Пихалк

Все религии сводятся к одной истине, просто трактуются по разному. Кто согласен?

Ответы
Евгений Антонюк

так с чем вы тут не согласны: "живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ... и нет их части ни в чем, что под солнцем ... в могиле, куда ты пойдешь..."? А здесь вы с чем не согласны: "князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них ... ищите правду, ... спасайте угнетенного, вступайтесь ... открывайте рот за безгласного ... для дела бедного и нищего ... тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю"?

Алексей Шустин

Религия, это путь к Верховной Божественной личности. И Бог создал их многообразие, что каждый смог добровольно, без принуждения. сам выбрать ту или иную

Никифоров Валерий

Большинство мыслящих людей в поиске счастья и истины. Тех кто нашел счастье , их не много . но они есть , а вот нашедших истину я лично не знаю.

Стефания

Я согласна!!! на все сто!! заповеди на 99% все одинаковы, только боги по разному все называются, а отсюда и идут все направления, от языка!

Стефания

Ты же вроде Константин?))))()Алексеевич?)00

Константин

🖼 Тех кто тут хочет поругаться, быстро осаживают! Не то место для ругани выбрала! :))

Стефания

Я вообще не хочу ругаться!, не моя тема,это не ко мне.

Стефания

стоп!ногти вырывать мне не надо)))И щекотку через чулки- фигня!Смешно!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, но не все приходят к одной истине. Религии же это разделение по вере и каждая тянет одеяло на себя и пытается встать повыше всех...

Пихалк

А это уже конкуренция, как и везде

Ма
Марина🍁🍁🍁

А зачем? Если сводятся к одной истине?

Пётр Ермаков

Не к истине, а к одной сути - оправдывать неравенство, несправедливость и дарить пустую надежду....

Aлександр Кузьмин

Даже евреи делали храмы только со стенами . Отгородиться от людей МОЖНО - от Бога ни как

Александра

И к какой истине они сводятся, если не секрет? Мне кажется настала пора его раскрыть))

Пихалк

Маленькая еще об этом знать🤭

Александра

Да видимо никто не знает об этой "общей" истине) Вы единственный)

Алекс Венцель

Все религии ссылаются на какого-то старика, только у каждого свой старик в голове...

Лина Войт

а войны устраивали, как будто у каждого своя истина и именно она истинна

V-Враг Незалёжности - Z

Истина одна - превращение Человека в послушного барана и управления им

Се
Сергей

Да. И эта истина - сознание продолжает существовать после смерти тела.

Языческий Кот

все религии направлены на 2 вещи - получение власти и получение денег.

Дедушка Старенький

Конечно. Все они созданы для безболезненного отъема денег у лохов.

Юлия Тарасова (Раковская)

Но каждая религия почему то хочет выделиться как самая знАчимая...

Пихалк

Конкуренция

Юлия Тарасова (Раковская)

А разве она должна быть в святом деле?

Пихалк

Она есть везде складывается впечатление

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня это наводит на другие размышления...

Ве
Весна

Природу вселенной трактуют по разному, а истину не знает никто

Пихалк

А если я скажу, что знаю истину, вы поверите?

Ве
Весна

Я последняя буква в алфавите. Слаб человек, ибо не ведает, но гордится

Пихалк

🤭 даааа, как все сложно, оставайся при своем мнении, но истина в том, что Бог един, неужели это не понятно

Ве
Весна

И что в этом необычного? Глупец и то понимает. Человек жалкое подобие, и то един. А истина намного сложнее, хоть и простой кажется. Человеческому уму, это непостижимо, как муравью в космосе. Всего доброго.

Пихалк

Истина-есть самое очевидное, но мы все усложнить пытаемся. Глупец ничего не понимает, на то он и глупец

Константин Саратовцев

Все религии это страх и интерес, а пути могут быть и разными.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Религии сводятся к выгоде,а истины в них нет и быть не может.

Elvis Costello

да ну и что за истина ?.....что у буддизма общего с иудаизмом

Михаил Гехт

это вы мало религий знаете. Если авраамические, то похожи