тимура

Хорошо, спасибо.

Lorina

Взаимно))

Ек
Екатерина

Под лежачий камень вода не течет

Ти
Тимура

Точно.

Бо
Борис

По-этому стоит купить дозиметр.

Ти
Тимура

Почему рабом?

Бо
Борис

Ваша вера перекрывает логику. Это плохо.

Ти
Тимура

В чем это выражается по Вашему?

Бо
Борис

Это видно из нашего общения.

Ти
Тимура

Да мы еще и не общались можно сказать чтобы делать какие-то выводы.

Кы
Кызыма)

Однозначно, действовать.)

Леонид Шестаков

избегая беды и сбегая от беды ...🙃🙂

Ти
Тимура

А как можно сбежать вот от этого бедствия:" Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)?

Леонид Шестаков

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником… от Луки глава 14 стих 26...

Ти
Тимура

Нужно рассматривать Библию в целом. а не отдельными стихами. В другом Евангелии эти слова переданы вот так:"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…"(Св. Евангелие от Матфея 10:37). Иисус говорил о том, что если кто-то послушав своих близких оставит его, то он не достоин быть его учеником.

Он

Для меня действие лучше.

Ти
Тимура

Это правильно и Библия нас к этому призывает. "Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются"(Притчи 22:3).

Ду
Дульсинея

а где же бог? Это не он беду приводит? ведь ни один волос не упадёт с головы без воли его...Я считаю надо ждать, смириться и принять всё что бы ни было)

Ти
Тимура

На мой взгляд, это странная позиция. Таким образом мы ответственность за наши поступки перекладываем на Бога, а это не правильно. Когда Иисус говорил о том, что и волос не упадет с головы, он не имел ввиду то.о чем Вы говорите. Иисус готовил своих учеников к преследованиям и говорил, что их будут гнать, сажать в тюрьмы и некоторых даже убьют. Но Бог воскресит своих верных служителей, так что даже волос с головы не пропадет. "Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет…"(Св. Евангелие от Луки 21:16-18).

Юрий Кот

Лутше идти на встречу.

Ти
Тимура

Чем лучше?

Валентин Чистяков

они разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ти
Тимура

Наверное.

Валентин Чистяков

беды!!!!!!!!!!!!

Ти
Тимура

И я о них же их много и они разные. А как Вам вот это бедствие:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15). Как думаете к нему можно подготовиться?

Ильдар Ильясов

Тут стратегия нужна,

Ти
Тимура

Точно нужно, правда иногда некогда стратегию разрабатывать, нужно просто бежать.

Ильдар Ильясов

это уже стратегия

Ти
Тимура

Хорошо.

Дж
Джони

Действовать конечно

Fenix🇱🇹

По обстоятельствам

Ти
Тимура

Ну да, наверное бывает и такое, когда сделать уже ничего нельзя.

Fenix🇱🇹

А бывает , ещё и так , немного подождать, разведать обстановку и тогда действовать .

Ти
Тимура

И так наверное тоже правильно. Как думаете, что можно предпринять вот в этой ситуации:"Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…"(Софония 1:14,15)?

Fenix🇱🇹

Собрать всю свою семью , сказать что как вы их любите и счастливы что они были в вашей жизни, вспомнить всех умерших родственников и принять учесть свою

Ти
Тимура

Вы очень смелый человек. Можно и так конечное, а можно узнать из Библии что говорит Бог и действовать в согласии с Его словом. "Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня"(Софония 2:1-3).