Белый Тигр

И всё таки как лучше тут обращаться?На "ты" или на "вы"?На мой взгляд на "ты" упрощает общение и не является оскорблением.

Ответы
Эва

)))))))))))))))))))) Неоднократно здесь ругалась на эту тему и только сейчас поняла , Тигр - МЕНТАЛЬНОСТЬ вот в чём проблема!!! Ну не хотят русскоязычные пользователи из бывшего СССР признать что обращение на ТЫ , это не унижение собеседника , хоть ты им ..... Обращение на ВЫ и ТЫ было в приказном порядке введено Петром Первым для подчёркивания СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА в подражание просвещённой Европе , хотя на Руси испокон веков было принято обращение на ТЫ. Царь ТЫ наш БАТЮШКА обращались к царю простые смертные !!! Отче наш , иже еси на небесах ! Да святится имя ТВОЁ , Да придёт Царствие ТВОЁ , да будет воля ТВОЯ , яко на небеси и на земли !!! Люди к БОГУ обращались и обращаются на ТЫ , и это не ОСКОРБЛЕНИЕ !!! Весь цивилизованный мир в открытых диалогах , кроме протокольных встреч , общается на ТЫ. Потому что считается что ВЫ это уважение которое надо заслужить , а не требовать в ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ. Обращаясь на ТЫ несмотря на социальное положение , возраст , материальное положение собеседники сразу показывают что они на РАВНЫХ !!! Есть масса оборотов показать уважение в процессе диалога , не используя с первой фразы ВЫ . Но увы ..... здесь это проблема 🤷‍♀️

Белый Тигр

Спасибо

Эва

Пожалуйста

Николай

вообще то с незнакомыми людьми по правилам этикета надо разговаривать , или переписыватся на вы , не соблюдая элементарные нормы приличия по тихоньку можно скатится к на уровень быдла и маты как с добрым утром

Белый Тигр

Не факт

Николай

посмотрите на украинцев которым сказали что хамство и оскорбление это свобода слова , и что они при общении начинают матерится , оскорблять людей которые им лино ни чего плохого не сделали , даже в правительстве мат процветает

Белый Тигр

Это их трудности,я стараюсь этого избегать

Николай

хорошо тогда вам же не трудно обращатся к людям на вы или это как то принижает ваше самолюбие , занете есть пословица китайская её приписывают конфуцию , « Не бойся унизится ибо возвысишся и не возвеличивайся ибо будешь унижен »

Белый Тигр

Нет конечно

Николай

👍🤝

Чио-Чио-Сан

Лично мне без разницы, как ко мне обращаются-Ты, Вы. Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Но....не люблю, когда на ТЫ с целью оскорбления и унижения

Белый Тигр

Я понимаю

Вера Сергеевна-V

Почти всегда обращаюсь на Вы ,так принято от работы . Но Ты не оскорбление ,а оскорбить может содержание текста обращения . Так мне думается )

Лариса Вараксина

Не всегда Если Вы переписываетесь уже долго то можно перейти на на ТЫ А в остальном я считаю надо обращаться на ВЫ это моё мнение

Белый Тигр

Я понимаю, Лариса

Лариса Вараксина

Благодарю Вас за понимание

Ивник Ивников

Русичи никогда на ТЫ с незнакомыми не общались! Только на ВЫ! На ТЫ переходили только когда становились близкими знакомыми.

* Наталия ***

Пишите как хотите, как чувствуете. Мы все равно не сможем угадать, как среагирует человек на другом конце интернета.

Белый Тигр

Верно

Особа Царская

Да , конечно же не возбраняется такое обращение , но лучше , если ваш собеседник позволит так с собой обращаться.

Ал
Александра

Поддерживаю. Но есть часть контингента, у которого нужно таки переспросить... У них привычка устоявшаяся...

Ал
Александра

...у меня есть фора))😆

Белый Тигр

Ты непревзойденна

Ал
Александра

Не совсем...у меня есть всё... даже недостатки)))

Белый Тигр

Так они у всех есть,у меня тоже.

... Рус

К незнакомым, в любом случае и в любом месте надо проявлять уважение в виде вежливого обращения на "вы".

Белый Тигр

Ясно

Дмитрий Васильев

наверное правильно будет начать на вы , в знак уважения , а потом можно перейти на ты так естественнее!

Сергей Дёмшин

Мое мнение все же на Вы.. И если общение продолжится, то по обоюдному согласию уже переходим на ты

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я со всеми незнакомыми на вы, как в жизни. Это зависит от воспитания наверно...не в обиду)

Сестрица Алёнушка

Смотря с кем. С посторонними? Они мне кто? Со своими, да. Но сначала надо познакомиться.

Белый Тигр

О,ты ведь ещё ничего не знаешь.Возможно не раз удивишься

Сестрица Алёнушка

Да?) Заинтриговал. Удиви меня.

Белый Тигр

Пока не знаю чем,по ходу увидишь

Сестрица Алёнушка

Хорошо). Жду).

Белый Тигр

Ты Алена?

Владимир Чураков

Я здесь общаюсь только на "ты". Тех, кому необходимо обращение на "вы", я пропускаю мимо.

Инна

Я думаю, лучше сначала спросить, не возражает ли собеседник. Это ведь несложно

Белый Тигр

Конечно

Инна

Хорошо

Александр Игрицкий

А в чем проявляется упрощённое общение в отличие от не упрощённого?

Белый Тигр

Чувствуешь в собеседнике уже не настолько чужого человека

Александр Игрицкий

А это в чем проявляется?

Белый Тигр

Вот понимать понимаю а объяснить не могу

Александр Игрицкий

Принято.

Lana =======

Можно и на ты обратятся так, что будет звучать вежливее, чем на Вы.

Lana =======

Обратиться

Белый Тигр

Верно, Лана

Миронов Николай

Неплохо бы спросить у оппонента, здесь важно желание каждого!

Белый Тигр

Согласен

Александр Гусев

Я думаю, что отходить от общепринятых норм приличия не нужно.

Белый Тигр

Хорошо