Ма
Марина

Затаенная обида способна ли нанести физический или эмоциональный вред, и может ли разрушить брак?

Ответы · страница 2
Малик Хайбулин

конечно, может! также может служить для мстительных, оправданием для измен...

Николай Дубинин

...затаенная обида разрушает самого обидевшегося, при том на всех уровнях....

Ма
Марина

Это точно, тогда лучше не принимать обиду близко к сердцу....

Николай Дубинин

...нужно держать дистанцию между обидными словами и своим сердцем. Вообще между нами и внешним миром, и открываться миру постепенно

Николай Дубинин

...пространство между нами и другим человеком, равно и тем - что он и как говорит, создать не составляет особого труда. Мысленно ставите между Вами и человеком, например, Бога. Это и предлагается ведической женщине (жене), ставить Бога между ей и мужем. Прежде чем ответить обидой на обиду, пред ней Бог. Это защищает и помогает в отношениях. Готовит пишу, тоже самое, воображение и внимание женщины имеют чрезвычайно великую силу.

Николай Дубинин

...если бы она так поступала, то многих вещей просто не могло бы происходить. И жили бы мы до сих пор вместе, как говорится "добра наживали". Женщины давно утратили способность управлять своим влиянием на мужчин. К слову второй половинки нет, на что многие уповают на подобную встрече. Женщина сама создает для себя мужчину. От первой встречи, до последнего дня совместного бытия....

Ма
Марина

В разаоде всегда виноваты оба супруга...

Николай Дубинин

...безусловно ...у каждого свои ошибки. Свои базовые потребности. У мужчины это: быть свободным, быть самим собой, быть нужным. Быть свободным, не в той интерпретации, какой представляет себе женщина. Быть самим собой, не смотря на желаний женщины. Мужчина может меняться, если сам хочет этого. Есть еще три роли с которыми мужчина родился в этом мире. Защитник, добытчик, лидер.
У женщины так же есть три базовых потребности, и три роли. Так вот, если женщина удовлетворяет все потребности и роли мужчины, мужчина готов меняться сам, и создает условия для удовлетворения потребностей и ролей, ради которых она родилась в этой мире женщиной.
Конечно, первым может начать мужчина ...но мужчины такие, какие есть. Роль женщины, дано по факту рождения. Мальчику еще нужно стать мужчиной. "Мужчина, это мальчик, которому повезло выжить" - встретил на просторах интернета. Так что, какой мужчина становится зависит от женщины - ей и начинать.

Ку
Кузьма

Затаённая обида выжигает нутро и какая уж тута семья с выжженым-то нутром

Татьяна Землянова

Легко- лучше ее озвучить и решить этот вопрос между партнерами в браке.

Ирина Кислова

Затаенная обида может разрушить не только брак, но и самого человека

Ма
Марина

Это точно, лучше не принимать обиды близко к сердцу...

Al
Ali

... все затаённое когда нибудь взрывается , так что освобождайтесь

Вячеслав Иманов

конечно.это как мина замедленного действия-всё равно взорвётся.

Ма
Марина

Лучше не обижаться вообще...

Вячеслав Иманов

лучше не доводить ближнего до смертельных обид.

Ма
Марина

Может это кто то специально делает....

Ма
Марина

Лучше по доброму стараться....

Вячеслав Иманов

добро и зло-понятия относительные.

Се
Сергей

Затаённая обида это камушек в груди... Выводы сами сделаете....

Гармония Россия

Первое, несомненно, а второе часто в сериалах показывают. 😜

Светлана Бондаренко

Верно.Всё может: и вред здоровью принести,и семью разрушить.

Гафур Камалович Карамов

нее брак не разрушает...но энергичности теряет постепенноо

Сакен Ахметов

Затаенная обида способна сделать всё! Без ограничений...

Сакен Ахметов

Иногда это плохо получается...

Ма
Марина

Да, и не иногда к сожалению...

Сакен Ахметов

Согласен Марина, желаю вам сил и - женского счастья 💐

Станислав Бондаренко

К психиатру сходи и пообщайся там и не более того.............

Леонид Шестаков

хорошо, что человек может забывать... иногда, навсегда....

Ма
Марина

а может просто не принимать обиды близко к сердцу и всё....

Леонид Шестаков

нельзя, это не зависит от тебя... а вот сдержать себя и со временем обиду забыть - вполне...

Ма
Марина

Да, точно, проявлять самообладание очень важно....

Просто Пётр

я считаю чтто можно практичесски всё понять и простить

Ма
Марина

Да...пожалуй, кроме измены конечно...

Просто Пётр

смотря что считать изменой

Красный Пищевик Export

Доброй ночи, Марина! Любая обида может разрушить Брак.((

Ма
Марина

Лучше не принимать обиду близко к сердцу

Нурия Шагабиева

Обида гложет тело и разум. Лучше простить и отпустить.

Ма
Марина

Точно, лучше не принимать обиды близко к сердцу...

Вера Соломенникова

может,прощая надо забыть обиду,жить только настоящим

Егор Сколопендрычъ

Да, но ровно на столько же, насколько и не затаенная....

Andre Volfenzon

Ещё как... Даже стальной рельс имеет предел прочности

Ма
Марина

лучше вообще не принимать обиды близко к сердцу....